MForum.ru
05.04.2007,
Гарс Телеком объявляет о начале «боевых действий» за таланты. Цель кампании – «отбить» у конкурентов лучших сотрудников, привлечь в личный состав опытных бойцов рынка корпоративных телекоммуникаций. Операция начнется с «захвата высот» в ЦФО РФ.
«В Гарс Телеком – тотальная талантократия - и это многое значит для бизнеса оператора, - делится секретом генеральный директор компании Павел Гореньков. – Ставка на инвестирование в персонал и расширение команды за счет амбициозных и талантливых менеджеров была сделана еще в 2002 г., что позволило к сегодняшнему дню собрать один из самых сильных менеджерских составов российского рынка связи».
Эффективность такой политики Гарс Телеком дала о себе знать практически сразу. Так, доселе не известная на рынке ИТ-консалтинга, в 2004 г. компания уверенно заняла позиции среди самых быстрорастущих консультантов (рейтинг РБК «Крупнейшие ИТ-консультанты России»), а по показателю «Выработка на сотрудника» - поднялась до 6 строчки. Не последнюю роль стратегия в области формирования команды сыграла и в данных рейтинга «50 наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний», где Гарс Телеком оказался на 8 позиции среди компаний отрасли, уступив лишь ВымпелКом, Комстар, МТС, Ростелеком, Мегафон, Голден Телеком и Космической связи. Наконец, в 2005 г. компания была включена в число «Лучших работодателей г. Москвы».
«Специфика отрасли связи такова, что слишком часто талант менеджера нивелируется брендом организации-работодателя, - рассказывает коммерческий директор компании Дмитрий Александров. – Для тех, кто в телекоммуникациях не случайно, Гарс Телеком из года в год предоставляет возможность раскрываться, не чувствовать себя «винтиком» и реализовывать собственные профессиональные и финансовые амбиции».
Для проведения широкомасштабной операции по «взятию» талантов в ряды Гарс Телеком задействованы как специалисты по диверсионным действиям из личного состава, так и профессиональные «охотники за головами».
Публикации по теме:
24.01. [Новости компаний] Активы: МегаФон присоединил "Гарс Телеком - Управление Телекоммуникациями" / MForum.ru
27.07. [Новости компаний] Итоги квартала: Результаты МегаФон, 2q2016. Смотрим, печалимся / MForum.ru
14.12. [Новости компаний] M&A: Мегафон приобретает активы / MForum.ru
23.03. [Новости компаний] QTECH / MForum.ru
07.01. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву Г (кир.) / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru