Развитие бизнеса: "Гарс Телеком" принес в Санкт-Петербург новые модели работы на рынке коммерческой недвижимости

MForum.ru

Развитие бизнеса: "Гарс Телеком" принес в Санкт-Петербург новые модели работы на рынке коммерческой недвижимости

26.04.2007, MForum.ru

26 апреля 2007 г. компания Гарс Телеком объявила о начале работы представительства в Санкт-Петербурге. Компания будет специализироваться на телеком-обслуживании офисных центров премиальных классов и планирует занять в течение полутора лет не менее 10% этого рынка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


«Динамика роста рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга уже сравнялась с темпами застройки столицы, - считает управляющий "Гарс Телеком" Павел Гореньков. – Однако качество обеспечения и управления телеком-услугами в офисных центрах зачастую не соответствует классу объекта. Даже в бизнес-центрах верхних классов подчас отсутствует единая инфраструктура, не говоря уже о релевантном уровню объекта пакете сервисов».

"Гарс Телеком" выводит на рынок уникальную для Санкт-Петербурга технологию управления телекоммуникациями в коммерческой недвижимости. Соответствующее мировому стандарту BLEC (Building Loсal Exchange Carrier), решение «Локальный оператор здания» обеспечивает гарантированно высокое качество сервиса для конечных потребителей, а владельцу объекта позволяет повысить прозрачность и рентабельность бизнеса.

В Санкт-Петербурге "Гарс Телеком" будет специализироваться на работе с коммерческой недвижимостью (упор на бизнес-центры классов «А+», «А», «В+» и «В»), а также начнет предоставлять услуги своим существующим клиентам из числа федеральных и мультинациональных компаний. Компания будет развивать Петербургский рынок специализированных телеком-сервисов для корпоративных клиентов и оригинальных решений для рынка девелопмента.

«Выход на рынок Санкт-Петербурга – это один из шагов компании в рамках проводимой «Стратегии максимального ускорения», - рассказывает директор по развитию "Гарс Телеком" Руслан Алиев. – До конца 2007 г. Гарс Телеком планирует открыть 4-5 филиалов на территории России. Наряду с Санкт-Петербургом компания планирует присутствовать в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Калининграде. Анализируются и другие города с потенциалом роста рынка офисов».

В каждом из городов "Гарс Телеком" реализует сходную стратегию экспансии. «Нам интересны города с очевидным потенциалом развития рынка коммерческой недвижимости, что делает актуальным присутствие специализированного телеком-оператора, - рассказывает коммерческий директор Гарс Телеком Дмитрий Александров. - Для нас важен быстрый старт, поэтому самый предпочтительный сценарий динамичного выхода в несколько регионов сразу, это покупка работающих операторов связи на местах. Так, в Санкт-Петербурге Гарс Телеком находится в стадии сделок с двумя местными телеком-компаниями (названия которых не раскрываются до окончания сделки). Параллельно компания приступила к строительству опорной сети и развертыванию в городе собственного узла».

По словам Павла Горенькова, «в начале 2007 г. общий объем обслуживаемых "Гарс Телеком" площадей клиентов превысил 1 млн. м2, и по итогам года планируется рост этого показателя на 70%-80%. В Санкт Петербурге мы рассчитываем занять 10% рынка телекоммуниакций для офисных центров в течение года».

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.01.  МегаФон присоединил "Гарс Телеком - Управление Телекоммуникациями"

27.07. Результаты МегаФон, 2q2016. Смотрим, печалимся

14.12. Мегафон приобретает активы

23.03. QTECH

07.01.  Словарные статьи, начинающиеся на букву Г (кир.)

15.03.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 10 по 13 марта 2009 года

11.03.  "МегаФон-Москва" пробует создать модель MVNO. Что еще случилось в телекоме и IT 11 марта 2009 года

15.09.  "Инкор" продан! Покупатель - "МегаФон"

02.09.  МТС плюс

26.08. "Гарс Телеком" заработает полмиллиарда в 2008 году

02.06. Евгений Пикерсгиль усилит дирекцию по работе с клиентами "Гарс Телеком"

24.04.  Новости одной строкой

01.04. "Гарс Телеком" открыл для своих абонентов доступ к "Единой справочно-сервисной службе 009"

03.03.  Два телефона в одной трубке

04.12. Гарс Телеком

04.12.  Компании, о которых мы пишем на MForum.ru

07.11. Менеджеры подросли. Выход на петербургский рынок московских телекоммуникационных операторов вызвал волну изменений на рынке труда

26.07.  "Скай Линк" + "Гарс Телеком" = Офис третьего поколения уже сегодня!

14.06.  "Коротко о разном". B2B дайджест

15.05. Систему беспроводного видеонаблюдения "Гарс Телеком" начали использовать столичные девелоперы

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.04. Использование Starlink растет в некоторых городских районах США

10.04. МТС в Забайкальском крае расширил сеть LTE в трёх округах

10.04. Ростелеком примеривается к стройке дата-центра мощностью 100 МВт

10.04. Amazon рассматривает возможности продажи собственных ИИ-чипов

10.04. Какие геостационарные аппараты запланированы к производству в России

10.04. Оператор сети 5G SA Perfectum начал экспансию за пределы Ташкента

10.04. Билайн в республике Марий Эл – покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями

10.04. МегаФон в Тверской области улучшил качество связи на Верхней Волге

10.04. Башенная инфраструктура в России выросла на 9% в 2025 году

10.04. Samsung Electronics рассматривает инвестиции в предприятие по упаковке и тестированию во Вьетнаме

09.04. Стали известны планы Конгресса США расширить экспортные ограничения против Китая - речь вновь об оборудовании ASML

09.04. Группа Rubytech и Yadro подтвердили совместимость серверов с платформой ИИ «Скала^р МИИ»

09.04. МегаФон в Алтайском крае - покрытие 4G обеспечено еще в трёх сёлах

09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки

08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo

Все статьи >>


Новости

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300

09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов

09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro