Корпоративный сектор: "Норильск-Телеком" привлекает опыт "Гарс Телеком" в корпоративном секторе

MForum.ru

Корпоративный сектор: "Норильск-Телеком" привлекает опыт "Гарс Телеком" в корпоративном секторе

10.11.2006, MForum.ru

"Норильск-Телеком" во взаимодействии с "Гарс Телеком" будет развивать корпоративный сектор. В течение 2007 года с помощью консультантов компания планирует повысить свою конкурентоспособность.


Компания "Норильск-Телеком" приступила к реализации проекта ре-инжиниринга корпоративного направления своего бизнеса. Цель проекта – повысить эффективность работы и подготовить почву для качественного рывка на рынке телекоммуникаций для корпоративных клиентов.

По словам генерального директора Норильск-Телеком Сергея Кузнецова, «амбиции компании вышли за рамки монопольного положения Норильск-Телеком в своих макрорегионах. Мы планируем экспансию в близлежащие области, для чего запустили проект, направленный на повышение эффективности работы компании и приобретение новых компетенций».
«Из компаний, предлагающих услуги телеком-консалтинга, выбрана команда Гарс Телеком, предложившая наиболее полную и качественную проработку проекта», - рассказывает Сергей Кузнецов.

«История Норильск-Телеком характерна для национального рынка. Компания начинала как кэптивный телеком-актив ГМК «Норильский Никель», но в рамках повышения эффективности бизнеса комбината обрела самостоятельность, - комментирует генеральный директор Гарс Телеком Павел Гореньков. – И сегодня перед консультантами Гарс Телеком поставлена нетривиальная задача - во взаимодействии с менеджментом компании реструктурировать имеющуюся корпоративную практику и повысить конкурентоспособность и бизнес-возможности Норильск-Телеком».

«Гарс Телеком развивает практику телеком-консалтинга с 2001 года. По состоянию на 2Q 2006 реализовано 27 проектов с общим биллингом свыше 42 млн. руб.

 

О компаниях

С 2004 г. «Норильск-Телеком» - лидер по предоставлению телекоммуникационных услуг в Таймырском автономном округе и Красноярском крае. Клиентами оператора являются свыше 85 тыс. абонентов, а также все ключевые предприятия макрорегиона.

В 2005 г. компания стартовала масштабный проект кабельного телевидения в Норильском промышленном районе (НПР), для чего оптоволоконной сетью охвачены практически все жилые и административные здания НПР.

 

Профиль деятельности Гарс Телеком (http://www.garstelecom.ru/ ) – управление телекоммуникациями, реализация интеграционных проектов и предоставление доступа к услугам связи и передачи данных. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами и операторами связи, которым наряду с традиционными телеком-сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом.

Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. Компания обслуживает чуть менее 1 млн. м2 площадей клиентов.

С 2003 г. Гарс Телеком - единственный российский виртуальный оператор мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-оператор – Мегафон. По состоянию на 2H 2006 г. агрегированный ARPU составляет $181.

В числе крупных корпоративных клиентов – ТНК-BP, Интеррос, Ehrmann, ИГ Капиталъ, Мосфильм, Эксмо, НК "Альянс", Русснефть, Epson, JVC, Schneider Electric, Fiat, Калинка-Стокманн, Strabag, ITE и другие, а также свыше 60 бизнес-центров.

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.01. [Новости компаний]  Активы: МегаФон присоединил "Гарс Телеком - Управление Телекоммуникациями" / MForum.ru

27.07. [Новости компаний] Итоги квартала: Результаты МегаФон, 2q2016. Смотрим, печалимся / MForum.ru

14.12. [Новости компаний] M&A: Мегафон приобретает активы / MForum.ru

23.03. [Новости компаний] QTECH / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву Г (кир.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru