Монитор. Подборка новостей за 28-29 сентября 2014 года

MForum.ru

Монитор. Подборка новостей за 28-29 сентября 2014 года

29.09.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


 

 

АО «Кселл» сообщает о проведении внутренних расследований

Алматы, 29 сентября 2014 года, пресс-релиз, через MForum.ru – Акционерное общество “Кселл” (LSE, KASE: KCEL) уведомляет о проведении внутренних расследований. Совету директоров Компании (далее – СД) стало известно о том, что некоторые договоры АО «Кселл» с внешними поставщиками были заключены с нарушением внутренних процедур и политик Компании. В этой связи СД инициировал проведение расследований в отношении данных договоров и порядка их заключения с вовлечением внутренних и внешних ресурсов.

Первоначальные результаты расследований привели к тому, что СД счел нужным расширить границы внешнего расследования и привлечь дополнительные ресурсы. В процессе расследования СД попросил своих внешних консультантов по английскому и казахстанскому праву провести обзор имевшейся к тому моменту информации.

К настоящему времени нет предпосылок к тому, что какая-нибудь из причин, являющаяся предметом расследования, будет иметь значительный эффект на отчет о финансовом положении Компании или результаты ее деятельности. СД работает в направлении устранения выявленных недочетов во внутренних политиках и процедурах Компании.

СД продолжит расследования, а также при необходимости внесет дальнейшие изменения в действующие процедуры, чтобы процесс заключения договоров в Компании соответствовал передовым практикам. В частности, СД принимает необходимые меры, чтобы в Компании действовали соответствующие стандарты корпоративного управления, риск-менеджмента и контроля за соответствием, установленным процедурам, а внутренние политики были правильно задокументированы и доведены до сведения сотрудников и поставщиков. Дальнейшие сообщения будут сделаны в будущем в случае необходимости. / investors.kcell.kz

++

Интересна фраза "СД счел нужным расширить границы внешнего расследования" - не следует ли из неё, что проводятся какое-то внешнее расследование фактов коррупции в компании? Возможно речь идет о действительно имевших место фактах недобросовестного ведения бизнеса рядом сотрудников КСелл. Вместе с тем, нельзя исключить и возможность того, что речь идет о давлении, которое оказывают на компанию на рынке Казахстана. К фактам такого давления, возможно, следует относить известный конфликт с АЗК, а также факты пристальной проверки правоохранителями деятельности компании, которых не наблюдалось ранее, в период, когда Казахтелеком занимал солидную долю в акционером капитале КСелл.

==

 

Active (КСелл, Казахстан) меняет визуальный образ, портфель продуктов и тарифную политику

Общая идея - сделать бренд более доступным, энергичным, динамичным и открытым. Можно предположить, что сталкиваясь с активной конкуренцией с Beeline Казахстан с его "Живи на яркой стороне" и с не менее активным дискаунтером Tele2, в KCell осознали, что нужно действовать более активно в борьбе за низкобюджетный и молодежный сегменты потребителей. Это реальная причина, а формальной причиной стало то, что "немногие могут четко описать, что такое бренд Activ" - это установили в ходе недавно проведенного исследования рынка.

Новая коммуникационная платформа бренда - "Счастья больше, когда им делишься!". Новый символ Active - сердце. Название бренда будут писать со строчной буквы - уже немало лет, как распространившийся на Западе тренд, когда названия компаний пишут с маленькой буквы. Вот только с этим в Active тоже запаздали на годы, мода уже проходит, да и правила языка, требующие прописной буквы для имени собственного, только мешают восприятию.

Active меняет имидж 
новый ввид сайта бренда Active

Оператор уже сократил разнообразие предлагаемых ранее тарифов на 6, но их число всё равно остается слишком большим, что может затруднять выбор абонентов.

Active меняет имидж

Более того, в рамках ребрендинга оператор запустит еще несколько новых тарифов. Вряд ли это облегчит абонентам ситуацию выбора.

За изменения в компании отвечает марком менеджер Евгений Пахомов. Сможет ли он поменять ситуацию? Пока что я предпосылок к этому не вижу, но существенен сам факт, что в консервативной KCell осознали необходимость изменений. Процессу может мешать и то, что идет процесс замены гендиректора компании - Али Аган работает в ней до конца сентября, и постоянной замены ему пока что нет.

С использованием материалов kapital.kz 

О компании KCell / Active  

==

 

Bolt Super4G, Индонезия анонсирует успех LTE в Индонезии

Компания запустила сеть TD-LTE band 40 в Джакарте с 2013.11.14 и набрала 750 тысяч подключений. Такая востребованность сети оказалась неожиданной для компании, поэтому когда абонентская база достигла 400 тысяч абонентов сеть начала перегружаться. Чтобы справиться с этими проблемами, было задействовано еще 2х5 МГц частот и еще 300 базовых станций к уже имеющимся 1800.

Bolt, Индонезия

Более 90% абонентов используют мобильные роутеры. В августе 2014 года Bolt предложил абонентам первые два смартфона с поддержкой LTE - за $150 и $250.

Компания имеет лицензию, которая дает ей право работы только в большой Джакарте и Banten.

Компания располагает всего лишь 20 МГц спектра, поэтому планирует развивать сеть гетерогенного типа, состояющую из макросот и малых сот с размещением последних на высоте 10-15 метров. 98% сот будут подключены оптоволокном.

Переход к гетерогенной сети поднимет скорости, доступные для абонентов, до 40 Мбит/с. Средняя скорость в сети компании на сентябрь 2014 года составляет примерно 12.5 Мбит/с.

У оператора нет собственной сети 2G, поэтому абонентам приходится использовать две SIM-карты, одну для голоса, одну для данных. В ближайшее время компания намерена запустить VoLTE и LTE Broadcast.

Средняя загрузка сети составляет 400 Мбит в день, абоненты потребляют 2 Мбит в день.

Индонезия - это один из наиболее конкурентных в мире рынков мобильной связи, в стране 312 млн подключений к сетям мобильной связи, проникновение SIM - 124%. На рынке действует 7 мобильных операторов. Лидером рынка является Telkomsel с долей в 45%, за ним следует XL Axiata - 21%, Indosat - 18%, 3 Hutchison - 14% - данные GSMA Intelligence. / mobileworldlive.com 

==

 

Vodacom показал VoLTE-вызов в Южной Африке

Vodacom заявил о том, что первым из операторов Южной Африки провёл вызов Voice over LTE на своей сети LTE. Компания пока не анонсирует планы запуска VoLTE в коммерческую эксплуатацию. Это, вероятно, будет связано с доступностью совместимых устройств. / businesstech.co.za 

==

 

Вымпелком модернизирует сеть в Татарстане

Казанский филиал Вымпелком продолжает модернизацию транспортной инфраструктуры сети на территории юго-востока Татарстана и готовит запуск сети LTE в Набережных Челнах.

В 2014 году количество базовых станций 2G и 3G, введенных в эксплуатацию в Закамье, выросло на 6%.

Все базовые станции в в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Альметьевске, Лениногорске, Бугульме и других крупных городов Закамья переведены на высокоскоростные IP-технологии, также был активирован функционал HSPA+ с пиковой скоростью 21,6 Мбит/c. В данный момент уровень IP-зации по юго-востоку Татарстана достиг 95% от общего числа базовых станций 3G. / comnews.ru 

==

 

Алтел запустил сеть LTE в Семее

Запущена сеть LTE 1800. Председатель правления АО Алтел Максут Сауранбеков заявляет что до конца 2014 года Алтел начнет предоставлять услуги LTE еще в 11 городах. /kursiv.kz 

++
О компании Алтел, Казахстан 

==

 

ОАО "Основа Телеком" подписала соглашение с Томским гос.университетом систем управления и радиоэлектроники

Оператор передает вузу 100 модемов и одну базовую станцию LTE в рамках некоммерческого проекта Университетская сеть. Оператор также обеспечит возможность бесплатного пользования интернет-доступом TDD-LTE 2.3 ГГц band 40 для этих модемов. \ globalsib.com

++ 
Об Основа Телеком 
Томская область 
Все сети LTE в России 

==

 

Максим Леонов назначен коммерческим директором ижевского филиала ВымпелКома

Максим Леонов закончил Саратовский социально-экономический институт по специальности юриспруденция.

Работал руководителем отдела по развитию розничной сети саратовского филиала МегаФон. В 2012 году перешел в саратовский филиал Вымпелкома, где руководил направлением по развитию альтернативной розницы. 
С 2014 года он возглавлял отдел по работе с внешней торговой сетью филиала. \sarinform.ru

==

 

 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru