MForum.ru
04.04.2007,
По прогнозам ABI Research, к 2012 году более 127 млн устройств будут работать под управлением коммерческой версии ОС Linux (по сравнению с 8.1 млн в 2007 году).
А продажи устройств, в которых Linux выступит в качестве обновления операционной системы, к 2012 году превысят 76 млн единиц.
Исследование «Мобильный Linux: введение открытых операционных систем в смартфоны и устройства среднего класса», выявило, что основные проблемы, которые мешали распространению коммерческой версии Linux, постепенно решаются, благодаря более плотному взаимодействию между производителями и введению полных решений таких как GreenSuite от Trolltech и ALP от ACCESS.
Однако мобильной индустрии еще нужно оценить всю стоимость прав собственности на решения Linux, а также создать общий набор API-приложений, чтобы экономить за счет увеличения объемов производства сторонними фирмами.
Новое исследование «Мобильный Linux» показало, что в целом мобильная индустрия пока еще не торопится переходить на Linux, к тому же существует ряд препятствий, которые должны быть разрешены до того, как Linux проявит себя в роли истинного хозяина рынка.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
18.11. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 11 по 17 ноября 2013 года / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: Первым продуктом Samsung на Tizen станет цифровая камера NX300M / MForum.ru
05.12. [ПО] Прогнозы: IDC: Android и iOS останутся на пике популярности и в 2016 году / MForum.ru
02.02. [Новости компаний] Мобильные ОС - мировой и российский рынок / MForum.ru
28.12. [ПО] Мобильные ОС: Католическое рождество в мире отметили массовой активацией устройств под Android и iOS / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru