MForum.ru
06.10.2025,
В конце прошлого месяца появилась информация, что HMD Global продлила лицензионное соглашение с Nokia. Возможно, скоро появится и первый результат возобновленного партнерства.
По словам надежного информатора по HMD и Nokia, компания работает над вторым поколением Nokia 800 Tough. Оригинальная модель дебютировала в 2019 году и, как следует из названия, была создана как прочное устройство. Изменения, которые может внести в базовую модель, кажутся минимальными. Утечка предполагает, что в новой версии устаревший порт microUSB будет заменен на USB-C, а сам смартфон будет работать на KaiOS 3.1 вместо KaiOS 2.5.2.
Также источник поделился рендером, на котором новинка выглядит почти идентично своему предшественнику. На задней панели есть единственная камера, слева от нее разместилась светодиодная вспышка, справа – решетка динамика.
Учитывая серию устройства, можно с уверенностью ожидать, что оно будет защищено от воды и пыли по стандарту IP68, а также получит сертификат долговечности MIL-STD-810G, как и модель первого поколения.
Для справки, оригинальный Nokia 800 Tough оснащен 2,4-дюймовым TFT-дисплеем, чипсетом Qualcomm Snapdragon 205, 512 МБ оперативной памяти и 2-мегапиксельной камерой на задней панели. Он также поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS, а емкость его аккумулятора составляет 2100 мАч.
Если информация об утечке подтвердится, Nokia 800 Tough (2-го поколения) будет больше похож на легкое обновление, чем на полный редизайн. Пока нет информации о ценах и доступности, но, учитывая, что модель 2019 года была выпущена по цене 110 евро, скорее всего, новинка появится в аналогичном ценовом сегменте.
© Антон Печеровый, , по информации gizmochina.com
Публикации по теме:
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: HMD Aura² представлен официально / MForum.ru
12.01. [Новости компаний] CES2025: HMD OffGrid – спутниковый микротерминал / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: HMD Key на базе Android 14 Go представлен официально / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru