MForum.ru
07.02.2024,
МТС сообщает о развитии сети фиксированной связи в Смоленске. Первый этап работ завершен в активно развивающихся новых микрорайонах. Возможность подключения к "домашнему интернету" МТС получили жители почти 30 многоквартирных домов, в которых проживает около 4000 семей.
Это 9 многоквартирных домов в крупных ЖК Шоколад, На Шевченко, в мкр Королевка. Еще 6 домов подключены по ул. Алтуховка и ул. Новосельцев, на ул. Марины Расковой, пер. Киевскому в Ленинском районе, по проспекту Строителей, ул. Маршала Соколовского, 25 сентября и ул. Крупской в Промышленном районе.
Компания утверждает, что благодаря "экосистемному подходу", жители могут получить экономию до 40%, если соберут единый пакет услуг оператора, добавляя к домашнему интернету также IPTV, мобильную связь для семьи и онлайн-кинотеатр KION.
«Сейчас особое внимание уделяем районам новостроек, куда заселяются, как правило, молодые «цифровые» семьи, которым нужен скоростной интернет со всеми его возможностями для учебы, удаленной работы, игр и развлечений. Здесь важно, что домашний роутер, особенно на верхних этажах зданий, может взять на себя роль мини-базовой станции и повысить качество голосовых звонков и скорость интернета для гаджетов. Продолжаем строительство в других районах города в районах исторической застройки, откуда также приходит много коллективных заявок от жителей. В целом развитие фиксированной сети в Смоленске для нас одна из приоритетных задач 2024 года, мы планируем продолжать строительство по всему городу и вдвое увеличить темпы работ, чтобы покрыть потребности жителей областного центра», - рассказал директор МТС в Смоленской области Алексей Козин.
Говоря о "мини-базовой станции", Алексей Козин имеет в виду такую услугу мобильной связи, как VoWiFi. Ее должен поддерживать ваш смартфон - тогда можно будет звонить практически в любой сети Wi-Fi, даже если в этой точке нет покрытия сети сотовой связи или есть какие-то проблемы с доступом к такой сети.
На сегодняшний день каждая вторая семья в Смоленске, по данным МТС, имеет доступ к скоростному домашнему интернету МТС и IPTV.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: фиксированный доступ Смоленск МТС Смоленская область
--
Публикации по теме:
11.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Смоленской области - еще 30 малых населенных пунктов получили 4G/LTE / MForum.ru
11.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Смоленской области - расширения сети обеспечили LTE в 114 малых населенных пунктах / MForum.ru
25.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон запустил скоростной мобильный интернет в смоленских селах - Болшево, Новое Село и Шуйское / MForum.ru
25.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Смоленской области - поселок Кукуевка получил сеть LTE / MForum.ru
25.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Смоленской области - дополнительное оборудование появилось в поселке Красный / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru