Программы мотивации сотрудников: "СИТРОНИКС" объявил детали программы мотивации руководства компании

MForum.ru

Программы мотивации сотрудников: "СИТРОНИКС" объявил детали программы мотивации руководства компании

10.04.2007, MForum.ru

ОАО «СИТРОНИКС» сегодня объявила детали бонусной и опционной программы для руководства.


Как было объявлено в марте 2006 г., для целей этой программы ОАО «СИТРОНИКС» учредила дочернюю компанию ООО «СИТРОНИКС Менеджмент», 100% которой принадлежит ОАО «СИТРОНИКС». В марте 2006 г. АФК «СИСТЕМА» продала этой компании акции, предназначенные для целей бонусной и опционной программы. В настоящее время, компания «СИТРОНИКС Менеджмент» владеет 937 489 541 обыкновенных акций ОАО «СИТРОНИКС», представляющих 9,82% акционерного капитала ОАО «СИТРОНИКС».

По данным, приведенным в проспекте эмиссии компании, ОАО «СИТРОНИКС» планировал использовать часть акций, принадлежащих ООО «СИТРОНИКС Менеджмент», для реализации бонусной и опционной программы. Совет Директоров ОАО «СИТРОНИКС» одобрил список из 23 топ-менеджеров «СИТРОНИКСа» и ее дочерних компаний, имеющих право принять участие в программе. «СИТРОНИКС» выделяет на эту программу 747 742 688 акций, составляющих 7,83% акционерного капитала. Рыночная стоимость этих акций сегодня составляет приблизительно 155 млн. долларов США.

В список участников бонусной и опционной программы входят:

Евгений Уткин, президент (имеет право на получение до 1,26% акций)

Дмитрий Иванов, первый вице-президент по финансам и инвестициям (до 0,59%)

Александр Луценко, первый вице-президент по стратегии (до 0,42%)

Владимир Ясинский, первый вице-президент, исполнительный директор (до 0,42%)

Нихад Хурем, первый вице-президент по НИОКР (до 1,17%)

Олег Щербаков, вице-президент по корпоративной собственности (до 0,08%)

Оставшиеся 17 руководителей имеют право на получение общего количества акций, доля которых может достигнуть 3,89%.

Все акции будут продаваться участникам программы четырьмя частями, по 1/6 от общего количества к оплате каждому лицу в 2007, 2008 и 2009 гг., а оставшаяся часть (1/2 от общей суммы) будет продана в 2010 г. Участники программы смогут приобрести акции СИТРОНИКСа по установленной в марте 2006 г. цене 1 рубль за акцию (текущая рыночная стоимость по состоянию на сегодня – 5,34 рублей за акцию). Ни один из участников этой программы не имеет права продавать свои акции до 2010 г.

Участник программы сохраняет право на покупку акций у ООО «СИТРОНИКС Менеджмент», при условии, что он продолжит работать в ОАО «СИТРОНИКС». В некоторых случаях он будет иметь право сохранить такой опцион, если продолжит свою работу в другой компании в группе АФК «СИСТЕМА».

Председатель совета директоров ОАО «СИТРОНИКС», президент АФК «СИСТЕМА» Александр Гончарук заявил: «Данная программа мотивации позволит увязать вознаграждение менеджмента с результатами работы компании и мотивировать руководство на наращивание акционерной стоимости. «СИТРОНИКС» стала первой компанией в группе «СИСТЕМА», которая внедряет детальную программу бонусов и опционов, и мы намерены реализовать этот механизм в других дочерних компаниях «СИСТЕМЫ», акции которых торгуются на фондовых биржах».

«Для компании, занятой созданием интеллектуального продукта, очень важно внедрить программу долгосрочной мотивации ключевых сотрудников», - заявил президент ОАО «СИТРОНИКС» Евгений Уткин, - «Поскольку акции для этой программы были переданы ООО «СИТРОНИКС Менеджмент» год назад, эта операция не приведет к размыванию доли миноритарных акционеров «СИТРОНИКСа»», - добавил Уткин.

© MForum.ru


Публикации по теме:

11.04. [HR]  Программы мотивации сотрудников: “Ситроникс” выбрал лучших / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru