Альянсы: Huawei Technologies и Symantec образуют совместное предприятие

MForum.ru

Альянсы: Huawei Technologies и Symantec образуют совместное предприятие

22.05.2007, MForum.ru

Новая компания предложит операторам телекоммуникационных сетей и предприятиям устройства и решения для обеспечения безопасности и хранения данных.


Корпорация Symantec и Huawei Technologies Co., Ltd. (Huawei) объявили об образовании совместного предприятия. Новая компания займется разработкой и распространением устройств безопасности и хранения данных для глобальных операторов телекоммуникационных сетей и крупных предприятий.

Организации во всем мире создают и обслуживают IP-сети и ИТ-системы, поддерживающие все большее число соединений. Им необходимо обеспечить согласование растущих требований, предъявляемых к производительности и эксплуатационной готовности сетей, с требованиями по безопасности и целостности данных. Совместное предприятие будет помогать операторам сетей и предприятиям эффективно решать эти проблемы, предлагая простые в установке устройства для обеспечения безопасности и хранения данных. Согласно отчету IDC, сегодня объем мирового рынка устройств безопасности и хранения данных составляет $23 млрд, а прогноз по китайскому рынку превышает $1, 1 млрд.

Штаб-квартира новой компании разместится в Чэнду (Китай), причем Huawei будет принадлежать 51% акций совместного предприятия, а Symantec — 49%. Huawei вложит свои предприятия по производству телекоммуникационного оборудования для обеспечения безопасности и хранения данных, в том числе объединенную цепочку поставок и объединенную систему управления разработкой продуктов. Кроме того, новая компания получит доступ к лицензиям на интеллектуальную собственность (IP), возможностям НИОКР, производственному опыту и инженерным кадрам Huawei, численность которых превышает 750 человек. Инфраструктура сервиса и поддержки совместного предприятия будет опираться на успешную модель обслуживания заказчиков и технической поддержки Huawei, включая организации по технической поддержке и операторские центры во всем мире.

Symantec вложит в новую компанию лицензии на некоторые из своих передовых программных продуктов для хранения данных и обеспечения безопасности корпоративного уровня, оборотный капитал, а также свой опыт в области управления. Кроме того, Symantec предоставит на развитие и расширение совместного предприятия $150 млн.

Предполагается, что совместное предприятие будет оформлено в конце календарного квартала при условии получения необходимых санкций регулирующих органов и государственных ведомств.

Подписчикам также доступен пресс-релиз компании по данной теме - здесь

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.10. [Новости компаний]  Конспекты: Виталий Шуб, Лидирующий Исследовательский Центр по Технологиям 5G при Сколтехе / MForum.ru

30.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: Конспект: Микрон-2018. Рост на новых рынках / MForum.ru

08.04. [Новости компаний]  Встречи: Путеводитель по MWC2014 / MForum.ru

25.06. [Новости компаний]  TD-LTE / MForum.ru

25.09. [Контент]   Дайжесты: Новости контента и VAS за неделю с 18 по 24 сентября 2006 года / CForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru