MForum.ru
06.10.2006,
Компания ArtCommunications, один из российских операторов беспроводной связи, сообщает о начале коммерческой эксплуатации телекомпанией «ТВ Центр» новой передвижной системы связи, работающей на базе инфраструктуры беспроводной сети
Утренний канал «Настроение» одной из российских телекомпаний «ТВ Центр» вещает в новом интерактивном формате CITY-TV, который предполагает получение и трансляцию информации в режиме реального времени при помощи новых коммуникационных технологий – всепогодных камер оперативных и транспортных служб, MMS, интернета, электронной почты, видеотелефонии. С августа этого года для передачи в прямой эфир утренних новостей из разных уголков столицы корреспонденты канала «Настроение» используют новое техническое решение компании ArtCommunications – передвижную систему широкополосной связи.
«Специфика работы телевидения неразрывно связана с телекоммуникациями, – рассказывает Алексей Митрофанов, продюсер студии утреннего вещания телекомпании «ТВ Центр», – поэтому в своей повседневной работе мы не только используем уже привычные виды связи, в частности, радиорелейную и спутниковую, но и внимательно следим за появлением новых технологий. Беспроводное решение, предложенное ArtCommunications, имеет ряд несомненных преимуществ. В первую очередь, это оперативность и простота в развертывании системы – корреспондент, не владея специальными навыками, может самостоятельно установить и настроить связь всего за 10 минут. Кроме того, мобильная станция передачи данных гораздо более экономична – по сравнению со спутниковой связью стоимость оборудования, аренды каналов и трафика дешевле в десятки раз. Важно и то, что широкая зона действия сети 5G обеспечивает нам доступность широкополосной связи на значительной территории Москвы: на первом этапе нашего сотрудничества ArtCommunications предоставила нам возможность работать на 20 площадках в зоне действия базовых станций, и сейчас мы ведем переговоры о расширении этой территории. Спустя два месяца эксплуатации мобильной станции передачи данных, можно с уверенностью констатировать, что новая технология успешно справляется с поставленными задачами».
Александр Охотников, генеральный директор ArtCommunications: «Успешное функционирование новой передвижной системы связи стало возможно благодаря долгой и кропотливой работе по развитию технологической инфраструктуры нашей беспроводной сети в течение трех лет. Уникальность этого решения заключается в широчайшей зоне действия сети 5G, которая позволяет организовать высокоскоростную связь (мы можем гарантировать скорость передачи данных до 10 Мбит/с) практически в любом районе Москвы, во всех крупных городах Московской области, а также в Санкт-Петербурге. Наше решение легко тиражируемо и может быть интересно не только телекомпаниям, но и службам оперативного реагирования, к примеру, милиции, скорой помощи, МЧС, ГАИ, организаторам городских массовых мероприятий на больших открытых площадках, то есть любым государственным и коммерческим структурам, которые имеют штат мобильных сотрудников и нуждаются в обмене информацией с офисом».
Передвижная система связи, используемая телекомпанией «ТВ Центр», состоит из переносного комплекта оборудования, включающего радиомаршрутизатор InfiNet Wireless со встроенной антенной, штатив, источник питания (автомобильный инвертор или аккумулятор), видеокамеру и ноутбук (в зависимости от решаемых задач это может быть и другое коммуникационное оборудование, поддерживающее IP-протокол). Схема организации связи проста – на штативе устанавливается радиомаршрутизатор, который направляется на ближайшую базовую станцию и через беспроводную сеть 5G обеспечивает выход в интернет или устанавливает VPN-соединение с офисом. Новое беспроводное решение ArtCommunications может использоваться не только для передачи видеорепортажей, но и для доступа в интернет, удаленного доступа к корпоративной информации, организации телефонной связи мобильного сотрудника.
Публикации по теме:
07.01. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву А (латинская) / MForum.ru
19.07. [Новости компаний] Дайджесты: Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 29-ю неделю / MForum.ru
17.07. [Новости компаний] WiMAX. С.Петербург: «Энфорта» продвинет WiMax / "Ведомости"
16.07. [Новости компаний] Ребрендинг. С.Петербург: ArtCommunications становится "Энфортой" / MForum.ru
24.03. [Новости компаний] Wi-Fi. С.Петербург: ArtCommunications открывает бесплатный Wi-Fi на автозаправках Aero / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru