WiMAX: Craig Wireless предоставит в Греции повсеместный доступ к интернету на базе решений Nortel

MForum.ru

WiMAX: Craig Wireless предоставит в Греции повсеместный доступ к интернету на базе решений Nortel

14.09.2006, MForum.ru

Первая в Греции коммерческая сеть WiMAX обеспечит высокоскоростной доступ к Интернету для домашних абонентов и корпоративных заказчиков.


Афины, Греция – Компания Craig Wireless, канадский поставщик услуг беспроводного доступа, осуществляет в Греции внедрение услуг повсеместного доступа "Internet Everywhere", в том числе услуг VoIP, видеоконференцсвязи и интерактивных сетевых игр на базе решения Nortel* [NYSE/TSX: NT]. Новая сеть WiMAX станет первой в Греции коммерческой сетью WiMAX, которая обеспечит возможность предоставления высокоскоростных услуг даже в тех районах Греции, где в настоящее время широкополосный доступ отсутствует или ограничен.

Решение сети с поддержкой WiMAX для Graig Wireless будет предоставлено компанией UNINORTEL, совместным предприятием Nortel и Unisystems на территории Греции. В новой сети будут использоваться продукты Nortel WiMAX, работающие в диапазоне 3,5 ГГц, а также современные технологии передачи данных для подключения "последней мили" и соединения сети оператора связи и оборудования пользователя, что позволит устранить необходимость в прокладке медного кабеля по земле. Вводом сети в эксплуатацию будет заниматься компания KARRE P&H, специализирующаяся на прокладке сетей.

Ожидается, что первый этап развертывания сети для Craig Wireless, охватывающей крупнейшие греческие города, в том числе Афины, Гераклион, Патры и Салоники, завершится в конце октября 2006 года. Ввод сети в эксплуатацию в других городах и районах Греции будет осуществляться в течение всего 2007 года.

"Принимая решение о выборе технологии Nortel WiMAX для выхода на рынки услуг в странах Европы и в Греции, компания Craig Wireless учитывала предшествующий опыт работы с другими производителями оборудования при проектировании, внедрении и эксплуатации беспроводных сетей в Северной Америке, - говорит Бойд Крег (Boyd Craig), главный исполнительный директор Craig Wireless. – Греция обладает огромным потенциалом для развития беспроводных коммуникаций, и мы рады тому, что у нас появилась возможность предоставить высококачественные широкополосные услуги для греческих пользователей мобильной и фиксированной связи. Nortel занимает ведущие позиции в области технологий OFDM и MIMO, и мы надеемся, что в перспективе компания поможет нам расширить нашу сеть и предложить мобильные WiMAX решения для жителей сельских районов Греции".

"Этот весьма важный, первый совместный с Craig Wireless, проект в Греции является превосходным примером того, как продукты Nortel WiMAX могут использоваться для предоставления услуг широкополосного доступа в городских условиях, без необходимости прокладки кабелей или обновления оборудования локальных узлов передачи данных, - говорит Мишель Клемент (Michel Clement), президент Nortel по странам Южной Европы. – В будущем, когда Сraig Wireless примет решение о расширении сети и предоставлении услуг в сельских районах, компания сможет с высокой эффективностью масштабировать оборудование Nortel, охватить новые греческие города и населенные пункты, и подключать к широкополосной сети WiMAX новых пользователей. Немаловажную роль в успешной реализации этого проекта сыграло локальное представительство Nortel и совместное предприятие UNINORTEL, оказывающее услуги технической поддержки".

Технология Nortel WiMAX призвана обеспечить операторам беспроводной и проводной связи, кабельным операторам, медиа-компаниям и другим поставщикам услуг доступа в Интернет возможности для организации широкополосной связи для предоставления таких привлекательных услуг, как сетевые игры, просмотр мобильного видео, прослушивание потоковой цифровой музыки и других услуг в режиме реального времени, за счет использования ресурсов существующих сетей и беспроводного решения для подключения "последней мили".

Nortel является участником консорциума WiMAX Forum, крупнейшей отраслевой организации, занимающейся вопросами взаимосовместимости и сертификацией беспроводных продуктов в целях повышения скорости и доступности услуг по передаче данных, голоса и видео для корпоративных и индивидуальных пользователей. Помимо этого Nortel обладает правами на множество ключевых патентов в области технологий, лежащих в основе стандарта WiMAX; в течение десяти лет компания занимается исследованиями и разработками в области технологий OFDM и MIMO, и занимает лидирующие позиции в области IP-телефонии.

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

04.03. [Новости компаний]  Сумма телеком / MForum.ru

30.11. [Новости компаний] Конспекты: Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год / MForum.ru

09.03. [Новости компаний] 5G: ГКРЧ обсудит судьбу частот 3.5 ГГц в марте 2021 года, но комплексных решений не ждите / MForum.ru

17.11. [Новости компаний] Частоты: Очередной ожидаемый отказ в частотах 5G 3.4-3.6 ГГц готовят в ГКРЧ / MForum.ru

18.11. [Новости компаний] n78 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 91 ms, lookup=0 ms, find=91 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru