Новости Поволжья

MForum.ru

Поволжье

02.07. [Поволжье]  Горячая линия: Ответы генерального директора компании «НСС» Михаила Петрова на вопросы читателей MForum.ru / MForum.ru
На прошлой неделе на сайте MForum.ru прошла интернет-конференции оператора мобильной связи «НСС». На вопросы читателей сайта ответил генеральный директор компании «НСС» Михаил Петров.

25.06. [Поволжье]  Горячая линия: Интернет-конференция генерального директора компании «НСС» Михаила Петрова / MForum.ru
Приглашаем читателей MForum.ru принять участие в интернет-конференции оператора мобильной связи «НСС». На ваши вопросы ответит генеральный директор компании «НСС» Михаил Петров.

28.04. [Wi-Fi/WiMAX]  WiMAX 4G: Yota ищет Чемпионов в Уфе! / MForum.ru
Компания Yota, ведущий российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на основе технологии 4-го поколения Mobile WiMAX, объявляет о начале опытной эксплуатации своей сети в Уфе. Для демонстрации и тестирования возможностей сети Mobile WiMAX в Уфе стартует программа Команда Yota.

12.07. [Лаборатория качества]  Таинственные покупатели в салонах связи Москвы: Результаты исследования сетей «ИОН» и «Беталинк» / MForum.ru
Объектами нового исследования «Лаборатории качества», совместного проекта ИА «Мобильный форум» и Консалтинг-Центра «ШАГ», стали сети «ИОН» и «Беталинк» в Москве. «Таинственные покупатели» КЦ «ШАГ» посетили по 10 салонов каждой сети и оценили их по анкете SQI.

02.07. [Поволжье]  Активы. Скандалы: Приватизация взрывом. "Башинформсвязь" очистила землю от собственности, на которую претендует РТРС / "КоммерсантЪ"
Беспрецедентный даже для России аргумент в имущественном споре предъявил на днях башкирский оператор "Башинформсвязь". По заказу компании в центре Уфы были взорваны четыре 200-метровые радиовещательные мачты, находящиеся на территории вещательного комплекса. Часть его имущества "Башинформсвязь" уже проиграла в суде ФГУП "Российские телерадиовещательные сети" (РТРС) и теперь пытается помешать госпредприятию забрать самый дорогой объект вещательной инфраструктуры: земельный участок стоимостью более 200 млн руб.

24.06. [Поволжье]  WiMAX. ПФО: WiMAX. Еще один проект в ПФО / NN IT
Проект по развитию федеральной сети беспроводной связи на базе технологий pre-WiMAX столичной компании «Новые Телекоммуникации» получил свое дальнейшее развитие. Напомним, что первая региональная сеть оператора стартовала в апреле этого года в Рязани, а недавно компания приступила к организации услуг местной телефонной связи. Планы «Новых Телекоммуникаций» на первом этапе предусматривают охват 36 крупных городов России. Так, до конца 2007 года на базе WiMAX-сетей этой компании будут запущены услуги в шести городах на территории Центрального и Приволжского федеральных округов – сейчас оператор проводит выбор поставщиков оборудования.

21.06. [Лаборатория качества]  Таинственные покупатели в салонах связи Нижнего Новгорода: Результаты исследования сетей «Евросеть» и «Цифроград» / MForum.ru
Очередной отчет «Лаборатории качества», совместного проекта ИА «Мобильный форум» и Консалтинг-Центра «ШАГ», посвящен сравнению качества сетей «Евросеть» и «Цифроград» в Нижнем Новгороде. Оценщики компании «Ритейл Сервис», партнера КЦ «ШАГ» в Нижнем Новгороде, посетили по 10 салонов каждой сети и оценили их по анкете SQI. Как и ранее, «таинственные покупатели» Нижнего Новгорода должны были получить консультацию продавца и выбрать сотовый телефон. Исследование и обработка результатов проводились методом SQI.

06.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

31.05. [Бизнес]  Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном" / MForum.ru
В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.

30.05. [Поволжье]  Развитие сетей: “Евросеть” дозвонилась до Тольятти / "Ведомости"
Компания “Евросеть” выходит на тольяттинский рынок связи как оператор. Компания начала в городе продажи услуг IP-телефонии, которые будет осуществлять ее “дочка” — “Электросвязь”.

30.05. [Поволжье]  Считаем абонентов: Самара на широкополосной связи. Лидеры высокоскоростного интернет-доступа за год удвоили абонентские базы / "Ведомости"
Широкополосный интернет-доступ в Самаре бурно развивается и начинает теснить традиционный коммутируемый доступ, которым пока, правда, пользуются не менее 70% абонентов.

28.05. [Поволжье]  MVNO. Считаем абонентов: Первый виртуальный. “Евросеть” подключила 3200 сотовых абонентов / "Ведомости"
Виртуальные сети мобильной связи, распространенные в США и некоторых других странах, с этого года стали появляться и в России.

25.05. [Поволжье]  WiFi: Wi-Fi от МТС. Всерьез и надолго / Nnit.ru
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» продолжает развивать проект организации сети Wi-Fi-зон на территории Приволжского федерального округа.

25.05. [Дилеры, дистрибьюторы]  Судебные прецеденты: Мобильную комиссию признали незаконной. У дилера "МегаФона" отсудили комиссионные / "КоммерсантЪ"
Как стало известно Ъ, Ворошиловский райсуд Волгограда вынес беспрецедентное судебное решение. Суд взыскал с волгоградского дилера "МегаФона" ООО "Сотлайн" в пользу местного жителя Владимира Склярова уплаченную им пятипроцентную комиссию при внесении платы за услуги мобильной связи. Эксперты указывают, что прецедент может повлечь за собой негативные последствия только для мелких игроков: их ущерб от потери комиссионных может достигнуть $20 млн в год.

24.05. [Бизнес]  Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном" / MForum.ru
В подборке ниже - информация, которая не опубликована в виде отдельных заметок.

23.05. [Маркетинг]  Калейдоскоп: Коротко о разном / MForum.ru
В подборке ниже - информация, которая не опубликована в виде отдельных заметок.

23.05. [Поволжье]  Развитие сетей: Еще больше Wi-Fi в Оренбурге / Nnit
ООО «КомТелСвязь» развивает сеть Wi-Fi-зон в Оренбурге.

23.05. [Поволжье]  Услуги: СМАРТС взялся за провода / "Ведомости"
Поволжский сотовый оператор СМАРТС расширяет набор услуг. Наряду с передачей данных и GPRS компания начинает предоставлять услуги проводного интернет-доступа в Самаре для корпоративных клиентов.

22.05. [Поволжье]  IPTV: ОАО «Таттелеком» заключил договор на предоставление услуг IPTV / MForum.ru
ОАО «Таттелеком» заключил договор с компанией CTI на поставку монтаж и ввод в эксплуатацию аппаратно-програмной платформы для предоставления услуг IPTV.

21.05. [Поволжье] Развитие сетей. Дальняя связь: ЗАО "Юго-Восток ТрансТелеКом" объявляет о сдаче в эксплуатацию первой в Липецке ВОЛС по технологии GEPON / MForum.ru
Технология GEPON (Gigabit Ethernet Passive Optical Network) является одним из самых современных вариантов строительства сетей связи, обеспечивающим высокую скорость передачи информации (до 1,2 Гбит/с). Основное преимущество этой технологии заключается в том, что она позволяет оптимально использовать волоконно-оптический ресурс кабеля. Например, для подключения 64 абонентов в радиусе 20 км достаточно задействовать всего один волоконно-оптический сегмент.

21.05. [Поволжье]  Wi-Fi: Wi-Fi для залов ожидания. “Вымпелком” создал зону беспроводного доступа в аэропортах / "Ведомости"
“Вымпелком” начал предоставлять в тестовом режиме услуги беспроводного доступа в Интернет на базе технологии Wi-Fi в аэропортах в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе. До конца года оператор планирует ввести услугу в самарском аэропорту “Курумоч”.

11.05. [Поволжье] Интернет-конференции: Министр информатизации и связи Республики Татарстан Фарит Фазылзянов ответит на вопросы интернет-пользователей / "Сотня.ру"
С 10 по 23 мая 2007 года на сайте «Мобильная Казань» (www.sotnya.ru) пройдет онлайн-конференция с Фаритом Фазылзяновым – министром информатизации и связи Республики Татарстан.

11.05. [Поволжье]  Судебные споры. Реклама: “Евросеть” платить не хочет. Компания обжаловала штраф в 1 млн руб. за непристойную рекламу / "Ведомости"
Крупнейший российский сотовый дилер — “Евросеть” опять конфликтует с антимонопольщиками из-за рекламы.

07.05. [Поволжье]  Развитие сетей. MVNO: Виртуальный оператор «Евросеть» осваивает Ульяновскую область / MForum.ru
«Евросеть» объявляет о начале работы виртуального оператора «Евросеть» в Ульяновской области.

07.05. [Поволжье]  IPTV: Телевиды на Интернет. “Волгателеком” запустит в Нижнем IP-TV / "Ведомости"
“Волгателеком” может стать первым оператором IP-телевидения в Нижегородской области.

04.05. [Поволжье]  Считаем абонентов: ОАО «ВолгаТелеком» подключило к Интернету по технологии ADSL 150-тысячного абонента / MForum.ru
Количество пользователей широкополосного доступа в Интернет ОАО «ВолгаТелеком» по итогам I квартала 2007 года достигло 150 тысяч. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года число абонентов возросло в четыре раза.

03.05. [Поволжье]  Итоги: В Татарстане прошла пресс-конференция, приуроченная к празднованию Дня Радио / Сотня.ру
3 мая 2007 года в 11.00 часов в зале совещаний Министерства информатизации и связи Республики Татарстан состоялась пресс-конференция министра информатизации и связи Республики Татарстан Фарита Фазылзянова, приуроченная к празднованию 7 мая - Дня радио, праздника всех отраслей ИКТ.

02.05. [Поволжье] Новости "сверху": Татарстанское УФАС России проверит ОАО «Вымпелком» по факту ведения недобросовестной конкуренции / MForum.ru
Татарстанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по заявлению филиала «СМАРТС-Казань-GSM» ЗАО «СМАРТС» проводит проверку действий ОАО «Вымпелком» в части нарушения ФЗ «О конкуренции».

28.04. [Поволжье] Юбилеи: "МегаФон" в Ульяновской области подводит итоги 4-хлетней работы / MForum.ru
17 октября Ульяновское отделение компании «МегаФон–Поволжье» отметило знаменательную дату – четыре года работы в регионе.

28.04. [Интервью]  3G: Директор филиала ОАО "МТС" в Республике Татарстан Марат Шакиров поделился первыми планами компании по запуску услуг сотовой связи третьего поколения / Сотня.Ру
Компания МТС провела интернет-конференцию с директором филиала ОАО "МТС" в Республике Татарстан.

27.04. [С-Петербург]  Развитие сетей: Компания «Старт Телеком» начала предоставлять услуги в Нижнем Новгороде на базе сети беспроводного широкополосного доступа / MForum.ru
ОАО «Старт Телеком» объявила о завершении первого этапа строительства сетей беспроводного широкополосного доступа (БШД) в городах Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

25.04. [Поволжье] Итоги-2006: ОАО «ВолгаТелеком» представляет аудированную отчетность (РСБУ) по итогам деятельности за 2006 год / MForum.ru
По итогам 2006 года выручка ОАО «ВолгаТелеком» составила 21 691, млн. руб. (темп роста - 101,6%). Доходы от услуг связи - 20 366,9 млн. руб. (97,98%). Удельный вес доходов от услуг связи в выручке – 93,9%.

25.04. [Поволжье]  Развитие сетей: ЗАО «Пенза Мобайл» приступила к оказанию услуг мобильной связи стандарта GSM / MForum.ru
В рамках процесса создания единого Поволжского оператора ОАО «ВолгаТелеком» объявляет о начале предоставления услуг мобильной связи стандарта GSM в Пензенской области с 20 апреля 2007 года.

24.04. [Поволжье] Итоги: ООО «Эрнст энд Янг» победило в конкурсе ОАО "ВолгаТелеком» по выбору аудитора финансовой отчетности по РСБУ и МСФО за 2007 год / MForum.ru
ООО «Эрнст энд Янг» победило в конкурсе ОАО "ВолгаТелеком» по выбору организации для проведения обязательной ежегодной аудиторской проверки финансовой отчетности компании за 2007 г по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

23.04. [Поволжье] Кадры-2007: Совет директоров продлил полномочия генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» Сергея Омельченко / MForum.ru
Данное решение принято в связи с истечением срока полномочий генерального директора, установленного решением совета директоров общества от 26 апреля 2005 года, и прекращением 26 апреля 2007 года срока действия заключенного с Сергеем Омельченко трудового договора.

23.04. [Поволжье]  Тарифы: «Билайн» ответил на вызов / Nnit
На рынке сотовой связи Нижнего Новгорода складывается ситуация, в рамках которой операторы вынуждены оперативно реагировать на предложения других игроков, запуская тарифы с конкурентоспособной стоимостью услуг.

18.04. [Поволжье] Акции: МТТ активизировался в Поволжье / Nnit
В начале апреля ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи Российской Федерации, активизировался в области привлечения новых абонентов в Приволжском федеральном округе.

17.04. [Поволжье] Развитие сетей: ОАО "ВолгаТелеком" за I квартал 2007 года подключило к Интернет 843 образовательных учреждения Приволжского Федерального округа / MForum.ru
ОАО "ВолгаТелеком" в I квартале 2007 года обеспечило доступ к сети Интернет 843 образовательным учреждениям Приволжского Федерального округа (ПФО), перевыполнив на 62,6% запланированные показатели (514 школ). До конца текущего года будет подключено еще 2 680 школ.

16.04. [Поволжье]  Развитие сетей: Виртуальный оператор «Евросеть» теперь и в Мордовии / MForum.ru
«Евросеть» объявляет о начале работы виртуального оператора «Евросеть» в Республике Мордовия.

13.04. [Поволжье]  Развитие сетей: “Корбина Телеком” подключается к Саратову / "Ведомости"
“Корбина Телеком” намерена в мае начать строительство в Саратове волоконно-оптической сети.

13.04. [Поволжье] Дальняя связь: “Арктел” связался с Нижним / "Ведомости"
На нижегородском рынке связи появится новый игрок.

12.04. [Поволжье] Онлайн-конференции: Директор филиала ОАО "МТС" в Республике Татарстан Марат Шакиров ответит на вопросы интернет-пользователей / Сотня.ру
Компания МТС сообщает о проведении онлайн-конференции с директором Филиала ОАО "МТС" в Республике Татарстан Маратом Шакировым на сайте «Мобильная Казань».

11.04. [Поволжье] Финансы. Займы: Облигации ОАО «ВолгаТелеком» серии ВТ-4 прошли процедуру листинга на ММВБ и включены в котировальный список «А» первого уровня / MForum.ru
Облигации ОАО «ВолгаТелеком» серии ВТ-4 прошли процедуру листинга ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» и включены в котировальный список «А» первого уровня.

11.04. [Бизнес]  Реклама. Судебные споры: Реклама Tele2 шокирует регионы / CNews
Сразу два неприятных инцидента для сотового оператора Tele2 произошли в последние дни.

11.04. [Поволжье]  Считаем абонентов: В сети «МегаФон-Поволжье» шесть миллионов абонентов / MForum.ru
10 апреля 2007 года количество абонентов первого общероссийского оператора сотовой связи «МегаФон» в Поволжье превысило шестимиллионную отметку.

10.04. [Поволжье] Телефонизация: ОАО «ВолгаТелеком» в рамках проекта по оказанию универсальной услуги связи установило в Приволжском федеральном округе 2 249 таксофонов / MForum.ru
ОАО «ВолгаТелеком» завершило первый этап по установке в населенных пунктах Приволжского Федерального округа (ПФО) таксофонов универсального обслуживания. По состоянию на 1 апреля 2007 года установлено 2 249 таксофонов.

09.04. [Поволжье] Активы: "Голден Телеком" продолжает консолидацию региональных операторов связи / MForum.ru
«Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком») объявил сегодня о завершении сделки по приобретению 100% пакета акций ЗАО «Агентство телекоммуникаций» («Ател») в г. Пермь, Россия, на общую сумму приблизительно 4,5 миллиона долларов, подлежащих уплате наличными. Компания была приобретена в рамках реализации стратегии регионального развития "Голден Телеком".

09.04. [Поволжье]  Тарифы. Услуги: ADSL-провайдеры тянут на себя одеяло / Nnit
Наблюдатели рынка отмечают активизацию интернет-провайдеров в начале апреля 2007 года.

06.04. [Поволжье]  WiMAX: “Старт Телеком” запускает WiMax в Самаре / "Ведомости"
Вслед за Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом “Старт Телеком” будет развивать WiMAX в Самаре.

06.04. [Поволжье]  Скандалы: "Евросети" спускают флаг. Волгоградская прокуратура оспаривает брэнд компании / "КоммерсантЪ"
Сотовый ритейлер "Евросеть" оказался в центре беспрецедентного разбирательства. Как стало известно Ъ, прокуратура Волгограда в суде потребовала признать незаконным использование в логотипе компании российского флага. Юристы считают, что шансы прокуратуры выиграть суд велики. Это может повлечь за собой череду исков к "Евросети" по всей России. Издержки ритейлера на удовлетворение этих исков и смену брэнда могут измеряться десятками миллионов долларов.

Архив >>

Поиск в архиве:  


Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru