MForum.ru
08.08.2007,
Компания Alcatel-Lucent объявила о подписании с MobiCom контракта, предусматривающего строительство национальной сети NGN, а также расширение беспроводной сети оператора.
После завершения проекта решение Alcatel-Lucent предоставит компании MobiCom возможность комплексного управления качеством (QoS) и безопасностью, что крайне необходимо для доставки привлекательных инновационных услуг. Проект реализуется в несколько этапов. Завершение первого этапа запланировано на 3 квартал 2007 года.
По условиям контракта Alcatel-Lucent поставит заказчику свои продукты из портфеля IMS NGN, в том числе программные коммутаторы (SoftSwitch) и медиа-шлюзы. Реализация данного проекта существенно увеличит емкость сети MobiCom и за счет распределенных медиа-шлюзов сократит транспортные расходы.
Помимо этого, Alcatel-Lucent установит у заказчика конвергентные решения нового поколения для оплаты в реальном времени, которые позволят компании MobiCom внедрить современные тарифы с авансовой и кредитной оплатой. Alcatel-Lucent возьмет на себя ответственность за установку и интеграцию новых продуктов.
Вот что заявил по этому поводу Арвинтсогт Рагчаа (Arvintsogt Ragchaa), Mobicom CEO: “Мы уверены, что использование широкого опыта Alcatel-Lucent в области внедрения решений NGN позволит нам гладко и беспрепятственно перейти в мир IP и успешно реализовать проект по трансформации наших сетей”.
"Этот проект укрепляет наши позиции в качестве главного партнера MobiCom в области сетевой трансформации, - заявил Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), вице-президент Alcatel-Lucent в странах СНГ. - Наше решение NGN позволит компании MobiCom предложить своим абонентам высококачественные услуги нового поколения".
“Alcatel-Lucent активно работает на монгольском рынке. За последние 10 лет мы построили для MobiCom полную инфраструктуру GSM, - заявил Янник Кегинер (Yannick Queguiner), руководитель Alcatel-Lucent в Монголии. - Мы уверены, что новый проект укрепит наше сотрудничество и позволит оператору повысить качество услуг и сократить капитальные и операционные расходы”.
Кроме того, Alcatel-Lucent также проведет работы по расширению сети GSM/GPRS/EDGE оператора, установив дополнительные базовые станции и контроллеры радиосети нового поколения Alcatel-Lucent 9130 BSC/MFS, спроектированные для поддержки в соответствии с потребностями клиентов постоянно возрастающих объемов данных и голосового трафика.
Alcatel-Lucent является ведущим поставщиком решений NGN для операторов связи, государственных организаций и предприятий по всему миру. Решениями Alcatel-Lucent NGN пользуется более 245 операторов фиксированной и мобильной связи, в том числе BT, China Telecom, T-Mobile US и ВымпелКом (Россия). Alcatel-Lucent также лидирует на рынке GSM/EDGE, имея более 170 заказчиков в более чем 90 странах мира.
©
Публикации по теме:
25.07. [Новости компаний] Подробнее о технологии NB-IoT, особенности, технология / MForum.ru
02.02. [Новости компаний]
LTE: Beeline запустил сеть LTE 800 b20 в Грузии / MForum.ru
13.10. [Новости компаний] Монитор. Новости за 13 октября 2014 года / MForum.ru
04.09. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей за 4 сентября 2014 года / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] LTE: Тройка лидирующих вендоров на рынке LTE обеспечивают поставками 90% контрактов / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru