MForum.ru
17.08.2011,
Краткие сведения по теме Samsung и LTE
Samsung и LTE -- Samsung Electronics Co. Ltd. -- Абонентские устройства LTE
Абонентские устройства Samsung для сетей LTE
Смартфоны
Роутеры
USB-модемы
Контракты компании в области LTE
США, Cellular South
США, MetroPCS
Япония, KDDI (2011-06)
Оборудование инфраструктуры
Samsung LTE eNB - распределенное решение TD-LTE/FDD-LTE (цифровой блок и RRH) , показан на стенде GTI на MWC2012
Новости компании в области LTE
2015.02.07 Samsung и SK будут внедрят NFV в действующей LTE сети IoT.
2011.08.09 Samsung активно стремится на внешние рынки. В частности, создано подразделение ENO (Europe Network Operations) в UK. Цель ENO - укреплять сотрудничество с операторами, интересующимися 4G. В США Samsung успешно продвигает свои смартфоны LTE. Ставка делается на продолжение сетевого оборудования с одновременной поддержкой GSM, CDMA, WCDMA, LTE и WiMAX.
2011.06.27 Samsung войдет на японский рынок LTE за счет контракта с KDDI
2011.06.04 Samsung ввязывается в драку за LTE TDD. Производитель пытается заключить контракты в Индии и США Проведены тесты с Reliance Industries Ltd (RIL)
2011.02.28 MWC2011: Intel, Samsung и KT показали прототип LTE-сети, построенный по технологии Cloud Communication Center. Тестовая эксплуатация гибридной облачной сети LTE запланирована на июль 2011 года в Сеуле.
2010.05.17 Южнокорейская компания KT Corp. будет сотрудничать с Samsung и LG-Ericsson (совместное предприятие LG и Ericsson) в области развертывания сети LTE. Инвестирование в проект может начаться в июле 2011 году, сообщает Reuters. KT - это крупнейший в стране оператор фиксированной связи. Кроме того, компания располагает сетями Wi-MAX, 3G/WCDMA, Wi-Fi, мобильного WiMAX. Это обеспечивает сегодняшние потребности абонентов в емкости сети, уверены в компании. В перспективе, по мере роста востребованности услуг передачи данных, компания намеревается строить сеть LTE.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
16.12. [Новости компаний] Сотовая связь: Южная Корея административными мерами ускоряет переход на полноценный 5G SA / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
03.10. [Новости компаний] VoWiFi: Большое свершение Вымпелком – VoWiFi запущена во всех регионах присутствия в России / MForum.ru
- платформа: Qualcomm MDM9200
- частоты: band 38 (2.6 ГГц), band 40 (2.3 ГГц)
- полоса: гибкая, до 20 МГц
- mimo: mimo 2*2 sfbc, 1*2 simo
- mcs: dl до 64 QAM, UL до 16 QAM
- Передатчик: до 23 dBm
- Категория: категория 3
- Основная функциональность: MIMO, AMC, HARQ и т.п.
Samsung * TD-LTE USB-донгл показан на выставке MWC2012 в феврале 2012 года
, редактор MForum.ru
Экосистема абонентских устройств TD-LTE, хотя и растет быстрыми темпами, но все же уступает в размерах экосистеме FDD-LTE. И, прежде всего, отсутствием ряда крупнейших брендов среди производителей терминалов TD-LTE. В 2013 году ситуация может измениться.
Президент Jong-kyun Shin вчера сообщил на MWC2013, что Samsung готова предложить рынку мобильные устройства с одновременной поддержкой, как FDD-LTE, так и TD-LTE, с середины 2013 года.
Такие аппараты обеспечат пользователям больше возможностей, как в плане роуминга в разных странах, так и при обслуживании в сетях одного оператора, который поддерживает, как TD-LTE, так и FDD LTE.
Nokia пока высказывается о поддержке TD-LTE не столь определенно. Jo Harlow говорит, что в компании изучают тему смартфонов с TD-LTE и надеются представить результаты этой работы в "не столь уж отдаленном будущем". Nokia работает над расширением линейки Lumia смартфонами, способными поддерживать TD-LTE в сотрудничестве с Qualcomm - еще один плюсик этому лидеру в области производства "связных" чипов. Также в этих работах участвует NSN и неназванные операторы. Понятно, что основная "цель" в случае с TD-LTE - это сеть China Mobile.
Тем временем в России операторы всерьез думают над тем, не использовать ли имеющиеся у них частоты TD-LTE в Москве не для обслуживания клиентов, а для подключения базовых станций FDD-LTE. Не самое эффективное использование радиоспектра? Да. Но зато можно развернуть сеть FDD-LTE быстрее и с меньшими затратами. Ведь основная проблема московского региона - отсутствие транспортных сетей и неадекватные расценки на использование городской канализации. Так что я бы не исключал возможность того, что строительство LTE сетей в Московском регионе компаниями МТС и/или МегаФон пойдет именно таким образом.
, редактор MForum.ru
Что NFV, что IoT - это модные с недавних пор темы. Согласно некоторым прогнозам, объем IoT к 2020 году вырастет до $20 трлн.
Samsung готовится к активной деятельности на этом рынке, в частности компания приобрела за $200 млн стартап SmartThings в августе 2014 года.
NFV выглядит реальной возможностью для операторов оптимизировать управление сетями. SK Telecom может стать первым или одним из первых операторов в мире, который внедрит эту технологию на своих сетях.
Решение AdaptiV Core компании Samsung, включающее виртуализованное решение ядра vEPC, исполняется на базе KVM. Решение масштабируемое.
++
источник:
++
, редактор MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru