Новости. Подборка новостей за 10 сентября 2014 года

MForum.ru

Новости. Подборка новостей за 10 сентября 2014 года

10.09.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


Qualcomm добавляет поддержку LTE-A CA в чипсеты для бюджетных смартфонов

Семейство чипсетов Qualcomm Snapdragon 200 пополнит Snapdragon 210, который сможет поддержать работу с сетями 3G и 4G LTE, а также LTE Dual SIM в смартфонах бюджетной категории.

QTI также представила первый референтный дизайн планшета с поддержкой LTE, что позволит OEM и ODM вендорам создать и вывести на рынок "новый класс" мультимедийных подключенных планшетов 3G/LTE. Первые версии платформ будут доступны с процессорами Snapdragon 410 и Snapdragon 210.

QTI анонсировала трансиверы по технологии 28 нм, которые оптимизированы для поддержки LTE и LTE Advanced в устройствах среднего и бюджетного ценовых классов, а также фронт-энд решение Qualcomm RF360, которое позволит производителям проводить легкую кастомизацию продуктов с LTE-A для формирования различных комбинацией поддержки региональных и глобальных частотных диапазонов 3GPP.

==

 

Компания LG U+ покажет и расскажет о VoLTE на LTE Voice Summit

Встреча LTE Voice Summit пройдет в Лондоне 7-8 октября 2014 года. В рамках встречи запланирована демонстрация и презентация услуги VoLTE сервиса UWA южнокорейской компании LG U+. 

Как известно в августе 2012 года LG U+ запустила VoLTE на базе решения Ericsson. Поддержка VoLTE обеспечивает дифференцирование услуг LG U+ относительно конкурирующих операторов.

На сентябрь 2014 порядка 5 млн абонентов оператора в Южной Корее по данным компании LG U+ активно используют Uwa. Что еще более важно, они потребляют в три раза больше трафика голоса и данных по-сравнению с не-пользователями Uwa из числа подключенных к сети LTE абонентов.

Представители таких операторов, как Telenor, Vodafone, SFR и Bouygues уже посещали штаб квартиру LG U+ в Сеуле, чтобы изучить опыт внедрения VoLTE. Теперь можно будет получить соответствующую информацию и на саммите в Лондоне.

Несмотря на то, что в мире уже есть внедрения VoLTE в коммерческую эксплуатацию и число абонентов использующих эту технологию, превышает 10 млн, по-настоящему массовый переход на эту технологию еще только ожидается. В частности, многое будет зависеть от политики операторов США, которые давно тестируют VoLTE, но год за годом откладывают запуск этой услуги. Тем не менее, та же Verizon Wireless сообщала в августе 2014 года, что запуск поддержки VoLTE на ее сети состоится "в ближайшее время". Готовятся к запускам поддержки VoLTE и европейские операторы.

Соответствующие тесты провели и операторы LTE в России, но здесь запускам VoLTE препятствует малый охват населения услугой LTE. Зоны покрытия 2G/3G сетей на сегодня намного превышает покрытие сетей LTE операторов, что не стимулирует их внедрять VoLTE. Кроме того, операторы опасаются, что переход к VoLTE скажется на доходах от голосовых услуг. Недостаточно проникновение абонентских устройств с поддержкой VoLTE на рынке России.

Эти факторы с каждым месяцем снижают свою значимость - покрытие растет, абоненты все более ожидают от операторов бесплатного голоса, а проникновение устройств с поддержкой VoLTE растёт. Дополнительный стимул для оператора - эффективность использования частотного ресурса при переносе голосовых сервисов из нынешних сетей в сети LTE на 40%.

Источник: MForum.ru по данным lteworld.msgfocus.com

подробнее о VoLTE 

==

 

Компания LG U+ покажет и расскажет о VoLTE на LTE Voice Summit

Встреча LTE Voice Summit пройдет в Лондоне 7-8 октября 2014 года. В рамках встречи запланирована демонстрация и презентация услуги VoLTE сервиса UWA южнокорейской компании LG U+.

Как известно в августе 2012 года LG U+ запустила VoLTE на базе решения Ericsson. Поддержка VoLTE обеспечивает дифференцирование LG U+ относительно конкурирующих операторов.

На сентябрь 2014 порядка 5 млн абонентов в Южной Корее активно используют Uwa. Что еще более важно, они потребляют в три раза больше трафика голоса и данных по-сравнению с не-пользователями Uwa из числа подключенных к сети LTE абонентов.

Представители таких операторов, как Telenor, Vodafone, SFR и Bouygues уже посещали штаб квартиру LG U+ в Сеуле, чтобы изучить опыт внедрения VoLTE. Теперь можно будет получить соответствующую информацию и на саммите в Лондоне.

MForum.ru по данным lteworld.msgfocus.com

==

 

Объем трафика М2М-сервисов МТС в Марий Эл за последний год увеличился втрое

10 сентября 2014 г. , Йошкар-Ола, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте спроса на телематические услуги среди корпоративных клиентов МТС в республике Марий Эл. За последний год количество SIM-карт в сегменте М2М, используемых предприятиями республики, увеличилось на 80%, а трафик передачи данных - втрое.

Лидерами по внедрению М2М-решений от МТС в Марий Эл остаются транспортные компании и учреждения финансовой отрасли. Так, МТС и Марийский филиал Россельхозбанка реализуют телекоммуникационный проект по оснащению банкоматов и терминалов оплаты услуг телематическими SIM-картами. В рамках проекта МТС на базе собственной инфраструктуры организовала защищенную сеть для удалённого доступа к банковскому оборудованию Марийского филиала Россельхозбанка. Передача данных на основе M2M-технологий применяется в системах охраны банкоматов и точек продаж филиала банка. Кроме того, посредством SIM-карт МТС обслуживаются платежные терминалы Россельхозбанка, находящиеся в торговых центрах и супермаркетах на территории республики.

«В работе банка очень важно иметь партнера, предоставляющего качественные услуги мобильной связи. От этого зависит, в том числе, и уровень обслуживания клиентов банка. Благодаря уверенному приему и обширной зоне покрытия связи МТС по всей республике мы убеждены, что любая финансовая информация и денежные потоки наших клиентов надежно защищены», – отметил директор Марийского филиала Россельхозбанка Георгий Сергеев.

«Мы рады предоставить нашим партнерам качественные и высокотехнологичные сервисы М2М от МТС. Сегодня телематические SIM-карты широко востребованы коммерческими структурами и государственными учреждениями республики: за последний год объем трафика, сгенерированный телематическими SIM-картами МТС в Марий Эл, увеличился в три раза, продемонстрировав самый высокий темп роста среди регионов Поволжья. В июне этого года мы запустили высокоскоростную сеть «четвертого поколения», что, я уверен, приведет к дальнейшему увеличению спроса на услуги на основе телекоммуникационных сервисов МТС», отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

МТС на корпоративном рынке Республики Марий Эл

МТС в Республике Марий Эл предоставляет полный комплекс телекоммуникационных услуг. Среди клиентов оператора – государственные структуры и представители бизнеса: автотранспортные предприятия, производители пищевых продуктов, энергетические комплексы, представители различных услуг, предприятия ЖКХ.

Одной из самых популярных конвергентных услуг на корпоративном рынке в Марий Эл является услуга «Бесплатный вызов 8-800», спрос на которую за последний год вырос в четыре раза. Выбирая данный сервис, клиент получает единую телефонную линию с многоканальным номером, звонки на который бесплатны для звонящего, и сокращает собственные расходы на техническую инфраструктуру.

==

 

Статистика МТС: бизнес Дальнего Востока за год вдвое увеличил активность в Интернете

10 сентября 2014 г. Владивосток, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности интернет-сервисов среди корпоративных клиентов МТС на Дальнем Востоке. По итогам первого полугодия 2014 года половина бизнес-абонентов МТС в восточной части России регулярно выходят в сеть, 67% интернет-трафика генерируют пользователи смартфонов и планшетов.

Основным устройством доступа в интернет у бизнес-абонентов МТС на Дальнем Востоке стали смартфоны, владельцы которых по итогам первого полугодия 2014 года генерируют 59% от общего объема трафика в B2B-сегменте. Наибольшее количество смартфонов используют бизнес-абоненты МТС в регионах юга Дальнего Востока, где запущены скоростные сети LTE, — в Приморье, Хабаровском крае и Амурской области. При этом, проникновение смартфонов в базе корпоративных клиентов МТС выше в северных территориях, где не развит фиксированный доступ в интернет, но действуют качественные сети мобильной передачи данных — в Магадане, на Чукотке, в Якутии и на Камчатке.

Жители Дальнего Востока по итогам первого полугодия 2014 года стали одними из самых активных покупателей интернет-гаджетов в России, лидеры спроса — LTE-смартфоны, фаблеты (смартфоны с большим размером экрана), а также бюджетные устройства. Продажи LTE-смартфонов в ДФО в первом полугодии 2014 года выросли в почти в четыре раза за год, больше всего — в Хабаровском и Приморском краях, на которые пришлась половина от всех проданных на Дальнем Востоке 4G-гаджетов.

Обновляя смартфоны, бизнес-абоненты на Дальнем Востоке, активно покупают устройства азиатских вендоров (Samsung, Lenovo, Huawei), которые работают на платформе Android. Сегодня Android-смартфоны используют 60% корпоративных клиентов МТС на Дальнем Востоке, что на 15 п.п. больше, средних цифр по России. При этом интерес к смартфонам Apple у бизнеса Востока России ниже, чем в среднем по стране — в B2B-сегменте лишь 20% абонентов пользуются iPhone, что на 4 п.п. меньше, чем общероссийские данные.

«Наличие мобильного интернета стало определяющим фактором при выборе телефона, который россияне стали воспринимать в первую очередь как интернет-гаджет. Покупая смартфоны, дальневосточники выбирают устройства с двумя сим-картами, флагманские модели прошлых лет или бюджетные гаджеты с большим экраном. Сегодня скоростные сети передачи данных от МТС действуют в большинстве населенных пунктов и на основных магистралях Дальнего Востока, что превращает смартфон в незаменимый инструмент для эффективной работы бизнеса, позволяя оперативно решать задачи даже находясь за пределами офиса. Почти каждый третий сотрудник может эффективно работать удаленно, подключаясь с помощью мобильного интернета к рабочему месту, используя виртуальный офис, читая почту со смартфона. Понимая значительный интерес пользователей к мобильному интернету, мы стремимся предоставить клиентам Розничной сети МТС во всех регионах России от Камчатки до Калининграда, широкий выбор смартфонов и планшетов — как самых доступных, которые стоят дешевле двух тысяч рублей, так и инновационных моделей ведущих вендоров», — отметил генеральный директор Розничной сети МТС Арвидас Алутис.

«Спрос на качественный доступ в интернет на Дальнем Востоке растет быстрыми темпами — с начала 2014 года трафик бизнес-абонентов в сети МТС удвоился. Пользователи смартфонов выбирают оператора и тарифы, исходя из интереса к сервисам передачи данных, пакеты мобильного трафика становятся такой же неотъемлемой частью контракта, как и голосовые услуги. Мы активно развиваем LTE-сети, совершенствуем тарифы и повышаем степень защиты данных, чтобы предоставить клиентам качественные и востребованные сервисы. Привычка активно использовать смартфоны в повседневной работе уже приводит к тому, что корпоративные клиенты МТС активно внедряют инновационные сервисы, повышая эффективность бизнеса. Так, с начала 2014 года, популярность VAS-услуг у корпоративных клиентов МТС на Дальнем Востоке выросла на 40%, а количество подключений “облачных” сервисов увеличилось вполовину», — отметила директор по работе с бизнес-рынком МТС на Дальнем Востоке Екатерина Галаган.

Наблюдая повышенный спрос на интернет-сервисы, МТС обновила концепцию собственной розничной сети, насчитывающей почти 4000 салонов в России. В августе 2014 года МТС открыла экспертные офисы, в которых бизнес-абоненты и частные пользователи МТС могут получить подробные консультации по всем инновационным сервисам и услугам, настроить мобильные гаджеты, воспользоваться финансовыми сервисами, подключить услуги ШПД и цифрового ТВ от МТС. Сегодня на Дальнем Востоке открыто порядка десяти экспертных офисов, которые работают в городах Приморья, Сахалина, Хабаровского края и Амурской области.

Развитие современных сетей связи в регионах Дальнего Востока

Сегодня сети LTE МТС на Дальнем Востоке работают в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области, Республике Саха (Якутия). Пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/сек абоненты МТС могут как в региональных центрах, так и в малых городах и поселках. До конца 2014 года высокоскоростной интернет LTE МТС появится в 74 регионах России. Сети «второго» и «третьего» поколений МТС покрывают свыше 98% населенной территории Дальнего Востока, почти 60% станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с. 

Подробнее об МТС на Дальнем Востоке

==

 

А что ВЫ знаете о носимых технологиях?

Например, вы знали, что журнал Forbes назвал 2014 год «годом носимых технологий», а информационное агентство Bloomberg подсчитало, что за этот же год в мире будет продано более 100 млн. носимых устройств? Но наверняка слышали, что даже такие мировые компании-гиганты, как Google, Nike, Adidas и др., не желая упускать прибыль на рынке высоких технологий, давно заинтересовались разработкой и производством нательных гаджетов.

Wearable Tech Conference & Expo

Вы также следите за самыми модными и популярными столичными событиями, не пропускаете выхода ни одного современного гаджета, знаете, что такое Google Glass и «умные» браслеты для занятий спортом? Тогда Wearable Tech Conference & Expo – это именно то, что вы просто не можете пропустить. Мероприятие пройдет 23-24 сентября в московском центре дизайна Artplay, месте, где открывается просто нереально красивый вид на нашу любимую столицу.

Wearable Tech Expo – это первое в России событие, посвященное носимым технологиям. В двухдневной программе мероприятия вас ждет сама выставка огромного количества различных нательных гаджетов, конференция, в которой примут участие самые крутые разработчики и акулы данного бизнеса, невероятное фешн-шоу и видео конкурс. Спикерами и участниками будут представители всемирно известных компаний Microsoft, Samsung, Acer, Intel, Epson, Striiv, Mobispot, Medgadgets и многие другие.

Кроме того Wearable Tech Conference & Expo – это:

• Потрясающее место проведения мероприятия: помещение в центре Москвы с огромной террасой с видом на набережную, где можно фотографироваться, отдыхать, болтать с друзьями, пить вкусный кофе от наших инфопартнеров, угощаться вкусняшками и даже кататься на сигвеях (которые, кстати, тоже будут в свободном доступе на выставке);

• Бесплатный Wi-Fi, профессиональный фотограф и самые продвинутые люди столицы;

• Ооочень много розыгрышей, демонстрация последних разработок и самые безумные идеи в сфере носимых технологий;

• Fashion Show, на котором все нательные устройства, представленные на выставке, будут демонстрироваться профессиональными и безумно красивыми моделями с футуристическим макияжем;

• Огромное количество прессы, креативных участников и гаджеты, гаджеты, гаджеты…

Всех гостей Wearable Tech Conference & Expo ждет много приятных сюрпризов от организатора мероприятия – компании «Smile-Expo» – лидера по организации и проведению различных отраслевых мероприятий на территории России и стран СНГ. Будьте модными, продвинутыми и шагайте в ногу со временем вместе с носимыми технологиями. И мы ждем именно вас 23-24 сентября на громком и высокотехнологичном событии этой осени Wearable Tech Conference & Expo. Подробности на сайте мероприятия wtconf.ru

== 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru