MForum.ru
19.07.2007,
Шведская компания и ведущий поставщик телекоммуникационных услуг на Кипре компания CYTA подписали контракт на поставку оборудования для Fiber-To-The-Home (FTTH) сети, на базе решения Ericsson GPON (Gigabit Passive Optical Network). Решением GPON располагают практически все ведущие поставщики, например, Alcatel Lucent сообщает о 30 системах, где используется это решение, созданное этой компанией, в 2006 году появилось решение GPON и у компании Huawei Technologies.
Компания CYTA приступила к предоставлению широкополосных мультимедийных услуг, таких, как High Definition TV (до двух каналов HD TV одновременно), сетевых игр, видео и других услуг по запросу, голос по IP (VoIP), включая возможность вызова локальных команд служб спасения и безопасности по короткому единому номеру, типа службы 911.
В договор включены поставки оборудования для центрального офиса и устройств для конечных пользователей, EDA1200 и EDA1500, а также пассивной инфраструктуры (волоконные системы и кабели). Кроме сети GPON (с конфигурацией соединения «точка-многоточка») в состав пилотного проекта также входит организация сети с конфигурацией соединения «точка-точка» на базе оборудования Эрикссон (коммутаторы и клиентское оборудование).
Договором также предусмотрено предоставление комплексного портфеля услуг, в состав которого входит организация обучения, передача знаний, бизнес-консультирование, проектирование сетей и контроль их функционирования.
©
Публикации по теме:
04.12. [Новости компаний] Фиксированный интернет-доступ: Билайн в Калужской области - почти 900 квартир в Калуге получило доступ к гигабитному домашнему интернету оператора / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Фиксированный доступ: МТС в Московском регионе - к домашнему интернету за 6 месяцев подключено еще около 45 тысяч домохозяйств / MForum.ru
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
25.03. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Московской области - "зона покрытия" домашнего интернета выросла в 4 раза / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru