MForum.ru
03.09.2007,
Компания Huawei Technologies Co., Ltd. заключила контракт с Saudi Telecom (“STC”), провайдером услуг в Саудовской Аравии, на поставку оборудования для развертывания первой на Ближнем Востоке сети WiMAX 802.16e.
Условия контракта предполагают, что Huawei спроектирует и построит комплексную сеть WiMAX 802.16e, предоставив базовые станции, шлюз доступа к услугам, а также устройства для управления и системы авторизации, аутентификации и учета. Комплексное решение WiMAX Huawei сочетает технологии мультиплексирования с ортогональным разделением частот (OFDMA) и множественным вводом/выводом (MIMO), обеспечивает высококачественное сетевое покрытие и высокую пропускную способность. Использование базовой станции распределенного типа производства Huawei, как ожидается, позволит произвести установку оборудования и развертывание сетевой инфраструктуры в сжатые сроки. Сеть покроет крупнейшие города Саудовской Аравии - Эр-Рияд, Джедах и Даммам.
Основной целью реализации данного проекта является расширение базы абонентов широкополосного доступа оператора STC и предоставление новых услуг.
«Мы довольны продолжительным сотрудничеством с компанией Huawei в области GSM и WCDMA”, - заявил г-н Бандар M. Аль Кафари, Директор Департамента сетей компании STC, - “Huawei имеет опыт и технологические преимущества в строительстве сетей WiMAX, и ее решение WiMAX16e обеспечивает условия для дальнейшего развития сетей следующего поколения. Компания Huawei успешно реализовала более 5000 проектов по запуску беспроводных сетей, и я уверен, что ее оборудование позволит предоставлять нашим абонентам услуги беспроводного широкополосного доступа”.
“Мы гордимся возможностью внести вклад в развитие сервисов широкополосного доступа компании STC, надеясь укрепить тем самым стратегическое сотрудничество с оператором”, - заявил г-н Ван Цзядин, вице-президент регионального отделения Huawei Technologies в Северной Африке и на Ближнем Востоке, - “STC доверяет передовым технологиям Huawei и полагается на наш опыт в области построения тестовых зон сетей WiMAX”.
Huawei считает направление WiMAX одним из приоритетных для развития своего бизнеса. Компания регулярно осуществляет инвестиции в совершенствование данной технологии, привлекая для этого более 600 инженеров. Huawei принимает участие в деятельности Форума WiMAX и организации по стандартизации IEEE, а также обладает рядом авторских патентов в области WiMAX. На базе оборудования Huawei операторы проводной и беспроводной связи имеют возможность развертывать сети в сжатые сроки и предоставлять услуги широкополосного доступа, сервисы VoIP и передачи данных.
©
Публикации по теме:
23.06. [Новости компаний] LTE: Ericsson - мировой лидер рынка RAN LTE с солидным отрывом от конкурентов / MForum.ru
19.06. [Новости компаний]
Nokia Networks / MForum.ru
15.06. [Новости компаний]
Sprint, США / MForum.ru
14.01. [Новости компаний]
Частоты 1800 МГц (band 3 3GPP) / MForum.ru
22.08. [Новости компаний]
ZTE Corp. / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru
03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru
02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru