MForum.ru
10.04.2007,
ОАО «ВолгаТелеком» завершило первый этап по установке в населенных пунктах Приволжского Федерального округа (ПФО) таксофонов универсального обслуживания. По состоянию на 1 апреля 2007 года установлено 2 249 таксофонов.
Все работы по предоставлению универсальной услуги связи разделены на два этапа. Первый этап, к которому компания приступила с января 2007 года, предусматривает установку первой партии таксофонов и начало предоставления услуг. Второй этап, который завершится к 1 сентября этого года, предусматривает установку оставшихся 14 216 таксофонов и их включение. Всего в рамках договора с Федеральным Агентством Связи (ФАС) «ВолгаТелеком» установит 16 465 таксофонов универсального обслуживания.
Таксофоны будут установлены во всех регионах, где ведет свою деятельность ОАО «ВолгаТелеком», в том числе в Кировской области – 2430 шт., в Самарской – 1166, в Саратовской – 1589, в Нижегородской – 3306, в Оренбургской – 1523, в Ульяновской – 683, в Пензенской – 1131. в Республике Марий Эл – 906, в Республике Мордовия – 1004, в Удмуртской Республике – 1450, в Чувашской Республике – 1277.
Населённые пункты, в которых будут установлены универсальные таксофоны, определены в конкурсной документации, размещенной на официальном сайте Министерства информационных технологий и связи РФ (www.minsvyaz.ru),, и договором с ФАС.
Инвестиции ОАО «ВолгаТелеком» на реализацию данного проекта в 2006-2007 гг. составят 2,4 млрд. рублей. В труднодоступных районах, строительство кабельных линий в которых сопряжено со значительными затратами, для организации связи будут применяться радиосредства, в том числе радиорелейные линии, радиоудлинители, оборудование абонентского радиодоступа и спутниковой связи.
ОАО «ВолгаТелеком» стало победителем конкурсов на право оказания универсальной услуги связи с использованием таксофона в 11 регионах Приволжского федерального округа, где работает компания. Открытые конкурсы проводились ФАС в период с июля по октябрь 2006 года. Конкурсы проходили поэтапно на территории одного города федерального значения либо одного или нескольких муниципальных районов и городских округов, находящихся на территории одного субъекта Российской Федерации.
Понятие универсальной услуги введено федеральным законом "О связи" и подразумевает минимальный набор услуг связи, доступ к которым должен иметь каждый гражданин России. Все устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных: с них можно не только совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные соединения, но и принимать входящие вызовы. Таксофоны обеспечивают круглосуточную и бесплатную возможность вызова экстренных служб. В качестве оплаты универсальных услуг связи используется карта с интегральной микросхемой, действующая на всей территории Российской Федерации.
Публикации по теме:
14.03. [Новости компаний] Телефонизация. Приволжский ФО: Телефонизация ПФО в лизинг / "Ведомости"
04.04. [Поволжье] Планы, интервью: Сотовая связь покроет Чувашию полностью, ко Дню Победы создадут
спецтариф для ветеранов / "REGNUM"
29.03. [Поволжье] Телефонизация: К 60-летию Победы около 150 тружеников тыла, участников и инвалидов ВОВ Нижнего Новгорода будут обеспечены телефонами / "РИА "Кремль"
04.02. [Поволжье] Телефонизация: Пензенский филиал ОАО "ВолгаТелеком" за 2004 год удовлетворил 735 заявлений ветеранов ВОВ на телефонизацию жилья, или 75% от общего числа заявлений / "Прайм-ТАСС"
04.12. [Не сотовые] Новости одной строкой / МФ
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru