MForum.ru
03.09.2007,
Компания Huawei Technologies Co., Ltd. заключила контракт с Saudi Telecom (“STC”), провайдером услуг в Саудовской Аравии, на поставку оборудования для развертывания первой на Ближнем Востоке сети WiMAX 802.16e.
Условия контракта предполагают, что Huawei спроектирует и построит комплексную сеть WiMAX 802.16e, предоставив базовые станции, шлюз доступа к услугам, а также устройства для управления и системы авторизации, аутентификации и учета. Комплексное решение WiMAX Huawei сочетает технологии мультиплексирования с ортогональным разделением частот (OFDMA) и множественным вводом/выводом (MIMO), обеспечивает высококачественное сетевое покрытие и высокую пропускную способность. Использование базовой станции распределенного типа производства Huawei, как ожидается, позволит произвести установку оборудования и развертывание сетевой инфраструктуры в сжатые сроки. Сеть покроет крупнейшие города Саудовской Аравии - Эр-Рияд, Джедах и Даммам.
Основной целью реализации данного проекта является расширение базы абонентов широкополосного доступа оператора STC и предоставление новых услуг.
«Мы довольны продолжительным сотрудничеством с компанией Huawei в области GSM и WCDMA”, - заявил г-н Бандар M. Аль Кафари, Директор Департамента сетей компании STC, - “Huawei имеет опыт и технологические преимущества в строительстве сетей WiMAX, и ее решение WiMAX16e обеспечивает условия для дальнейшего развития сетей следующего поколения. Компания Huawei успешно реализовала более 5000 проектов по запуску беспроводных сетей, и я уверен, что ее оборудование позволит предоставлять нашим абонентам услуги беспроводного широкополосного доступа”.
“Мы гордимся возможностью внести вклад в развитие сервисов широкополосного доступа компании STC, надеясь укрепить тем самым стратегическое сотрудничество с оператором”, - заявил г-н Ван Цзядин, вице-президент регионального отделения Huawei Technologies в Северной Африке и на Ближнем Востоке, - “STC доверяет передовым технологиям Huawei и полагается на наш опыт в области построения тестовых зон сетей WiMAX”.
Huawei считает направление WiMAX одним из приоритетных для развития своего бизнеса. Компания регулярно осуществляет инвестиции в совершенствование данной технологии, привлекая для этого более 600 инженеров. Huawei принимает участие в деятельности Форума WiMAX и организации по стандартизации IEEE, а также обладает рядом авторских патентов в области WiMAX. На базе оборудования Huawei операторы проводной и беспроводной связи имеют возможность развертывать сети в сжатые сроки и предоставлять услуги широкополосного доступа, сервисы VoIP и передачи данных.
©
Публикации по теме:
23.06. [Новости компаний] LTE: Ericsson - мировой лидер рынка RAN LTE с солидным отрывом от конкурентов / MForum.ru
19.06. [Новости компаний]
Nokia Networks / MForum.ru
15.06. [Новости компаний]
Sprint, США / MForum.ru
14.01. [Новости компаний]
Частоты 1800 МГц (band 3 3GPP) / MForum.ru
22.08. [Новости компаний]
ZTE Corp. / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru