Активы: “Дельта Телеком” сэкономит

MForum.ru

Активы: “Дельта Телеком” сэкономит

16.01.2007, "Ведомости"

“Скай Линк” решил сделать из региональных “дочек” филиалы. Вчера компания объявила о завершении присоединения четырех компаний. Эксперты отмечают, что такая структура позволяет сократить штат сотрудников на 20-25%.


ЗАО “Скай Линк” оказывает услуги мобильной связи в стандарте IMT-MC-450 (CDMA 450). Обслуживает около 400 000 абонентов (из них около 190 000 — на Северо-Западе). Компанией на паритетных началах владеют АФК “Система” и датский бизнесмен Джеффри Гальмонд. Консолидированная выручка за 2005 г. по US GAAP — $184,6 млн. Владеет петербургским ЗАО “Дельта Телеком”.

“Скай Линк” начал консолидацию своих активов на Северо-Западе, говорится в сообщении оператора. К ЗАО “Дельта Телеком” будут присоединены ЗАО “Вологодская сотовая связь”, ЗАО “Череповецкая сотовая связь”, сыктывкарское ЗАО “Парма-HМТ” и мурманское ОАО “Теле-Hорд”. Гендиректор “Дельта Телеком” Геннадий Голант говорит, что его компания, владеющая 75% “Теле-Норда”, в конце прошлого года получила остальные 25% у структур “Скай Линка”, как и акции остальных компаний. Компании будут преобразованы в филиалы, а сети, работавшие в формате NMT, переоборудуются под CDMA 450, говорит он. “Это шаг к созданию полноценного макрорегиона в составе национального оператора. По такой же структуре работают GSM-операторы “большой тройки”, — рассказывает менеджер.

Превращение “дочек” в филиалы позволит, по его оценке, сэкономить свыше $100 000 за счет оптимизации численности персонала. Перенос центра по работе с абонентами, юридических служб, бухгалтерии в Петербург позволяет сократить примерно 20-25% сотрудников, говорит директор макрорегиона “Северо-Запад” МТС Иван Золочевский. “Правда, мы нанимаем их в Петербурге, где зарплаты выше, чем в регионах”, — отмечает менеджер.

Региональный директор “Вымпелкома” по Северо-Западу Андрей Елисеев полагает, что за счет централизации увеличивается скорость принятия решений, унифицируются услуги, тарифы и стандарты обслуживания. “К тому же за счет масштаба операций можно экономить на получении услуг от контрагентов”, — говорит он.

© Глеб Крампец, "Ведомости"


Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

18.05. [Новости компаний]  Конспект: Tele2 пришла в Саратовскую область. Конспект выступления Романа Володина с комментариями / MForum.ru

17.11. [Новости компаний]  Конспекты. Tele2 в 2014-2016 годы. Сессия вопросов и ответов в С.Петербурге 14.11.2014 / MForum.ru

06.02. [Новости компаний] M&A: Tele2 и Ростелеком создают совместное предприятие / MForum.ru

07.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 2 по 6 февраля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru