Новости. Подборка новостей за 13-15 сентября 2014 года

MForum.ru

Новости. Подборка новостей за 13-15 сентября 2014 года

15.09.2014, MForum.ru

В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.


NETBYNET разгоняет домашний Интернет до 400 Мбит/с

15 сентября 2014 года. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. Оператор фиксированной связи ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NETBYNET) запускает новый безлимитный тарифный план Turbo: домашний Интернет со скоростью до 400 Мбит/с и цифровое телевидение всего за 1499 рублей в месяц. Новое предложение доступно жителям Москвы и Московской области на территории охвата сети NETBYNET.

Безлимитный тарифный план Turbo идеально подходит для тех, кто любит по-настоящему высокие скорости Интернета и привык работать в сети с тяжелыми файлами. Загрузить фильм HD-качества, архив фотографий или всю дискографию любимой группы можно теперь за считанные секунды. Помимо высокой скорости, абоненты смогут воспользоваться преимуществами безвозмездного пользования Wi-Fi-роутером TP-Link TL-WDR3600. Этот маршрутизатор с улучшенными характеристиками использует одновременно свободный диапазон 5 ГГц и традиционный Wi-Fi-диапазон 2,4 ГГц, что позволяет минимизировать влияние установленных в доме других устройств, работающих на общепринятой частоте. Кроме того, TP-Link TL-WDR3600 позволит сократить потери скорости, предусмотренной пользовательским тарифным планом, до 5%, даже если к сети одновременно подключено несколько устройств. Предложение также включает десятки популярных телеканалов пакета цифрового телевидения «Лайт».

«Мы рады предложить нашим клиентам новый по-настоящему быстрый тарифный план, – говорит Алексей Назаров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании NETBYNET. – Подключив Turbo, любители высоких скоростей смогут воспользоваться безлимитным домашним Интернетом по выгодной цене – 1499 рублей в месяц. NETBYNET не просто предоставляет своим абонентам высокие скорости передачи данных – до 400 Мбит/с – но и гарантирует качественное обслуживание, которое, мы уверены, будет соответствовать ожиданиям самых требовательных пользователей».

Новый тарифный план доступен для подключения на территории действия сети NETBYNET в Москве и Московской области. Для того чтобы подключиться к новому тарифному плану, абоненту необходимо оставить заявку на подключение по телефону +7 (495)980-25-00 или на официальном сайте оператора. Специалисты компании NETBYNET проверят техническую возможность подключения и свяжутся с клиентом. Подробнее об условиях нового тарифного плана на официальном сайте NETBYNET

==

 

Компании MediaTek и Google cоздадут доступные смартфоны для развивающихся рынков в рамках проекта AndroidOne

Проект AndroidOne дает новым пользователям возможность прикоснуться к преимуществам мобильной среды Android и гарантирует обновления программного обеспечения в будущем

ТАИВАНЬ, Синьчжу, пресс-релиз, через MForum.ru – 15 сентября 2014 года – Стремясь выйти на рынки за пределами «золотого миллиарда», компании MediaTek и Google совместно работают над проектом Android One™. Данный проект направлен на выпуск семейства высококачественных и доступных устройств на базе операционной системы Android, предназначенных для развивающихся рынков. Сегодня Google запускает проект Android One, в рамках которого компания вместе со своими партнерами будет работать над упрощением и ускорением производства смартфонов на ОС Android для растущего семейства устройств продвинутого среднего класса.

«Компания MediaTek всегда поддерживала выпуск высококачественных устройств по разумным ценам. План развития нашей продуктовой линейки является прямым подтверждением этой стратегии», - заявил Мохит Бушан (Mohit Bhushan), вице-президент по развитию бизнеса MediaTek. «Мы тесно взаимодействуем с Google в рамках проекта Android One и реализуем комплексное решение, которое включает в себя аппаратное и программное обеспечение, а также тестирование. Данное решение будет доступно для производителей и брендов по всему миру. Эта инициатива полностью соответствует видению компании MediaTek, которое направлено на демократизацию технологий высокого качества и реализацию неограниченного потенциала для пользователей на массовом рынке».

Первое поколение устройств проекта Android One построено на мобильных чипсетах MediaTek MT6582 на базе четырехъядерных процессоров ARM CortexTM A7. Процессоры поддерживают технологию MediaTek CorePilot, которая представляет собой адаптивный и интерактивный алгоритм управления температурными и энергосберегающими характеристиками смартфона, который позволяет достичь высокого уровня производительности, многозадачности и автономности, сохраняя при этом удобство использования. В чипсет MT6582 также интегрирована мультимедийная составляющая (аудио, видео, графика и камера) и модем сотовой связи, который поддерживает стандарт UMTS Release 8.

«Google очень рад партнерству с компанией MediaTek в рамках инициативы Android One. MediaTek имеет соответствующий опыт для комплектования устройств проекта Android One всем необходимым, а также может консультировать нас по потребностям пользователей на развивающихся рынках», - заявил Цезарь Сенгупта (Caesar Sengupta), вице-президент по управлению производством в Google. «Вместе с сообществом наших партнеров, включая компанию MediaTek, мы создаем будущее, в котором высококачественные смартфоны будут доступны всем желающим, и по приемлемой цене. Эта совместная работа также позволит нашим партнерам создать экосистему, которая существенно ускорит вывод этих прекрасных смартфонов на рынок».

Первое поколение устройств проекта Android One на базе чипсета MediaTek MT6582 сегодня выходит в Индии под брендами лидирующих производителей Karbonn, Micromax и Spice, которые также являются нашими партнерами.

// Существенная новость, она означает, что Android еще более укрепит позиции на рынке смартфонов. 

==

 

 

В сетях LTE растет роль шифрования и необходим переход на сетевой тайминг в связи с все более активным использованием малых сот

Технический директор Vitesse, Martin Nuss подчеркивает, что соображения безопасности (security) становятся все более важными по мере внедрения малых сот для расширения емкости и покрытия сетей. Малые соты в сетях LTE и LTE-A более уязвимы, нежели макро соты, в том числе и потому, что они устанавливаются ниже, чем обычные соты. Кроме того, использование малых сот часто влечет за собой аренду линий связи для их подключения у третьих сторон, которые вполне вероятно не поддерживают на своих сетях тот же уровень безопасности, который характерен для операторов беспроводной связи.

Чтобы поддержать необходимый уровень безопасности, г-н Nuss рекомендует использовать Ethernet-технологии, такие как расширенное кодирование MACSec (IEEE 802.11AE) трафика, который проходит через малые соты, вместо кодирования IPSec.

Кроме того, д-р Nuss высказал сомнения в эффективности использования синхронизации на основе GPS, поскольку она может нарушаться за счет плохих условий приема, плотной застройки, и других помех. Вместо синхронизации GPS, он рекомендует использовать синхронизацию на основе пакетов с использованием IEEE 1588 (1588) для малых сот, в случае, если его можно будет защитить. Шифрование и синхронизация обычно несовместимы, но современные варианты реализации MACsec позволяют это делать за счет использования line-rate AES шифрования, которое совместимо с точной наносекундной синхронизацией сети. / policychargingcontrol.com 

==

 

U Mobile, Малайзия, инвестирует $470 млн, чтобы добавить 2000 новых сайтов 3G / LTE в Малайзии

U Mobile, Малайзия, объявила, что планирует инвестировать RM1.5 млрд ($470 млн) для того, чтобы развернуть еще 2 тысячи сайтов 3G и LTE в Малайзии в период до 2015 года, что должно улучшить качество услуг, предоставляемых абонентам.

Цель компании U Mobile - нарастить долю рынка на 10% и доходы - на 50% к концу 2015 года, когда строительство сайтов завершится.

Новые сайты обеспечат улучшение покрытия в ключевых городах Малайзии, включая Wilayah Persekutuan, Selangor, Seremban, Port Dickson, Nilai, Ipoh, Lumut, Penang, Johor Bahru, Muar, Kluang, Segamat и Batu Pahat. / mis-asia.com

==

 

Sprint объявил эксклюзивный тариф для iPhone 6 и iPhone 6 Plus и новый способ обзавестись телефоном

Aппараты iPhone 6 и iPhone 6 plus с неограниченным трафиком данных, вызовов и текстинга - можно будет получить за $50 в месяц. Новый тарифный план iPhone For Life позволит потребителям получить iPhone 6 за $20 в месяц, iPhone 6 Plus за $25 в месяц, при этом не потребуется никаких первоначальных вложений. А через два года оператор обещает возможность заменить аппарат на новинку.

Клиенты могут предварительно зарегистрироваться на сайте www.sprint.com/iphone, а также оставить предварительную регистрацию с 12 сентября 2014 года.

Кроме того, Sprint запустил тарифный план iPhone for Life Plan, - новый iPhone 6 или iPhone 6 Plus. Владельцу iPhone 6 придется выплачивать $20 в месяц за модель 16 ГБ и $25 за модель iPhone 6 Plus 16 ГБ - в течение 24 месяцев. Через два года оператор заменит аппарат на актуальную новинку. Есть и другие варианты покупки, их можно посмотреть в источнике.

Охват сети Sprint - более 255 млн человек, оператор продолжает наращивать покрытие.

В рамках услуги Sprint Spark оператор обеспечивает клиентам средние скорости 6-15 Мбит/с и пиковые скорости 50-60 Мбит/с. Охват покрытием этой услуги до конца 2014 года, как ожидается, достигнет 100 млн человек. / money.cnn.com 

==

 

Reliance Jio Infocomm приобрел пакет акций вендора решений LTE - компании Airspan, сообщает Economic Times. В первой половине 2015 года компания планирует начать оказание услуг LTE в Индии, где ей предстоит догонять Bharti Airtel и Vodafone India, которые уже оказывают услуги LTE. В настоящее время компания развернула 25 тысяч макро базовых станций и  планирует нарастить их число до 100 тысяч, считая малые соты до конца 2014 года. Начало опытно-коммерческой эксплутации сети LTE компании ожидается в 2014 году. По расчетам компании, ей потребуется развернуть 500 тысяч базовых станций для того, чтобы оказывать услуги на всей территории действия компании. Компания не готова инвестировать необходимую для этого сумму до запуска сети. / telecomlead.com 

==

 

Algerie Telecom начала подключения физических лиц к сети LTE.

Пока что подключиться можно только на условиях фиксированного беспроводного доступа. Абонент получает комплект из роутера, SIM-карты и пакет 5 ГБ, действующий 30 дней. Частным лицам оператор предлагает роутер Huawei E5172s-22, корпоративным клиентам Huawei B593. / ru-4g 

==

 

AT&T намерена внедрить WiFi Calling в 2015 году

Технология WiFi Calling или VoWiFi - это технология, обеспечивающая возможность для владельцев мобильного устройства, которое поддерживает данную технологию, совершать и получать вызовы в зоне покрытия Wi-Fi вне зависимости от того, если ли в данной точке покрытие сети сотовой связи оператора.

AT&T планирует начать предлагать поддержку WiFi calling для своих абонентов в 2015 году. У компании самая большая сеть WiFi в США по сравнению с другими операторами мобильной связи. Компания намеревается делать это в качестве дополнения к услугам голос по LTE и голос в сети 3G. Т.е. речь идет не о замене голосовых услуг в сетях 4G / 3G на голосовые услуги в сети Wi-Fi, а о дополнении основных услуг дополнительными. Абоненты получат нелимитированные услуги передачи голоса и обмена текстовыми сообщениями в масштабах всей страны.

Это отличает подход AT&T от подхода такого конкурента, как T-Mobile USA, который на днях пообещал перевести на Wi-Fi голосовую связь в условиях indoor.

В AT&T не планируют запускать поддержку VoWiFi до запуска VoLTE.

Как известно, Apple добавил поддержку VoWiFi в iOS 8. Так что теперь только от оператора зависит - смогут ли абоненты воспользоваться этой функциональностью на той или иной сети.

Sprint также предлагает WiFi calling, хотя пока что без поддержки хендофа LTE / WiFi.Sprint Selects Kineto for Wi-Fi Calling.

Целый ряд зарубежных виртуальных операторов, например, Scratch Wireless и Republic Wireless предлагают услуги, основанные на WiFi calling и texting.

lightreading.com

О VoWiFi / WiFi calling 

==

 

Кадры: Али Аган покидает КСелл

Али Аган завершает работу в КСелл 30 сентября 2014 года. Работал в этой должности он лишь чуть больше года, с 1 июня 2013 года. Замены ему пока нет, временно исполнять обязанности главного исполнительного директора будет технический директор компании Рикард Слунга. По моему мнению, уход Али Агана может отражать давление на компанию, с которым КСелл сталкивается с прошлого года.

Доля рынка компании по абонентам на конец 2013 года - порядка 46%, по объему выручки - порядка 54%. / kapital.kz

Кадры телекома 
О компании КСелл 

== 

 

Cricket Wireless, США, собирается представить абонентам HTC Desire 510 с 19 сентября 2014 года

Ожидаемая цена на HTC Desire 510 - $149.99 с 19 сентября 2014 года. Приобрести аппарат можно будет в рознице Cricket Wireless и через интернет-магазин. До конца октября аппарат появится более, чем в 2800 магазинах GameStop. Для покупки аппарата не требуется заключения контракта.

Cricket Wireless, дочерняя компания AT&T предоставляет своим абонентам возможность пользования LTE на всей территории покрытия AT&T, которая на сегодняшний день обеспечивает охват более 98% населения страны.

Тарифные планы компании Cricket Wireless

Тарифы LTE Cricket

fiercewireless.com

Подробнее об HTC Desire 510 

==

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний]  Маркетинг: Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] роутеры / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 6 октября 2014 года / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 3 октября 2014 года / MForum.ru

02.10. [Новости компаний]  Монитор. Подборка новостей за 2 октября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru