Корпоративный сектор: "Норильск-Телеком" привлекает опыт "Гарс Телеком" в корпоративном секторе

MForum.ru

Корпоративный сектор: "Норильск-Телеком" привлекает опыт "Гарс Телеком" в корпоративном секторе

10.11.2006, MForum.ru

"Норильск-Телеком" во взаимодействии с "Гарс Телеком" будет развивать корпоративный сектор. В течение 2007 года с помощью консультантов компания планирует повысить свою конкурентоспособность.


Компания "Норильск-Телеком" приступила к реализации проекта ре-инжиниринга корпоративного направления своего бизнеса. Цель проекта – повысить эффективность работы и подготовить почву для качественного рывка на рынке телекоммуникаций для корпоративных клиентов.

По словам генерального директора Норильск-Телеком Сергея Кузнецова, «амбиции компании вышли за рамки монопольного положения Норильск-Телеком в своих макрорегионах. Мы планируем экспансию в близлежащие области, для чего запустили проект, направленный на повышение эффективности работы компании и приобретение новых компетенций».
«Из компаний, предлагающих услуги телеком-консалтинга, выбрана команда Гарс Телеком, предложившая наиболее полную и качественную проработку проекта», - рассказывает Сергей Кузнецов.

«История Норильск-Телеком характерна для национального рынка. Компания начинала как кэптивный телеком-актив ГМК «Норильский Никель», но в рамках повышения эффективности бизнеса комбината обрела самостоятельность, - комментирует генеральный директор Гарс Телеком Павел Гореньков. – И сегодня перед консультантами Гарс Телеком поставлена нетривиальная задача - во взаимодействии с менеджментом компании реструктурировать имеющуюся корпоративную практику и повысить конкурентоспособность и бизнес-возможности Норильск-Телеком».

«Гарс Телеком развивает практику телеком-консалтинга с 2001 года. По состоянию на 2Q 2006 реализовано 27 проектов с общим биллингом свыше 42 млн. руб.

 

О компаниях

С 2004 г. «Норильск-Телеком» - лидер по предоставлению телекоммуникационных услуг в Таймырском автономном округе и Красноярском крае. Клиентами оператора являются свыше 85 тыс. абонентов, а также все ключевые предприятия макрорегиона.

В 2005 г. компания стартовала масштабный проект кабельного телевидения в Норильском промышленном районе (НПР), для чего оптоволоконной сетью охвачены практически все жилые и административные здания НПР.

 

Профиль деятельности Гарс Телеком (http://www.garstelecom.ru/ ) – управление телекоммуникациями, реализация интеграционных проектов и предоставление доступа к услугам связи и передачи данных. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами и операторами связи, которым наряду с традиционными телеком-сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом.

Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. Компания обслуживает чуть менее 1 млн. м2 площадей клиентов.

С 2003 г. Гарс Телеком - единственный российский виртуальный оператор мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-оператор – Мегафон. По состоянию на 2H 2006 г. агрегированный ARPU составляет $181.

В числе крупных корпоративных клиентов – ТНК-BP, Интеррос, Ehrmann, ИГ Капиталъ, Мосфильм, Эксмо, НК "Альянс", Русснефть, Epson, JVC, Schneider Electric, Fiat, Калинка-Стокманн, Strabag, ITE и другие, а также свыше 60 бизнес-центров.

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.01. [Новости компаний]  Активы: МегаФон присоединил "Гарс Телеком - Управление Телекоммуникациями" / MForum.ru

27.07. [Новости компаний] Итоги квартала: Результаты МегаФон, 2q2016. Смотрим, печалимся / MForum.ru

14.12. [Новости компаний] M&A: Мегафон приобретает активы / MForum.ru

23.03. [Новости компаний] QTECH / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву Г (кир.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru

17.02. [Новинки] Слухи: Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold / MForum.ru

16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru

16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru

16.02. [Новинки] Анонсы: TECNO POVA Curve 2 5G — 8000 мАч в ультратонком корпусе / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru

11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru