Новости. Подборка новостей за 16 сентября 2014 года

MForum.ru

Новости. Подборка новостей за 16 сентября 2014 года

16.09.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


Сообщается о контракте, заключенном Ollo, Бангладеш и ZTE на поставку решений и запуск национальной сети LTE

Регулятор телеком-рынка Бангладеш (BTRC) разрешил оператор импортировать сетевое решение из Китая. Как ожидается, это будет первая сеть LTE в Бангладеш. В рамках контракта ZTE поставит комплексное решение FDD LTE, включая EPC, а также платформу для оказания VAS. Будет поставлено 1100 базовых станций. Испытания решения LTE проходили с апреля 2014 года в городе Dhaka. Ollo планирует обеспечить покрытие в 7 столицах областей и еще в 20 крупных городах в рамках первой фазы коммерческого развертывания сети LTE. Oppo располагает лицензией BWA, что означает, что на первых порах оператор будет предоставлять только услугу мобильного ШПД. Этим планы не ограничиваются, оператор уже тестирует различные смартфоны с поддержкой LTE, так что можно ожидать расширения спектра услуг компании и линейки абонентского оборудования. Пиковые скорости, заявляемые оператором, составят до 150 Мбит/с, что позволяет сделать вывод о том, что оператор планирует задействовать полосу 20 МГц. Провайдером интернета выступает компания New Generation Graphics Limited (NGGL), которая также использует бренд Ollo. Эта компания также предоставляет услуги беспроводного интернет-доступа на базе собственной сети WiMAX, покрытие которой есть в городе Dhaka и пригородах. /telegeography.com

== 

 

ZTE и E-Plus, Германия объявили о совместном внедрении инфраструктуры IMS

Это станет основой для внедрения коммерческой услуги VoLTE на сети E-Plus, Германия. С помощью ZTE, E-Plus внедрила ядро IMS в течение нескольких прошедших месяцев и уже приступила к тестам VoLTE с планами последующего коммерческого использования на сети E-Plus. Поддерживается и функционал eSRVCC, что обеспечивает бесшовную передачу голосовых вызовов в сеть 3G и обратно.

ZTE сотрудничает с E-Plus с 2009 года. За это время китайский вендор обеспечил поставку для оператора оборудования 3G и LTE, решения пакетной коммутации и EPC, а также iVAS - интегрированные услуги с добавленной стоимостью. В 2013 году ZTE получила от E-Plus звание "лучший поставщик". Коммерческая сеть 3G и ядро сети были построены на базе решений ZTE, 6 марта 2014 года была запущена сеть LTE и EPC. / marketwatch.com

== 

 

Бизнес Nokia Networks вырос на азиатских продажах

Nokia Networks, как известно, хорошо себя чувствует в Китае, где бурный рост рынка TD-LTE обеспечивает хорошие прибыли для для компании. Nokia Networks стала крупнейшим некитайским производителем среди поставщиков решения инфрастуктуры для China Mobile, которая собирается инвестировать в 2014 году $36.3 млрд 44% которых пойдут на апгрейд сетей беспроводной связи. В частности, до конца 2014 года компания намерена довести количество базовых станций TD-LTE до полумиллиона. Нет сомнений, это хорошо отразится на результатах NN в 3q2014 и 4q2014. В 2q2014 мы уже можем наблюдать +10% qq в чистых доходах от продаж.

Итоги 2q2014 Nokia Networks

Кроме Китая, Nokia Networks успешна на рынке Японии, где компания была самым крупным поставщиком оборудования RAN с долей в 26%. Как известно, недавно Nokia Networks приобрела бизнес Panasonic System Network Company в Японии с его долей в 9%. Крупнейшим клиентом NN (и Panasonic) является лидер рынка - NTT DoCoMo. Рынок базовых станций Японии оценивается в $2.6 млрд в год, и новая доля NN в 35% этого рынка сулит компании немалый доход.

Подробнее на / Seekingaplha.com 

==

 

ГКРЧ на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о сокращении срока использования частот 2.5-2.7 ГГц в некоторых регионах, если эти частоты используются не для LTE

Об этом сообщает / kommersant.ru

Очевидно, что это решение, если оно состоится, преследует целью устранить ситуацию, когда некоторые участники рынка не позволяют федеральным операторам, получившим лицензии LTE 2.5-2.7 ГГц включать соответствующие сети. Дело в том, что у ряда участников рынка есть выданные ранее лицензии на оказание услуг MMDS и WiMAX в этом же частотном диапазоне. Как правило, владельцы таких лицензий готовы освободить диапазон, но требуют компенсаций, размер которых далеко не всегда устраивает тех, кто хочет строить сети LTE.

Больше всего таких коллизий связано с MMDS бизнесами Системы, но есть и другие участники рынка. Теперь ГКРЧ задумалась о пересмотре сроков действия ранее выданных лицензий, хотя правовых оснований для этого, вероятно, не существует. Можно предположить, что если решение и будет принято, оно вызовет судебные иски, а его исполнение дополнительно затянется. 

==

Все сети LTE в России

==

 

МТС объявляет о назначении нового директора филиала в Алтайском крае

16 сентября 2014 г. Барнаул, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о назначении директором филиала ОАО «МТС» в Алтайском крае Дмитрия Левина.

В зоне ответственности Дмитрия Левина будет находиться общее руководство бизнесом МТС в Алтайском крае, а также реализация стратегии МТС в регионе: развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, развитие сети 4G и фиксированной сети связи, укрепление позиций МТС на массовом и корпоративном рынках.

«Дмитрий Левин работает в сфере телекоммуникаций уже более двадцати лет и зарекомендовал себя как грамотный и опытный руководитель. Уверен, что многолетний опыт работы в федеральных компаниях на управленческих должностях, организаторские способности и умение находить нестандартные решения помогут новому директору филиала МТС в Алтайском крае обеспечить увеличение рыночной доли МТС, рост доходов от дополнительных услуг и дальнейшее развитие инфраструктуры сетей компании», – отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

Биография

Дмитрий Левин родился в 1966 году. Окончил Новосибирский электротехнический институт связи имени Н.Д.Псурцева, факультет – многоканальная электрическая связь (1983г. – 1988 гг.), является действительным членом «Российской инженерной академии» г. Москва. С 1996 по 2004 года Дмитрий Левин возглавлял ЗАО «Сибирские сотовые системы-900» (ОАО «МТС»), г. Новосибирск. Им был успешно проведен «мягкий» ребрендинг по переходу с бренда ЗАО «ССС-900» на федеральный бренд МТС, сохранена абонентская база, показатели по лояльности и оттоку. До прихода в МТС, с 2012 года, Дмитрий Левин возглавлял Красноярское отделение ЗАО «Енисейтелеком» (100% дочерня компания «Ростелеком»). Ранее занимал должность генерального директора ОАО «Ринет» (100% дочерняя компания ОАО «Сибирьтелеком») и управляющего директора ЗАО «Управляющей Компании СЛК - Моторс».

==

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru