Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном"

MForum.ru

Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном"

29.05.2007, MForum.ru

В подборке ниже - информация, которая не опубликована в виде отдельных заметок.


Партнерские программы. Microsoft: БДО Юникон Консалтинг получила награду «За наибольший вклад в продвижение Microsoft Dynamics в 2006 году»

В рамках церемонии «Лучший партнер Microsoft 2006» на состоявшемся ежегодном Партнерском форуме Microsoft компания БДО Юникон Консалтинг, единственная среди всех партнеров Microsoft по направлению MBS (Microsoft Business Solutions), получила награду «За наибольший вклад в продвижение Microsoft Dynamics в 2006году». Подробнее в пресс-релизе.
Источник
: MForum.ru

Контракты. Пилотные проекты. DWDM: Telstra - первый в мире пилотный проект по эксплуатации высокоскоростной оптической системы передачи данных (40 Гбит/с) в Австралии

Telstra и Ericsson успешно завершили беспрецедентный пробный сеанс сетевой связи по оптической технологии следующего поколения с пропускной способностью 40Гбит/с в Австралии.
Технологические испытания продемонстрировали, что скорость существующей технологии связи плотного волнового мультиплексирования Telstra (DWDM), передающей речь, данные и видео, – 10 Гбит/с – может быть повышена до 40 Гбит/с без необходимости внесения коренных изменений в инфраструктуру сети.
Испытание проводилось на существующей береговой оптоволоконной линии 10 Гбит/с длиной 1121 м и материковой оптоволоконной линии длиной 1244 м, идущих от Сиднея до Мельбурна.
Технология оптической передачи данных следующего поколения со скоростью 40 Гбит/с от компании Ericsson базируется на новом формате модуляции, продемонстрировавшем высокую надежность по сравнению с рассеиванием от режима поляризации PMD (Polarization Mode Dispersion), характеристикой оптического волокна, способной ограничивать передачу информации с высокой скоростью. Шведская компания на протяжении нескольких лет поставляет инфраструктуру передачи информации оператору Telstra в Австралии. Эта инфраструктура входит в сеть Telstra Next IP™ и предоставляет возможность соединения между крупными городами Австралии, интегрируясь с технологией, недавно реализованной другими стратегическими поставщиками. Подробнее в пресс-релизе.
Источник
: MForum.ru

Спонсорство: АСВТ премирует лучших школьников

Сегодня компания АСВТ — российский оператор связи, объявляет о награждении 54 учащихся школ и колледжей СВАО г. Москвы денежными премиями. Награждение, состоявшееся 25 мая 2007 г., прошло при поддержке Управы Бутырского района г. Москвы. Компания АСВТ традиционно уделяет большое внимание благотворительной деятельности. Это уже не первая акция компании, направленная на поддержку учащихся образовательных учреждений Северо-Восточного круга г. Москвы. Так, в 2006 г. АСВТ вручила ученикам и студентам первых курсов Московского Технического Университета Связи и Информатики (МТУСИ) более 700 универсальных карт «Искра». Кроме того, компания АСВТ периодически распространяет карты «Искра» среди ветеранов Великой Отечественной войны. Подробнее в пресс-релизе.
Источник
: MForum.ru

Благотворительность. "МегаФон": Союз благотворительных организаций России (СБОР) в сотрудничестве с МегаФоном проводит акцию "Миллиард мелочью" в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Уже есть опыт, которым в канун Международного дня защиты детей организаторы и участники акции хотели бы поделиться с вами. 30 мая 2007 года в 14.00 в федеральном информационном агентстве REGNUM состоится пресс-конференция «Детская онкология в России - 2007: цифры, проблемы, пути решения».
В пресс-конференции примут участие:
В.Г. Поляков - заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии по научной работе РОНЦ им. Н.Н. Блохина, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, главный детского онколога Минздравсоцразвития РФ, заведующий кафедрой детской онкологии Российской медицинской академии последипломного образования, доктор медицинских наук, профессор; Л.В. Валентей - главный детский онколог Комитета здравоохранения Москвы, заслуженный врач России; П.А. Ищенко - президент Союза Благотворительных Организаций России; Л.С. Ткачук - заместитель генерального директора ОАО «МегаФон». Подробнее в пресс-релизе.
Источник
: MForum.ru

Контракты. GSM. Китай: Nokia Siemens Networks выиграла контракт на расширение сетей GSM и контракт на оказание услуг с компанией Heilongjiang MCC (Китай).

Данный контракт усиливает позиции Nokia Siemens Networks в качестве поставщика оборудования GSM для рынка Китая. Контракт подписан Nokia Siemens Networks и Heilongjiang Mobile Communications Company (Heilongjiang MCC) на расширение GSM-сетей компании в трех регионах провинции Heilongjiang, как опорной сети, так и подсистем радиодоступа. Подробнее в пресс-релизе компании на англ.языке
Источник: MForum.ru

Дилеры,дистрибьютеры. Акции. С.Петербург: Компания «Евросеть» объявляет о начале акции «Пираты Балтийского моря» в Северо-Западном филиале компании

С 29 мая в магазинах «Евросеть» в Санкт-Петербурге начинается продажа сокровищ – популярных моделей телефонов! Вплоть до 1-го июня их можно будет приобрести по сниженным ценам:
Sony Ericsson W200i – 5540 р.,
Motorola RAZR V3i – 6290 р.,
Sony Ericsson Z610i – 8790 р.
"Каждый сможет почувствовать себя пиратом, получив от наших представителей в желтых пиратских банданах листовку и «черную метку» - пиратскую повязку на глаз. При покупке приведенных моделей телефонов покупатель получит настоящий пиратский подарок – кости. Правила игры в кости изложены в листовках".
«Романтика пиратских путешествий и поиска сокровищ знакома каждому с детства. С появлением на экранах популярных кинофильмов о подвигах и приключениях пиратов люди снова обратились к этой теме. Компания «Евросеть» всегда ориентируется на интересы и потребности людей, именно поэтому мы не могли упустить общей тенденции. Атрибутика морских разбойников и их игры легли в основу новой акции. Разумеется, мы не оставили наших покупателей без «сокровищ»: цены на некоторые модели телефонов были снижены на 5 – 17%!», - рассказала об акции Инна Короткова, руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО «Евросеть Спб».
Источник: MForum.ru

Телефонизация. Астраханская область: Астраханский филиал ЮТК первым в ЮФО внедрил универсальную услугу

Астраханский филиал ОАО «ЮТК» первым в Южном федеральном округе внедрил в своем регионе универсальную услугу с использованием таксофонов. В 406 населенных пунктах Астраханской области подключены 420 универсальных таксофонов.
Понятие и порядок внедрения универсальных услуг прописаны в законе РФ «О связи». Согласно ему, с момента подписания договора между Федеральным агентством связи и Южной телекоммуникационной компанией, выигравшей конкурс на оказание этой услуги в ЮФО, до момента внедрения услуги должен пройти срок не более одного года. Астраханские связисты выполнили все работы в необходимый срок. Выполнение договора подряда потребовало от астраханских связистов применения различных технических и технологических решений. В 84 населенных пунктах связь была налажена посредством радиоудлинителя, а в 15 – через спутниковое оборудование. В двадцати восьми селах до этого не было телефонной связи, что объяснялось большой дороговизной прокладки линий. Удаленность и специфический испещренный астраханский ландшафт делали телефонную связь для небольших поселений в несколько дворов несбыточной мечтой. С запуском в России социального проекта «Универсальная услуга» деньги на постройку линий связи появились. Новые универсальные таксофоны московского производства установлены в полукабинах. Каждый из них имеет собственный номер, на них можно звонить. Жителям нужно будет лишь предварительно решать вопрос о времени сеанса связи. По отзывам жителей телефонизированных сел, теперь у них появилось комфортное ощущение неотрезанности от внешнего мира.
Источник: MForum.ru

Госзаказ. Дальний Восток: Хабаровский филиал ОАО «ВымпелКом» объявляет о победе в тендере на оказание услуг сотовой связи для государственных нужд правительства Хабаровского края.

Тендер проводился в период с 06 апреля 2007 г. по 22 мая 2007 г. Победитель определялся по следующим критериям: стоимость за 1 минуту разговора, руб., включая НДС; цена контракта; качество услуг (функциональные и качественные характеристики). Подробнее - пресс-релиз компании.
Источник: MForum.ru

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

14.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B дайджест / MForum.ru

13.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

09.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

08.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 67 ms, lookup=0 ms, find=67 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru