MForum.ru
01.09.2006,
Прирост за август составил 75 тыс. абонентов (+3,2%), - в течение всех трех летних месяцев база оператора практически одинаково.
Главными объявлениями августа стали новое предложение для студентов и скидки для лояльных абонентов. Напомним, что с окончанием 1 августа действия специальных льготных тарифов VELCOM для студентов дневной формы обучения - льготной стоимости внутрисетевых в рамках группы пользователей своего ВУЗа - оператор сделал этой категории потребителей новое предложение - по льготным тарифам смогут общаться студенты всех вузов, участвующие в акции. Специальные тарифы будут действовать с 1 августа 2006 года по 30 июня 2007 года а акция распространяется на подключившихся к сети с 1 августа по 31 октября 2006 года. В августе VELCOM сделано, пожалуй, первое на белорусском рынке объявление о скидках для лояльных абонентов. Абоненты VELCOM (физические и юридические лица), которые подключились до 1 августа 2005 года включительно, получили скидку на абонплату в течение августа и сентября 2006 года по всем тарифным планам компании в размере 5% за каждый полный год обслуживания в сети VELCOM.
Главным объявлением месяца в сфере VAS стал ввод 16 августа в эксплуатацию меню *141# на базе USSD. Используя USSD-меню, можно самостоятельно провести регистрацию оплаты, узнать свой тарифный план, подключать и отключать дополнительные услуги, международные звонки, международный роуминг, "любимый" номер, пополнять свой счет с помощью карт экспресс-оплаты, получать счет за услуги связи за интересующий период на адрес электронной почты.
По итогам августа зона действия сети VELCOM охватывает более 72% территории страны, на которой проживает свыше 91% населения (свыше 99,5% городских жителей). Связь VELCOM доступна жителям всех районных центров, городов и крупных населенных пунктов с численностью населения более 4 тыс. человек. Сегодня связь VELCOM обеспечивают 11376 приемопередатчиков в 569 населенных пунктах по всей республике, в сети работают 1377 базовых станций, а также 8 коммутаторов: 3 в Минске и по одному в каждом областном центре.
Клиенты VELCOM могут пользоваться услугой международного роуминга в 124 странах мира в сетях 235 GSM-операторов. VELCOM располагает собственной сетью фирменных центров продаж и обслуживания, состоящей из 33 офисов в 19 городах Беларуси. Дилерская сеть насчитывает 702 дилерских салона в 162 населенных пунктах. Сеть приема платежей за услуги VELCOM включает более 8800 пунктов оплаты по всей стране.
© Андрей Монкевич,
Публикации по теме:
20.08. [Новости компаний] Считаем абонентов: Белорусский velcom растет быстрее МТС / MForum.ru
28.05. [Новости компаний] Считаем абонентов. Московский регион: В сети "МегаФон-Москва" - 6 млн абонентов / MForum.ru
03.01. [Новости компаний] Считаем абонентов. Беларусь: Услугами VELCOM пользуются более 3,055 млн абонентов. Прирост в декабре составил 105 тысяч клиентов / MForum.ru
04.12. [Новости компаний] Считаем абонентов. Беларусь: На 1 декабря 2007 года услугами VELCOM пользуется 2,95 (+0,05) млн абонентов / MForum.ru
01.11. [Новости компаний] Считаем абонентов. Беларусь: База VELCOM выросла в октябре на 65 тысяч абонентов. По итогам месяца оператор обслуживает 2,9 млн пользователей / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru