Новости. Подборка новостей за 9 сентября 2014 года

MForum.ru

Новости. Подборка новостей за 9 сентября 2014 года

09.09.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


Vodafone Germany показал на IFA 2014 работу LTE-A Cat.8

Первый терминал с поддержкой скоростей скачивания до 350 Мбит/с ожидается весной 2015 года. Задержка в тесте составляла от 7 до 18 мс. Оператор использовал полосу частот 2600 МГц.

В настоящее время сеть LTE Vodafon Germany примерно из 6 тысяч базовых станций LTE обеспечивает охват в 70% населения. Оператор продолжает работать над расширением ее охвата. В настоящее время сеть 3G компании обеспечивает охват 83%. Эту сеть оператор тоже постепенно наращивает, но акцент в развитии делается на LTE. / teltarif.de 

==

  

Сеть 4G LTE оператора AT&T обеспечивает покрытие территорий, где проживает более 300 млн человек

На прошлой неделе AT&T заявила, что в зоне покрытия ее сети 4G / LTE находится более 300 млн человек. Ранее предполагалось, что такой охват компания обеспечит к концу 2014 года, но удалось добиться цели быстрее.

С момента начала реализации проекта развертывания сети LTE в ноябре 2012 года, трафик в беспроводных сетях компании AT&T в США вырос в 2.5 раза.

AT&T говорит об инвестициях больше, чем $140 млрд в свои сети фиксированной и беспроводной связи за период 2008-2013, включая расходы на приобретение частот и операторов беспроводной связи. / policycharfingcontrol.com 

==

 

Sprint подписала соглашения о LTE роуминге еще с 15 региональными операторами LTE в США

Эти соглашения заключаются в рамках программы Now Network партнерства в области роуминга LTE в малонаселенных областях.

С помощью этой программы Sprint старается конкурировать с Verizon и AT&T, поскольку собственные сети Sprint в основном сосредоточены в городах. Даже предложение "полного безлимита" за $60 не достаточно, чтобы привлечь абонентов, которых не устраивает недостаточно большое покрытие LTE-сети Sprint. Сотрудничество с 27 региональными операторами из 27 штатов (контракты с первыми 12-ю были заключены в июне 2014 года), призваны улучшить восприятие сервиса Sprint в глазах потребителей.


Bluegrass Cellular, Kentucky 
Blue Wireless, New York and Pennsylvania 
Pine Belt Wireless, Alabama 
Pioneer Cellular, Oklahoma и Kansas 
Public Service Wireless, Alabama и Georgia 
Syringa Wireless, Idaho 
Rural Independent Network Alliance (RINA), участники и партнеры: 
- STRATA Networks, Utah, Wyoming и Colorado 
- Silver Star Wireless, Wyoming и Idaho 
- All West Wireless Inc., Wyoming и Utah 
- NNTC, Colorado 
- Snake River Personal Communications Service, Oregon 
- CTC Telecom Inc., Idaho 
- South Central Communications Inc., Utah 
- Custer Telephone Wireless, serving Idaho 
- Breakaway Wireless, Utah

Источник: engadget.com со ссылкой на Reuters и Sprint 

==

 

Ижевский автозавод стал корпоративным клиентом «МегаФона»

9 сентября 2014 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Ижевск. Компания «МегаФон» создала единую защищенную корпоративную сеть с помощью технологии VPN для Ижевского автозавода. Оператор выделил канал с пропускной способностью 10 Мбит/с, чтобы обеспечить оперативное взаимодействие между территориально удаленными офисами.

VPN (Virtual Private Network, виртуальная частная сеть) представляет собой объединение отдельных устройств в единую виртуальную сеть. Преимущества ее использования – безопасность и скоростной обмен информацией между структурными подразделениями.

Ижевский автозавод – одно из крупнейших автостроительных предприятий в России, выпустивший 50 тысяч автомобилей в 2013 году. Сотрудники предприятия теперь свободно пользуются электронным документооборотом, решают оперативные задачи в единой информационной системе, имеют совместный доступ к базам данных и бизнес-приложениям в режиме онлайн. Налажена работа сразу на трех удаленных площадках, две из которых расположены в Ижевске, третья – в Тольятти. Стратегически важным моментом стала организация канала связи между этими городами.

«Сегодня перед Ижевским автозаводом стоит несколько глобальных задач. В их числе – повышение эффективности предприятия, внедрение стандартов производства Альянса Renault-Nissan, модернизация и оптимизация производства, а также подготовка к запуску новых моделей автомобилей на платформах АВТОВАЗа и Альянса. Качественная связь призвана помогать нам эффективно решать вопросы между подразделениями», – говорит Михаил Рябов, генеральный директор ООО «Объединенная автомобильная группа», куда входит Ижевский автозавод.

«МегаФон» предоставляет клиентам услуги любого уровня: от мобильной связи до строительства виртуальной частной сети. Высокотехнологичными сервисами пользуются и государственные структуры, и крупные коммерческие компании, – говорит Валерий Ханжин, директор Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон». – Ижевскому автозаводу мы гарантируем надежность предоставляемой услуги VPN и высокий уровень обслуживания».

Среди клиентов ОАО «МегаФон» в Удмуртии, оценивших возможности VPN, Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике, Арбитражный суд Удмуртской республики, отделение Пенсионного фонда РФ по Удмуртской Республике, ГУП УР «Удмуртавтодор», ФГУП "ГУССТ № 8 при Спецстрое России", Удмуртский таможенный пост Пермской таможни (Федеральная таможенная служба России).

==

 

МТС открыла первую мобильную библиотеку в Санкт-Петербурге

5 сентября 2014 г., Санкт-Петербург, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в Санкт-Петербурге социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека». Компания сделала подарок горожанам ко Дню знаний, превратив обычные остановки общественного транспорта в настоящие сокровищницы всемирной литературы.

Четырнадцать остановок общественного транспорта превратились в виртуальные книжные полки в рамках реализации первого этапа проекта МТС «Мобильная библиотека» в Санкт-Петербурге. На виртуальных «полках» горожане найдут классическую и современную литературу на русском и английском языках, как для детей, так и для взрослых. Считав QR-код с «корешка» понравившегося произведения с помощью своего смартфона, любой петербуржец или гость города сможет бесплатно скачать книгу в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

«Посетить» виртуальная библиотеку можно на следующих остановках общественного транспорта в Санкт-Петербурге: 
1) м. Горьковская, Кронверкский проспект, 9 
2) Лиговский проспект, 153 - Наб. Обводного канала - Автовокзал 
3) Миллионная ул., 3 
4) м. Приморская, Новосмоленская наб., 3, 
5) м. Московская, остановка ул. Типанова 
6) угол Большой Монетной улицы и Каменноостровского проспекта 
7) м. Купчино, Витебский проспект 
8) м. Проспект Большевиков, ул. Коллонтай 
9) м. Горьковская, Кронверкский проспект, 21 
10) м. Обводный канал, Лиговский проспект, 161 
11) м. Электросила, Московский проспект 
12) Балтийский вокзал - наб. Обводного канала 
13) Торфяная дорога, дом 6 
14) м. Проспект Просвещения, проспект Энгельса, 140

«Сегодня инновационные мультимедийные технологи становятся все более востребованными в обучении и самообразовании. МТС всегда предлагает своим абонентам самые передовые технологии и услуги, поэтому к новому учебному году мы запустили инновационный проект в области образования – первую в Санкт-Петербурге мобильную библиотеку. На виртуальных «полках» каждый читатель найдет для себя что-то познавательное: школьники необходимую литературу к предстоящему учебному году, а люди других возрастов – интересные и занимательные книги различных жанров. Мы уверены, что этот социально-образовательный проект обретет особую популярность среди петербуржцев, ведь мы так любим читать. Мобильная библиотека на остановках общественного транспорта доступна абсолютно всем владельцам мобильных гаджетов, а для абонентов МТС – это еще одна возможность воспользоваться качественными телекоммуникационными услугами оператора», – рассказал директор филиала МТС в Северо-Западном федеральном округе Дмитрий Рылов.

Помимо классики и англоязычной литературы в «Мобильной Библиотеке» жители и гости Санкт-Петербурга смогут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку «Поколения Маугли» www.dobroedelo.mts.ru и познакомиться с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут принять участие дети. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы, таким образом пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

О проекте «Мобильная библиотека»

Федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» в настоящий момент действует в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

В Санкт-Петербурге проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com). Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи Wi-Fi или мобильного интернета МТС.

==

 

Tele2 запускает услугу «Моя страна» в Еврейской автономной области

Биробиджан, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске услуги «Моя страна» для абонентов Еврейской автономной области.

Новая опция «Моя страна» поможет абонентам Tele2 существенно экономить при совершении междугородних звонков на все мобильные и стационарные телефоны России. Теперь жители региона смогут минимизировать свои затраты на связь, больше общаться с родными и близкими, которые живут за пределами ЕАО.

Александр Колпаков, коммерческий директор Tele2 Дальний Восток: «Ввиду удалённости нашего региона от центральной части страны, жители края часто звонят по междугородним направлениям. Tele2 всегда стремится быть ближе к абонентам и предлагает связь высокого качества по низким ценам. Наши услуги разработаны с учетом специфических потребностей клиентов и позволяют оптимизировать расходы на связь».

С подробной информацией о правилах подключения услуги «Моя страна» можно ознакомиться на tele2.ru. Подключить услугу можно с помощью команды *155*61#.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru