роутеры

MForum.ru

роутеры

17.10.2014, MForum.ru

подборка новостей по теме "роутер"


роутеры

 

Netgear

Netgear Nighthawk X4 AC2350 Smart WiFi Router (R7500)

2014.11.17 Netgear представила беспроводный роутер Nighthawk X4 AC2350 Smart WiFi Router (R7500)  

 

Новости

2014.11.17 Netgear представила беспроводный роутер Nighthawk X4 AC2350 Smart WiFi Router (R7500) 


 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru

25.10. [Новости компаний] IPTV: МТС запустила поддержку интерактивного ТВ для клиентов в Новосибирске и Бердске / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mi Band 7 Pro получит встроенный GPS / MForum.ru

22.02. [Новости компаний] Благотворительность: Билайн поставил спасателям отряда "ЛизаАлерт" мультисимовый роутер с балансировкой / MForum.ru

16.08. [Новости компаний] Акции: Билайн предлагает трейд-ин - скидку на смартфон и услуги связи в обмен на старое устройство / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

17.11.2014 15:27 * От: ABloud

Netgear представила беспроводный роутер Nighthawk X4 AC2350 Smart WiFi Router (R7500)

Дистрибутором новинки будет MICS на эксклюзивных условиях.

Netgear Nighthawk X4

Новинка на базе процессора Qualcomm поддерживает 4 потока Wi-Fi при работе в двухдиапазонном режиме. Достижимые скорости канала до 2,33 Гбит/сек (до 1733 Мбит/сек в диапазоне 5.0 ГГц и до 600 Мбит/сек на частоте 2.4 ГГц) за счет поддержки MUxMIMO и других ухищрений. Поддерживается приоретизация трафика. Такой роутер справится с передачей HD-видео на устройства вывода с поддержкой DLNA. Цена в 13 тысяч рублей вас вряд ли порадует, но такое устройство пока что вряд ли может быть дешевле.

++
роутеры
++

Москва, 17 ноября 2014 г. пресс-релиз, через MForum.ru. В последней декаде ноября в России стартуют продажи новой модели NIGHTHAWK X4. Эксклюзивные права на дистрибуцию этого современного роутера получила компания MICS.

Гигабитный WiFi-роутер Nighthawk X4 с поддержкой четырехпоточной WiFi-архитектуры позволяет добиваться максимальных скоростей стандарта 802.11ac при работе в двухдиапазонном режиме. Такая производительность идеально соответствует запросам высокопроизводительных игр и потокового видео. Также этого более чем достаточно для работы с любыми мобильными WiFi-устройствами.

Nighthawk X4 способен достигать общей скорости канала до 2,33 Гбит/сек (до 1733 Мбит/сек в диапазоне 5.0 ГГц и до 600 Мбит/сек на частоте 2.4 ГГц). Устройство работает на базе двухъядерного Интернет-процессора Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц, мощности которого с запасом хватает для одновременного выполнения множества задач (multi-tasking). Кроме того, X4 оборудован специальным WiFi-решением Quantenna® 802.11ac Wave 2, 4x4, MU-MIMO (Multi-User MIMO), которое позволяет добиться максимального качества беспроводной связи в сети на базе Nighthawk X4.

Благодаря новой WiFI-архитектуре «четырех потоков», пользователь может работать с потоковым видео очень высокого качества, включая Full HD контент, и всё это на высочайших скоростях и с минимальной буферизацией данных. Четыре мощных антенны обеспечивают недостижимые ранее зону покрытия и качество сигнала в любой части дома или квартиры. Более того, в роутере реализована уникальная динамическая QoS-приоритезация трафика. Вместо того чтобы работать со всеми устройствами и приложениями одновременно, служба приоритезации распознает каждого «клиента» по отдельности – будь то игра, потоковое видео, передача файла, веб-серфинг и т.д. – и выставляет ему соответствующий приоритет в соответствии с реальными потребностями.

Роутер X4 умеет опознавать аппаратные устройства. В частности, он легко отличит игровую консоль от Smart-телевизора, а персональный компьютер или ноутбук – от смартфона. На основании данной идентификации роутер сможет максимально правильно использовать имеющийся в наличии Интернет-канал. Результатом использования этих технологий является полное отсутствие задержек (так называемых, «лагов») при передаче данных в онлайн-играх и при просмотре потокового HD-видео.

Также X4 располагает широкими возможностями для безопасного хранения файлов, обмена файлами и мультимедиа-контентом. Дополнительное устройство для хранения данных можно с легкостью подключить к одному из двух SuperSpeed USB 3.0 портов или к eSATA-разъему, которыми снабжен Nighthawk X4 для организации высокоскоростного доступа к нужным файлам.

С X4 вы сможете воспользоваться преимуществами передачи контента на скоростях до 2,33 Гбит/сек, которые ранее были доступны лишь при использовании проводных технологий и подключений. Новинка идеально подходит для передачи HD-видео на устройства вывода с поддержкой технологий DLNA® или AirPlay®.

В комплекте с X4 идет бесплатное приложение, которое может делать автоматическое резервное копирование данных со всех компьютеров вашей домашней сети. С помощью ПО NETGEAR ReadySHARE Vault™ ваши файлы, фотографии, музыка и фильмы будут под защитой.

Технические особенности Nighthawk X4

NETGEAR Nighthwawk X4 – это квинтэссенция лучших в своем классе технологий.

Именно поэтому новинка способна предоставить беспрецедентный по качеству опыт использования беспроводных технологий с любыми WiFi-устройствами: смартфонами, ноутбуками, планшетами, умными телевизорами, игровыми консолями, проигрывателями Blu-Ray® дисков и медиа-серверами.


- Четырехпотоковая архитектура X4 позволяет присвоить устройству метку AC2350, которая указывает на общую скорость устройства в 2,33 Гбит/сек (1733 Мбит/сек + 600 Мбит/сек). Это наиболее быстрый показатель передачи данных с помощью двухдиапазанного 802.11ac WiFi-соединения.


- Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц обеспечивает устройство на 40% большей производительностью, нежели ранее. Это влияет как на скорость WiFi для конечных пользователей, так и на качество передачи данных в связке WAN-to-LAN.


- Технология 802.11ac Wave 2 WiFi улучшает одновременную работу с множеством устройств.


- Благодаря динамической QoS-приоритезации, роутер следит за работающими в Сети устройствами и приложениями. На основании получаемой информации X4 оптимизирует параметры домашней сети для каждого устройства в отдельности, что, в свою очередь, позволяет добиться существенного снижения времени задержек и минимального использования буферизации.


- Технология Beamforming+ улучшает качество и надежность WiFi-покрытия за счет фокусировки направленного WiFi-сигнала на конкретном подключенном устройстве.


- Мощные усилители и четыре мощных внешних антенны увеличивают зону покрытия до размеров всего дома.


- Функции безопасности включают в себя поддержку VPN-туннелей для безопасного удаленного доступа, настраиваемые свободные URL-адреса (free URL), SPI и двойной NAT-фаерволл, отдельный гостевой доступ к беспроводной сети и родительских контроль.


- Пять гигабитных Ethernet-портов (1 WAN и 4 LAN) отвечают за быстрые проводные соединения.


- Один eSATA-порт и два SuperSpeed USB 3.0-порта обеспечивают высокоскоростной доступ к файловым хранилищам в разы быстрее, чем USB 2.0.


- ReadySHARE® Vault – бесплатное программное приложение, которое создает автоматические резервные копии всех подключенных к Сети компьютеров на базе семейства ОС Windows. Резервирование осуществляется на жесткий диск, подключенный к роутеру через USB.


- ПО NETGEAR MyMedia™ позволяет находить и проигрывать ваши медиафайлы, сохраненные на устройствах в вашей сети. Проигрывать файлы можно на любой телевизионной или музыкальной системе с поддержкой технологии DLNA.


- Сервис iTunes™ поддерживает проигрывание музыки на совместимых с AirPlay устройствах с использованием iTunes или Apple Remote™.


- NETGEAR genie® - это персональный центр управления домашней сетью. Из него легко подключать устройства к сети и следить за ними, а также – в случае возможных сбоев – восстанавливать работу элементов сети. Управлять домашней сетью с помощью NETGEAR genie можно как с ПК (как Windows, так и Mac), так и со смартфонов и планшетов под управлением мобильных ОС (iOS и Android).

Стоимость и доступность

WiFi-роутер Nighthawk X4 AC2350 Smart WiFi Router (R7500) будет доступен для приобретения в России в последней декаде ноября. Предполагаемая цена на полке – 13000 рублей.

Дополнительная информация

Посетите официальную веб-страницу продукта http://netgear.ru/ho...aspx... для получения дополнительной информации по Nighthawk X4. Также рекомендуем посетить страницу www.netgear.com/fastestwifi , чтобы познакомиться со всеми роутерами NETGEAR, поддерживающими стандарт передачи данных 802.11ac WiFi. Посмотреть интересные видео о Nighthawk X4 можно по следующей ссылке: www.netgear.com/X4tour .

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=0 ms, find=23 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru