Считаем абонентов. Прогнозы: "ВымпелКом" планирует в течение нескольких лет увеличить число абонентов "Арментела" на 1 млн против 400 тыс на настоящий момент

MForum.ru

Считаем абонентов. Прогнозы: "ВымпелКом" планирует в течение нескольких лет увеличить число абонентов "Арментела" на 1 млн против 400 тыс на настоящий момент

13.12.2006, ПРАЙМ-ТАСС

ОАО "ВымпелКом" (VIMP) планирует в течение нескольких лет увеличить число абонентов "Арментела" на 1 млн, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Изосимов.


На привлечение каждого абонента компания намерена потратить около 100 долл инвестиций.

"Число абонентов увеличится примерно на 1 млн в течение нескольких лет, пока рынок не насытится", - сказал А.Изосимов.

Как сообщалось ранее, "ВымпелКом" завершил сделку по приобретению 90 проц акций сотового оператора "Арментел" за 381,9 млн евро у греческой компании Hellenic Telecommunications Organization.

Число абонентов "Арментела" в сотовом (GSM) сегменте составляет 400 тыс.

А.Изосимов также добавил, что компания не отказалась от своих планов довести свою долю в "Арментеле" до 100 проц и сейчас вместе с правительством Армении (которому принадлежат 10 проц "Арментела") вырабатывает схему сделки.

Отвечая на вопрос о ребрендинге, А.Изосимов сказал, что традиционно ребрендинг проводится приблизительно через полгода после приобретения компании. А.Изосимов подчеркнул, что сеть "Арментела" не имеет GPRS-платформы.

"Арментел" – оператор фиксированной связи Армении, являющийся держателем лицензий на оказание услуг связи в стандарте GSM-900 и CDMA.

© ПРАЙМ-ТАСС


Публикации по теме:

19.04. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 13 марта по 17 апреля 2009 года / MForum.ru

29.07. [Новости компаний] Считаем абонентов. Самарская область: Проникновение «мертвых душ» / "Ведомости"

28.07. [Новости компаний]  Считаем абонентов. Нижегородская область: Новые лидеры роста / "Ведомости"

18.02. [Новости компаний]  Считаем абонентов: «Билайн» лишился 11,4 млн клиентов / "Ведомости"

15.02. [Новости компаний]  Считаем абонентов: Россия сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru