MForum.ru
06.06.2007,
В рамках подписанного соглашения в 2007 году ЗАО "Байкалвестком" планирует установить 350 базовых станций GSM нового типа, увеличить абонентскую емкость коммутаторов в Иркутске, Братске и Ангарске, увеличить емкость подсистем GPRS в Иркутске и Братске, а также установить новые подсистемы по предоставлению GPRS услуг в ряде других городов Иркутской области.
По условиям нового соглашения Nortel предоставит ряд базовых станций нового типа – BTS18000, отличающихся более эффективным режимом энергопотребления и современной компактной конструкцией.
Установка новых базовых станций и увеличение емкости основных узлов связи позволит повысить плотность покрытия сети и увеличить емкость сети в крупных городах, таких как Иркутск, Братск и Ангарск. При этом увеличение количества абонентов никак не скажется на качестве связи – наоборот, качество и надежность связи существенно возрастут. Также предполагается увеличить зону покрытия в области, где расположены более 50 населенных пунктов, и усилить мощность подсистемы передачи данных. Кроме того, обновленная сеть обеспечит непрерывное покрытие на участке федеральных трасс, проходящих через Иркутскую область.
В течение 2006 года компании совместно работали над проектом расширения сети, который включал обновление ключевых систем – основных коммутаторов и подсистем GPRS, установку и ввод в эксплуатацию более чем 400 базовых станций, а также развертывание технологии EDGE на всей территории покрытия.
Все это позволило компании Байкалвестком значительно увеличить объем предоставляемых услуг, включая SMS и Интернет-сервисы - доступ в Интернет с мобильных телефонов, скачивание музыкальных приветствий и мультимедийных слотов информации и т.п.
«Увеличение числа абонентов, расширение спектра предоставляемых услуг, увеличение доли GPRS-услуг в общем объеме предоставляемых сервисов, а также неуклонное повышение качества и надежности связи – вот основная задача, которую ставит перед собой Байкалвестком, планируя совместно с Nortel мероприятия по развитию своей сети на 2007 год», - отметил генеральный директор Байкалвестком, Владимир Шаповалов.
"Nortel помогает операторам мобильных сетей всего мира выполнять наиболее амбициозные и сложные задачи. Завершение настоящего проекта обеспечит «Байкалвестком» возможность значительно увеличить свою емкость сети без потери качества связи в настоящем, а также возможность быстро и с минимальными затратами развернуть широкополосные услуги в будущем. Таким образом мы строим не только реалии сегодняшнего дня, но и намечаем путь в будущее, что очень важно для современной успешной и динамически развивающейся компании, которой и является наш давний партнер – компания «Байкалвестком»", - отметил Сорин Лупу (Sorin Lupu), президент Nortel по региону Восточная Европа.
Nortel разработала, установила и запустила более 300 беспроводных сетей в более чем 70 странах мира. Компания стала первым производителем оборудования беспроводных сетей, использующим все современные радио-технологии (GSM/GPRS/EDGE, CDMA2000 1X и 1x EV-DO, а также WLAN), и является единственным комплексным поставщиком беспроводных решений следующего поколения.
Пакет услуг Nortel Global Services включает в себя спектр интегрированных услуг по проектированию, развертыванию, управлению и технической поддержке комплексных сетевых решений на базе оборудования различных производителей, а также услуги по осуществлению плавной миграции к технологиям следующего поколения.
©
Публикации по теме:
29.05. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года / MForum.ru
13.05. [Оборудование]
Контракты: Nortel и «Байкалвестком» подписали крупнейший за последние 6 лет
контракт о расширении сети GSM / MForum.ru
30.12. [Сибирь] «Сибирьтелеком» решила разместить облигационный займ, а ее сотовые «дочки» заключают контракты / IT-daily
16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: TECNO POVA Curve 2 5G — 8000 мАч в ультратонком корпусе / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru
11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru