WiMAX: В Греции продолжается строительство сети WiMAX на базе оборудования Nortel

MForum.ru

WiMAX: В Греции продолжается строительство сети WiMAX на базе оборудования Nortel

16.02.2007, MForum.ru

После того, как завершится первый этап развертывания, абоненты сети WiMAX смогут получить тройная скорость за одну треть цены.


Сеть WiMAX строит компания Craig Wireless на базе оборудования Nortel, использующего прогрессивную антенную технологию MIMO (802.16e).

Сеть нужна для того, чтобы предоставлять дешевую и неограниченную беспроводную широкополосную связь недостаточно хорошо обслуживаемым сельским регионам по всей Греции. Данная разработка будет использоваться также для подачи полностью мобильного интернета с подлинно широкополосной скоростью на лэптопы, игровые приставки и наладонники пользователей в городских районах и за их пределами.

Компания Craig Wireless занимается предоставлением скоростного доступа в сеть WiMAX на территории Греции, и ее долгосрочные планы рассчитаны на то, чтобы завоевать широкий спектр пользователей из различных сегментов рынка – жилые кварталы и деловые центры, операторы связи и их клиенты – все они смогут оценить преимущества решений WiMAX от Nortel.

Как уже сообщал MForum (2006-09-14), UNI-NORTEL, совместное предприятие Nortel и Unisystems на территории Греции, установит и предоставит компании Craig Wireless полную мобильную сеть WiMAX, включающую в себя Сетевой шлюз службы доступа (Access Services Network Gateway) Nortel для эксплуатации до 300 базовых приемопередающих станций (BTS) и управления передачей устройств от одной BTS к другой; Систему управления сетью-5000 для управления BTS в сети доступа и элементами опорной сети в архитектуре сети Craig Wireless, а также базовую приемопередающую станцию Nortel WiMAX для обеспечения передового качества работы, мощности и охвата – эта уникальная BTS WiMAX имеет встроенную систему MIMO и передовые технологии радио, модема и усилителя мощности.

© MForum.ru


Публикации по теме:

18.10. [Новости компаний]  5G в России. Обновляемая публикация / MForum.ru

23.10. [Новинки]  Эволюция линейки Google Nexus: от Nexus One до Nexus 6 и 9 / MForum.ru

22.05. [Новости компаний]  5G: Конспекты: Вопросы разработки и стандартизации систем 5G в МСЭ-R / MForum.ru

16.09. [Новости компаний] LTE. Измерительное оборудование: Anritsu представила тестер BTS Master MT8220T / MForum.ru

19.06. [Новости компаний]  Nokia Networks / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru