IT. Внедрения: НСС установил территориально-распределенное кластерное решение

MForum.ru

IT. Внедрения: НСС установил территориально-распределенное кластерное решение

27.08.2007, CForum.ru

Специалисты CBOSS успешно внедрили в компании "Нижегородская Сотовая Связь" кластерное решение, обладающее повышенной надежностью и отказоустойчивостью.


Компания НСС, являющаяся клиентом корпорации CBOSS с 1997 года, уделяет внимание надежности телекоммуникационных решений. Именно поэтому оператор, с целью добиться повышенной отказоустойчивости на программно-аппаратном уровне, остановил свой выбор на кластерных технологиях.

Специалисты корпорации CBOSS установили в НСС территориально распределенный кластер высокой доступности на основе программного обеспечения компании Sun Microsystems SunCluster с серверами SunFire E4900 и SunFire E6900, расположенными на значительном расстоянии друг от друга. Таким образом, в дополнение к характерной для таких решений отказоустойчивости гарантируется еще и катастрофоустойчивость: если один сервер будет поврежден по причине неблагоприятного внешнего воздействия, другой немедленно примет на себя нагрузку.

Преимущества кластерного решения по сравнению с традиционной схемой, применяемой в телекоммуникационных решениях, таковы:

- высокая надежность: в случае необходимости кластерное программное обеспечение моментально переключает все приложения с основного сервера на резервный узел кластера (второй сервер) и позволяет продолжать обслуживание абонентов;

- существенное снижение воздействия человеческого фактора на работу системы: в случае форс-мажорных обстоятельств переключение производится в автоматическом режиме, без вмешательства администратора;

- минимальное время простоя, что особенно важно для НСС, поскольку в этой компании действует система биллинга в режиме реального времени CBOSSrtb.

Для обеспечения повышенной надежности кроме кластерных серверов в НСС установлен stand-by сервер. Вероятность его использования невысока, тем не менее, он призван обеспечивать дополнительную гарантию работоспособности системы даже в самых критических случаях.

Корпорация CBOSS осуществляет комплексное техническое сопровождение решения, внедренного в НСС, и дает гарантию как на программное обеспечение, так и на поставленное оборудование.

О компании

ЗАО "Нижегородская сотовая связь" - первый GSM-оператор в России. Компания была учреждена в 1995 году ОАО "ВолгаТелеком" (принадлежит 100% акций). На сегодняшний день НСС занимает 8 место в десятке крупнейших российских операторов сотовой связи. Компания лидирует на рынке сотовой связи Нижегородской области с долей 35%.

© CForum.ru


Публикации по теме:

31.07. [Новости компаний] IT. Внедрения: CBOSS и Sky Link приветствуют гостевых абонентов в уральском регионе / MForum.ru

30.01. [Новости компаний] BSS / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru