Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года

MForum.ru

Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года

06.10.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


==

МТС снижает стоимость минуты разговора в роуминге до уровня домашних вызовов

06 октября 2014 г. Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске новой опции «Свободное путешествие», которая позволяет звонить в Россию и принимать любые входящие звонки по цене 1,7 рубля за минуту.

При подключении опции абонент ежесуточно получает 60 минут исходящих вызовов в Россию и входящих вызовов с любых номеров. Льготные минуты предоставляются при нахождении в международном роуминге во Франции, Италии, Великобритании, Нидерландах, Чехии, Германии, Греции, ОАЭ, Австрии, Израиле, Армении, Венгрии, Австралии, Ирландии, Польше, Португалии. Плата за использование опции составляет 100 рублей в сутки.

«За последний год количество абонентов МТС, пользующихся услугами международного роуминга, увеличилось на 10%. Это связано с тем, что МТС проводит планомерную работу по снижению тарифов на роуминг. Мы первыми отменили плату за входящие звонки за границей. И теперь идем дальше, предлагая звонить за границей дешевле, чем на некоторых тарифах дома. Сегодня это самое выгодное предложение на рынке», — сообщил директор МТС по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев.

Чтобы воспользоваться выгодной опцией, необходимо предварительно подключить услуги «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ», либо услугу «Легкий роуминг и международный доступ». Когда 60 минут будут исчерпаны, тарификация входящих вызовов и исходящих вызовов в Россию составит 10 рублей за минуту.

Предложения МТС для путешественников:


- Услуга «Ноль без границ» позволяет бесплатно принимать звонки с 1-й по 10-ю минуту за 33 рубля в сутки в зарубежных странах. 
- Опция «БИТ за границей» позволяет получить мобильный Интернет за 200 рублей в сутки во всех странах Европы и СНГ, Грузии, Абхазии, США, Канаде, Турции, Египте, Китае, Тунисе, Таиланде, ОАЭ. 
- Опция «SMS-пакет» помогает экономить на отправке SMS за рубежом: от 3,5 рубля за сообщение.

==

 

Дополнительная информация к пресс-релизу об опции «Свободное путешествие» от МТС

Бесплатные 60 минут разговоров в роуминге МТС с первой минуты вызова

При подключении опции «Свободное путешествие» абонент ежесуточно получает 60 минут исходящих вызовов в Россию и входящих вызовов с любых номеров. Льготные минуты предоставляются при нахождении в международном роуминге во Франции, Италии, Великобритании, Нидерландах, Чехии, Германии, Греции, ОАЭ, Австрии, Израиле, Армении, Венгрии, Австралии, Ирландии, Польше, Португалии. Абонентская плата за использование опции составляет 100 руб. в сутки. Таким образом, стоимость минуты разговора не превышает 1,7 рубля. Все входящие и исходящие вызовы в Россию сверх включенных в опцию 60-ти бесплатных минут тарифицируются по 10 рублей за минуту.

Сравнение роуминговых предложений МТС и других операторов «большой тройки»

Роуминговые тарифы МТС с опцией «Свободное путешествие» – лучшее предложение среди ведущих российских операторов по стоимости всех входящих и исходящих в Россию вызовов. При подключении опции «Свободное путешествие» абоненты МТС могут совершать исходящие и принимать входящие звонки с любых номеров до 60 минут в день по цене 1,7 рублей за минуту разговора. Ни один оператор «большой тройки», кроме МТС, такой возможности в роуминге – выгодно совершать как входящие, так и исходящие вызовы в рамках одной опции - не предоставляет.

Ниже приведено сравнение роуминговых предложений ведущих российских мобильных операторов с учетом оптимизирующих услуг.

Тарифы на роуминг операторов "большой тройки"

(1*) 60 минут входящих и исходящих вызовов на российские номера в рамках опции «Свободное путешествие» предоставляются бесплатно, с 61-й минуты вызова - 10 рублей за минуту разговора.

(2*) Первая минута входящего вызова – 19 рублей, со 2-й по 10-ю минуту бесплатно, далее – 19 рублей за минуту входящего вызова.

(3*) В рамках опции «Весь Мир» абоненты могут принимать 30 бесплатных входящих минут в течение календарных суток. Стоимость подключения опции – 30 рублей, абонентская плата составляет 25 рублей в сутки. Начиная с 31 минуты, все входящие вызовы до конца суток будут тарифицироваться по роуминговым тарифам страны пребывания. Данное предложение не работает совместно с другими опциями, модифицирующими стоимость звонков в международном роуминге.

(4*) Стоимость подключения услуги «Моя планета» от Билайна – 25 рублей, абонентская плата отсутствует. При подключении услуги «Моя Планета», услуга «Планета Ноль» не предоставляется и будет автоматически отключена, если была подключена ранее.

 

==

Цифровая музыка составляет около 39% от общей выручки музыкальной индустрии, более того в трех из Топ-10 рынков цифровые каналы генерируют наибольшую выручку. \ json.tv

Мировой рынок цифровой музыки 

По итогам 2013 года объем продаж цифровой музыки в России составил 41,6 млн долл. Ожидается, что к 2016 году рынок увеличится в более чем в 2,5 раза и достигнет отметки в 108,9 млн долл. \ json.tv

Российский рынок цифровой дистрибуции музыки 

 

==

Акции KCell показали падение на 5.9% до 2475 тг за бумагу - так отозвался рынок на информацию об уходе Аязбаева. / kursiv.kz.

 

==

Telefonica / Movistar сообщает о запуске LTE-A в Мадриде и Барселоне

4 октября компания Telefonica, предоставляющая в Испании услуги 2G/3G/LTE под брендом Movistar сообщила о запуске поддержки LTE-A CA b3+b7 300 Мбит/с в Мадриде и Барселоне. Это сегодня самая популярная комбинация частот при ихагрегации в рамках LTE-A. Воспользоваться скоростями до 300 Мбит/с сегодня могут абоненты Movistar, обладающие такими смартфонами, как LG G3, Samsung Galaxy S5 (версии LTE+) и Huawei Ascand Mate7.

Компания задействовала агрегацию полос частот 2х20 МГц в диапазонах band 3 1800 МГц и 2600 МГц. \ ohmygeek.net

Компания заявляет также о планах обеспечить расширение покрытия LTE-A во всех городах с населением от 5000 человек до конца 2014 года, а до конца 2016 года - везде, где проживает более 1000 человек. Для наращивания покрытия в небольших населенных пунктах компания намеревается использовать в сетях LTE-A частоты 800 МГц, которые пока что частично заняты "цифровым ТВ". Вероятно, в комбинации с 1800 МГц. Какие скорости будут обеспечиваться в такой комбинации, не сообщается.

Число сетей LTE-A в мире составляет не менее 27, примерно треть из них поддерживает скорости до 300 Мбит/с в отдельных городах.

++ 
О компании Movisat, Испания 
Подробнее о LTE-Advanced 

 

==

Ростелеком предлагает высокую скорость интернета по сниженной цене в Красноярском крае

Пресс-релиз, через MForum.ru. «Ростелеком» дает возможность жителям Красноярского края протестировать высокоскоростной «Домашний Интернет» 4 месяца по выгодной цене.

Оставив до 30 ноября заявку на подключение услуги «Домашний Интернет», новые абоненты «Ростелекома» смогут до 4 месяцев пользоваться специальным выгодным тарифом. Условиями промо-тарифа абонентам предлагается скорость интернет-доступа до 50 Мбит/с по сниженной цене – за 290 руб. в месяц.

Новое предложение действует для жителей Красноярска, Дивногорска, Минусинска, Ачинска, Зеленогорска, Назарово, Бородино, Лесосибирска и Заозерного.

Заявки на подключение по акции принимаются с 01.10.2014 по 30.11.2014. Получить исчерпывающую информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

==

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

01.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 1 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru