Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном"

MForum.ru

Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном"

31.05.2007, MForum.ru

В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.


Беларусь. МТС. Развитие обслуживания абонентов: В Орше открыт центр обслуживания абонентов МТС

31 мая открыт 20-й центр обслуживания абонентов МТС в Орше Витебской области, по ул. Ленина, 73.
"Стремясь предоставить жителям города Орши качественный и комплексный сервис, мы открываем собственный центр обслуживания МТС в Орше, - отмечает директор Витебского филиала СООО "МТС" Владислав Андрейченко. - В 120-тысячном городе абонентом МТС является каждый второй его житель. Мы гордимся тем, что связь МТС пользуется столь высоким доверием, и стремимся максимально приблизить к потребителю наше абонентское обслуживание".
Город Орша появился на карте радиопокрытия МТС более трех лет назад. В этом индустриальном центре, включающем в себя крупный железнодорожный узел страны, десятки предприятий и организаций предоставляют своим сотрудникам служебную мобильную связь МТС. Cвязь МТС в городе обеспечивают 14 базовых и микробазовых станций. Планируется, что до конца года их число в Орше и районе вырастет до 18. В Орше работает 79 пунктов приема платежей, 13 пунктов продаж и салонов связи коммерческих представителей МТС.
Новый центр обслуживания абонентов МТС будет работать с 9 до 21 часа без перерывов и выходных.
Источник: Андрей Монкевич, MForum.ru

Учебные программы: БЕЛТЕЛ открывает учебный центр в Москве

Компания БЕЛТЕЛ, один из системных интеграторов России и СНГ, объявила об открытии в Москве авторизованного учебного центра Nortel. Центр предлагает свыше 30 учебных программ по таким продуктам Nortel как: Meridian 1, Communication Server, BCM, CallPilot, MCS, Contact Center, VPN Router, Ethernet Routing Switch и др. Компания БЕЛТЕЛ является единственным партнером Nortel, открывшим второй учебный центр.
УЦ БЕЛТЕЛ получил статус Nortel Education Partner в конце 2003 года. Перечень учебных программ, предлагаемых центром, постоянно расширяется и на сегодняшний день является одним из наиболее полных среди авторизованных УЦ Nortel. По итогам 2005 года БЕЛТЕЛ был признан лидером по обучению корпоративным решениям Nortel в СНГ.
Основной целью каждого курса является получение слушателями практических навыков по установке, администрированию и использованию оборудования и программного обеспечения. Программа курсов включает в себя теоретические лекции по работе с различными типами современного телекоммуникационного оборудования и ПО, а также лабораторные работы на стенде, развернутом в учебном центре. Учебные программы, учебные и методические пособия, разработанные Nortel Knowledge Services, постоянно обновляются в соответствии с последними разработками компании Nortel, как в области аппаратных, так и программных средств. Учебный процесс организован под руководством сертифицированных тренеров Nortel, обладающих большим опытом работы с оборудованием и ПО, а группы не более 10 человек позволяют преподавателям уделять максимальное внимание каждому слушателю. Подробнее - пресс-релиз компании.
Источник: MForum.ru

Беларусь. Тарифы: Продлена акция "Бест" 5*5

ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» информирует о том, что акция «5 на 5», которая сейчас проходит в Центре обслуживания «БеСТ», продлена на месяц. Теперь подключиться к сети сотового оператора «БеСТ» на акционных условиях можно будет до 30 июня 2007 года.
Условия продленной акции остаются прежними, за исключением срока действия промо-счета. Для абонентов, которые подключатся в период продления акции (с 1 по 30 июня), бонус в размере 5 000 рублей. Срок окончания действия промо-счета – 23:59:59 31 июля 2007 г. По истечении этого срока неиспользованные средства на промо-счете обнуляются.
Для абонентов, которые подключились до 31 мая, никаких изменений в сроке действия промо-счета не будет – он, как и положено, обнулится в 23:59:59 30 июня 2007 г
Напоминаем, что суть акции «5 х 5» заключается в том, что при предъявлении специального группового купона каждый абонент, подключившийся к сети «БеСТ» в составе группы из 5-ти человек, получает бонус, в объеме 5 000 рублей. Эти денежные средства могут использоваться абонентом для оплаты всех видов исходящих вызовов в рамках тарифного плана, на который осуществлено подключение.
Зачисление бонуса на промо-счет осуществляется на следующий день после подключения к сети «БеСТ».. Специальные купоны, дающие право на получение бонуса, распространяются в Центре обслуживания ЗАО «БеСТ» (г. Минск, ул. Первомайская, дом 2) в течение всего периода проведения акции. Подключение к сети «БеСТ» на условиях акции «5 х 5» производится только в Центре обслуживания ЗАО «БеСТ».
Информацию об остатке средств на промо-счете абонент сможет получить:
• позвонив по номеру 901 и прослушав сообщение автоинформатора
• отправив USSD-запрос *100#
• позвонив в справочно-информационную службу по номеру 909 и получив ответ от оператора
Источник: MForum.ru

PR-проекты. С.Петербург: «МегаФон Северо-Запад» - вместе мы можем больше!

Пятый форум СМИ Северо-Запада и журналистский конкурс «СеЗаМ – 2007» проходит при поддержке «МегаФон Северо-Запад» - крупнейшего оператора сотовой связи в Северо-Западном регионе России.
В 2007 г. совместно с Ассоциацией СМИ Северо-Запада «МегаФон» в рамках творческого конкурса региональной журналистики «СеЗаМ» реализовал проект «Деловой выбор прессы», направленный на выявление лучших социально-значимых инициатив регионального бизнес-сообщества. В рамках конкурса силами СМИ на местах определялись лучшие бизнес-начинания по трем номинациям: за социальную направленность бизнеса; за открытость перед прессой; лучшая журналистская работа о бизнесе. Подробнее - пресс-релиз компании.
Источник: MForum.ru

Тарифы. МТС. Пермский край: "Три копейки"

Тариф «Три копейки» адресован абонентам, чаще всего совершающим вызовы на мобильные телефоны операторов Пермского края, и желающим оптимизировать свои расходы на мобильную связь.
Особенностью тарифа «Три копейки» является единая низкая стоимость вызовов на все мобильные телефоны Пермского края – 3 копейки за секунду разговора.
Основные параметры тарифа «Три копейки»:
• тарификация посекундная с 1-й секунды;
• отсутствие абонентской платы;
• единая стоимость вызовов на все мобильные телефоны Пермского края – 3 копейки за секунду разговора при нахождении в тарифной зоне «Город»1;
• единая стоимость вызовов на все мобильные телефоны Пермского края – 2 копейки за секунду при нахождении в тарифной зоне «Область»2;
• стоимость исходящего SMS-сообщения - 1,20 руб.
• стоимость вызова на стационарные телефоны Пермского края – 2,40 руб.
• возможность подключения услуг «Кредит» (разговоры в кредит), «WAP+», «MMS+».
Подключиться к тарифу «Три копейки» можно в салонах-магазинах МТС или в дилерских салонах связи. Существующие абоненты могут перейти на новый тариф следующими способами:
- отправив бесплатное SMS-сообщение с текстом 0123 на номер 1771
- с помощью сервиса «Мобильный помощник» по номеру 00222319
- с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте www.ural.mts.ru  
- в контактном центре МТС по номеру 0890
- в салонах-магазинах МТС
Для абонента МТС, меняющего свой тариф в первый раз, переход бесплатный.
Источник: MForum.ru

IT. Партнерский статус: КРОК стабильно растет быстрее ИТ-рынка

В рамках весеннего Форума для партнеров Microsoft в России, компания КРОК получила награды по итогам 2006 года за "Самую широкую экспертизу Microsoft по инфраструктуре" и "Преодоление $20 000 000 рубежа".

"Самая широкая экспертиза по инфраструктуре в 2006 году" подтвердила наивысшую компетенцию КРОК среди партнеров Microsoft в реализации проектов по созданию ИТ-инфраструктур, включая создание систем программно-технической и сетевой инфраструктуры, систем управления инфраструктурой и систем информационной безопасности на платформе Microsoft. На сегодняшний день КРОК обладает наивысшим и пока единственным в России статусом Enterprise Solution Provider (Поставщик корпоративных решений), который является новым инструментом дифференциации партнеров Microsoft для верхнего сегмента Enterprise-сектора и подтверждает наивысшую компетенцию во всех аспектах создания комплексной инфраструктуры.
Вторая награда свидетельствует о наибольших объемах продаж решений Microsoft в корпоративном секторе, а также об удвоении объема продаж по сравнению с прошлым годом (в 2005 году КРОК получил награду за "Преодоление $10 000 000 рубежа").
Среди проектов, реализованных КРОК в 2006 году: создание единых ИТ-инфраструктур для ФК "УРАЛСИБ", Федерального Дорожного Агентства, ФСК МЭС Урала, проектирование и запуск ИТ-инфраструктуры в ЗАО "Интегра Менеджмент", осуществление миграции службы каталога и почтовой системы в компании ТВЭЛ, внедрение программы лицензирования корпоративного ПО Microsoft на всё вычислительное оборудование в холдинге X5 RETAIL GROUP, МАРТА, МЕТРО Кэш энд Керри, M-Видео. Подробнее - пресс-релиз компании.
Источник: MForum.ru

С.Петербург. Широкополосный доступ. Домовые сети: «Элтел» подключил к сети 10 000 квартир

Универсальный оператор связи «Элтел» зарегистрировал десятитысячного абонента в своей широкополосной домовой сети. В планах компании к концу 2007 года обслуживать в Петербурге более 20 000 частных абонентов.
«Элтел», известный на петербургском рынке как оператор для операторов и владелец крупнейшего на Северо-Западе дата-центра, вышел на рынок домовых сетей в октябре 2006 года, приобретя сеть компании «Транскейно», которая объединяла 5000 квартир в 5 районах Петербурга.
Сейчас сеть «Элтел» входит в десятку крупнейших широкополосных сетей Петербурга построенных по технологии Ethernet. Сеть присутствует в девяти районах города, а количество подключений превысило 1000 абонентов в месяц и продолжает расти.
Особенностью сети «Элтел» является подключение клиентов исключительно на тарифы с неограниченным трафиком. Оператор не только декларирует гарантированную скоростью подключения, но и соблюдает это условие, поскольку обладает одной из самых мощных магистральных сетей в Петербурге, на ядре которой первым в Петербурге внедрил технологию 10GE.
Построенная по высоким стандартам инфраструктура позволила оператору ввести с лета 2007 года в линейку тарифов такие гарантированные скорости как 5 и 10 Мбит/с, что является исключением на петербургском рынке домашних сетей. Вместе с тем, наиболее популярной скоростью подключения среди абонентов является 512 Кбит/с.
Суммарная канальная емкость, соединяющая сеть «Элтел» с российским и зарубежным сегментами Интернета превышает 10 Гбит/с.
Клиенты домовых сетей «Элтел» кроме скоростного доступа в сеть Интернет получают доступ к внутренним ресурсам сети (игровым серверам, серверам для обмена файлами) и могут получить телефонный номер.
В тестовом режиме в сети «Элтел» внедрена услуга IPTV. Сейчас транслируется 50 телеканалов, среди которых есть каналы доступные для приема обычной антенной, но есть и экзотические, например, Sat 2000 – католический канал Ватикана на итальянском языке, Telenova - региональный канал Италии, BNV-TV – телеканал на голландском языке, CCTV9 – китайский канал на английском языке, TFJ - французский федеральный еврейский канал. Подробнее - пресс-релиз компании.
Источник: MForum.ru

Украина. Спонсорские проекты: UMC наградила студентов из Донецка за победу в проекте "Профессионалы будущего"

Команда студентов Донецкого национального технического университета заняла первое место в общенациональном проекте «Профессионалы будущего», представив во время публичной защиты в Киеве свою работу на тему «Повышение качества обслуживания абонентов мобильной связи на автомагистралях государственного значения». Компания UMC наградила победителей поездкой на самую большую в мире выставку информационных технологий «CeBit-2008» в Германию. Команды Государственного университета информационно-коммуникационных технологий и Национального технического университета Украины (КПИ) заняли, соответственно, второе и третье место и получили от компании UMC ноутбуки и мобильные телефоны. Студенты восьми ведущих технических вузов Украины на протяжении трех месяцев разрабатывали проекты на тему «Пути повышения показателей качества мобильной связи». Результаты работ были представлены во время публичной защиты 29 мая 2007 года и оценивались конкурсной комиссией, которая состояла из представителей министерств, высших учебных заведений и компании UMC. Инновационность работ, их практическое значение и скорость реализации проектов стали решающими факторами при определении победителя. Компания UMC была инициатором и главным спонсором всеукраинского проекта «Профессионалы будущего». «Поддержка специализированых учебных заведений и талантливых студентов – важная составная часть стратегии социальной ответственности UMC. Мы планируем продолжить этот проект для студентов телекоммуникационных вузов и в следующем году. Сегодняшние студенты – будущие профессионалы в секторе телекоммуникаций, которые на нашем динамичном рынке всегда нужны. Мы приглашаем студентов создавать будущее рынка телекоммуникаций вместе с UMC», - заявил Олег Проживальский, директор компании UMC по внешним связям. Всеукраинский проект «Профессионалы будущего» был осуществлен при действенной поддержке Министерства образования и науки Украины. Подробнее - пресс-релиз компании.
Источник: MForum.ru

IT. Партнерские программы: «Энвижн Груп» первой в России и СНГ получила авторизацию по Cisco ATP-Rich Media Communications

Москва, 31 мая 2007 г. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений – объявляет о получении специализации Cisco ATP-Rich Media Communications (RMC). Сегодня «Энвижн Груп» является первой и пока единственной в России и СНГ компанией, выполнившей все требования для соответствия данной специализации.
Авторизация подтверждает компетенцию компании, опыт реализации подобных решений и наличие обученного и сертифицированного персонала в продвижении решений на базе Cisco RMC для обеспечения потребностей заказчиков в организации и проведении удаленных телефонных мультимедийных совещаний, таких как аудиоконференции, «видео по требованию» (Video on Demand, VoD), интерактивное видео, видео- и веб-конференции и т.п.  Подробнее - пресс-релиз компании.
Источник: MForum.ru

Зарубежные. Услуги: Nokia Siemens Network объявляет о подписании соглашения, планирующего создание совместного "центра компетенции" в Париже вместе с оператором сотовой связи SFR.

Задачей центра будет продвижение инновационных концепций и привлекательных услуг на сетях 3G. Стороны уверены, что поскольку для разработок объединяется опыт разработчиков и опыт компании, обслуживающей потребителей новых услуг, решение будет оптимально отвечать потребностям всех участников. Подробнее - пресс-релиз компании на англ.языке.
Источник: MForum.ru

Зарубежные. Услуги: Шведы открывают новый "Глобальный центр профессиональных услуг" в Румынии

Изначально, в центре Ericsson будет занято около 200 человек, в основном из числа молодых специалистов Румынии, которые будут оказывать поддержку как региональным, так и глобальным заказчикам. Новый центр начнет работу в июле 2007 года. На сегодняшний день в сервисной организации компании работает около 24,000 специалистов по всему миру. Примерно 6500 из них работают в подобных центрах. С открытием центра в Румынии их число выросло до 20. Также, в данном регионе функционирует центр в Италии, где заняты около 550 специалистов. Из 3000 сотрудников Эрикссон в Юго-Восточной Европе, более 2000 специалистов работают в сфере услуг. Подробнее - пресс-релиз компании.
Источник: MForum.ru

Украина. Билайн. Развитие сети: 42 новых города на карте покрытия «Beeline»

В апреле и мае 2007 года на карте покрытия оператора мобильной связи «Beeline» появилось 42 новых города и свыше 1 000 сельских населённых пунктов. На сегодня в Украине связью «Beeline» охвачено 549 больших и малых городов и более 8 000 сельских населенных пунктов. Благодаря техническим работам по расширению радиопокрытия, теперь связью «Beeline» можно воспользоваться в городах: Бортничи, Ржищев, Богуслав, Тараща (Киевская обл.), Ладыжин, Чечельник (Винницкая обл.), Селидово, Харцызск, Украинск, Горняк, Красногоровка, Димитров, Зугрэс, Шахтерск (Донецкая обл.), Желтые Воды, Верховцево, Вольногорск, Зеленодольск (Днепропетровская обл.), Долинская, Новоархангельск (Кировоградская обл.), Самбор (Львовская обл.), Раздельная (Одесская обл.), Гадяч, Зеньков (Полтавская обл.), Теребовля, Бучач, Гусятин (Тернопольская обл.), Купянск, Купянск-Узловой, Изюм, Змиев, Барвенково, Первомайский (Харьковская обл.), Берислав (Херсонская обл.), Летичев, Теофиполь (Хмельницкая обл.), Сторожинец, Вижница, Лужаны (Черновицкая обл.), Маньковка (Черкасская обл.), Коктебель, Нижнегорский (АР Крым).
Источник: MForum.ru

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

14.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B дайджест / MForum.ru

13.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

09.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

08.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru