Виртуализация функций сети (NFV)

MForum.ru

Виртуализация функций сети (NFV)

21.09.2014, MForum.ru

Краткие сведения по теме "Виртуализация функций сети (NFV)"


Виртуализация функций сети (NFV)

NFV - от англ. Network Functions Virtualization - виртуализация сетевых функций

 

Новости

2016.07.15 На крупнейшей в мире сети NFV компании China Mobile начинается пилотная коммерческая эксплуатация RCS. На базе решения ZTE. 

2015.12.11 Nokia построит LTE для WIND Mobile в Канаде. В его рамках Nokia Networks обеспечит поставку комплексного решения, включая развертывание новой радиоподсистемы LTE, виртуализированного ядра и OSS (NetAct). Компания также развернет полноценное облачное ядро на основе OpenStock, включающее все необходимые элементы: IMS, HSS, VoLTE, VoWi-Fi, EPC.

2015.02.07 Samsung и SK будут внедрят NFV в действующей LTE сети IoT 

2014.10.22 Amdocs представляет облачные продукты, обеспечивающие динамичность сервисов и эксплуатационную эффективность

2014.02.19 Alcatel-Lucent открывает следующую фазу развития мобильных ультраширокополосных решений для поставщиков услуг, представляя пакет виртуализированных сетевых функций

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

22.07. [Новости компаний] Виртуализация / MForum.ru

21.01. [Новости компаний] OpenRAN: Vodafone запустил первый сайт 5G OpenRAN / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Интервью: Анатолий Ильяич, “Open RAN, какой диапазон считать “золотым” и можно ли успеть построить 5G в России в 2024 году? / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Мнения: Open RAN - больше, чем экономия на мультивендорном подходе / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] Облачные сервисы: ВымпелКом и DataFort запускают на базе ЦОД в Новосибирске отказоустойчивую облачную платформу / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.10.2014 13:45 * От: ABloud

++
Виртуализация функций сети (NFV)
О компании Amdocs
++

Amdocs представляет облачные продукты, обеспечивающие динамичность сервисов и эксплуатационную эффективность

Решение Amdocs Network Cloud Service Orchestrator, имеющее поддержку новой экосистемы партнеров, помогает операторам связи виртуализировать функции сети

Россия, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru - 22 октября, 2014 - Компания Amdocs (NASDAQ: DOX), ведущий поставщик систем и услуг в области обслуживания клиентов, сегодня представила новые продукты и технологические усовершенствования, призванные помочь операторам связи мигрировать с существующих физических сетей на облачные сетевые среды, обеспечивая динамичность и гибкостью эксплуатации инфраструктуры. Данный шаг способствует трансформации сетей, что обеспечит простую и оперативную активацию сервисов. Новые продукты демонстрируют преимущества Amdocs как в области сетевых решений, так и в сегменте программного обеспечения: компания предоставляет готовое к внедрению решение, поддерживающее гибридные виртуальные сети, что актуально в связи со стремлением операторов связи виртуализировать инфраструктуры и в соответствии со стандартизацией виртуализации функций сети (NFV) отраслевой организацией ETSI.

Amdocs Network Cloud Service Orchestrator – это основанное на открытых технологиях и независимое от поставщика аппаратного обеспечения каталогизированное решение, которое позволяет операторам связи определять и активировать комплексные сервисы, включающие функции виртуальной сети (VNF), реализованные в оборудовании различных вендоров, обеспечивая оперативное внедрение в течение нескольких дней, а не месяцев1. Заявленная для получения патента технология Amdocs совершенствует модель предоставления сервиса за счет конвергенции процессов активации услуги и обеспечения гарантированного качества сервиса в режиме реального времени. Решение дает возможность непрерывно работать над формированием, активацией и обеспечением гарантированного качества услуги при использовании систем виртуализации VNF любого производителя, используя существующий каталог сервисов и систему подачи заказов в рамках использования всех основных систем управления облачной инфраструктурой и контроллеров SDN (программно определяемая сеть) в гибридных, физических и виртуальных средах.

Партнерская программа Amdocs NFV Service имеет целью реализовывать предварительную интеграцию обширного набора функций VNF и элементов инфраструктуры NFV, чтобы упростить управление сервисами, скоратить сроков вывода сервиса на рынок и обеспечить соблюдение SLA-политик. На данный момент в программе участвует 21 партнер, включая Juniper Networks, Metaswitch Networks, Red Hat и Connectem.

Компания Amdocs предлагает ряд VNF-продуктов, в том числе Amdocs Policy Controller - первую в отрасли функцию применения политик и тарификации (PCRF), полностью соответствующую архитектуре ETSI NFV ISG для управления и взаимодействия элементов среды. VNF-функция Amdocs Policy Controller позволяет операторам связи оперативно представлять усовершенствованные продукты для требовательных к производительности сервисов, например, Voice over LTE (VoLTE) и специализированные для различных рынков приложения, включая виртуальное ядро пакетной сети для предприятий. Policy Controller имеет поддержку нового программного менеджера элементов, реализуемого в существующих механизмах управления, который обеспечивает единую точку конфигурации и управления в облачных и аппаратных средах, предлагая операторам связи решение, соответствующее требованиям будущего и полностью оправдывающего их инвестиции в виртуальные архитектуры.

«Производители традиционных систем операционной поддержки (OSS), подобные Amdocs, имеют ответ на вопрос, как обеспечить соответствие привычных принципов эксплуатации новым требованиям к управлению инфраструктурой при использовании NFV и помочь операторам мигрировать с физической сети на виртуальную, - говорит Кэролин Чаппелл (Caroline Chappell), главный аналитик по облачным вычислениям и NFV в Heavy Reading. – Компания Amdocs практически определила правильный подход благодаря решению Amdocs Network Cloud Orchestrator, которое обладает важными для эксплуатации сетей следующего поколения характеристиками, включая поддержку гибридного (физического и виртуального) метода управления сетью благодаря подходу на основе каталогов и использованию возможностей гармоничного управления сервисами NFV, подходящие для использования со стандартизированными программными менеджерами для управления виртуализированной инфраструктурой (VIM). Поддержка отрытых стандартов со стороны Amdocs, позволяющая сторонним OSS-системам, инфраструктурам NFV и VIM органично сосуществовать в рамках одного внедрения, приветствуется операторами, внедряющими NFV. Возможность предоставлять услуги консультации и ассистирования при миграции также является немаловажным фактором выбора, так как операторы находятся в самом начале важного пути на очень молодом рынке».

«Более 250 операторов связи используют решения Amdocs для критически важных задач. Около сотни из них оценили решения Amdocs для контроля сетевых операций на уровне управления; в рамках некоторых крупных проектов в распределенных сетях наше решение было способно обрабатывать более миллиарда запросов с малым временем задержки. Опыт в области управления и оркестровки сервисов позволяет Amdocs иметь уникальный уровень понимания потребностей коммуникационного рынка и делает нас идеальным партнером операторов связи, которые стремятся получить выгоду от реализации NFV и облачных сервисов, - объясняет Ребекка Прудхомм (Rebecca Prudhomme), вице-президент по маркетингу продукта и решений.

«Решения, о которых было объявлено сегодня, созданы для того, чтобы помочь операторам связи перейти на виртуальные сети с помощью гибкого, программно-управляемого и независимого от аппаратной платформы подхода. Признание компанией AT&T Amdocs в качестве участника программе поставщиков User Defined Network Cloud, является еще одним подтверждением перспективности данного подхода. Наш портфель CES, объединяющий в себе решения для контроля и оптимизации сети, а также OSS- и BSS-системы, позиционирует нас как уникальную компанию, способную применить требования бизнеса к процессами эксплуатации сети и интегрировать свои решения в существующие системы для комплексного автоматизированного управления сервисами», добавляет Ребекка. 1В соответствии с реальным внедрением у крупного оператора связи в Северной Америке. Результаты могут варьироваться в зависимости от особенностей клиента.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.02.2015 00:00 * От: ABloud

Samsung и SK будут внедрять NFV в действующей LTE сети IoT

Что NFV, что IoT - это модные с недавних пор темы. Согласно некоторым прогнозам, объем IoT к 2020 году вырастет до $20 трлн.

Samsung готовится к активной деятельности на этом рынке, в частности компания приобрела за $200 млн стартап SmartThings в августе 2014 года.

NFV выглядит реальной возможностью для операторов оптимизировать управление сетями. SK Telecom может стать первым или одним из первых операторов в мире, который внедрит эту технологию на своих сетях.

Решение AdaptiV Core компании Samsung, включающее виртуализованное решение ядра vEPC, исполняется на базе KVM. Решение масштабируемое.

++
NFV - виртуализация функций сети
о компании Samsung
о компании SK Telecom
телеком-рынок Южной Кореи
источник: telecoms.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.01.2022 12:48 От: ABloud

[Виртуализация сетевых решений]

Nokia, SK Telecom collaborate on new virtualized RAN network in Korea Press Release

Nokia, SK Telecom collaborate on new virtualized RAN network in Korea

* Demonstrates world’s first implemention of 5G 64TRX wireless-based vRAN, with successful network flexibility and performance testing by dividing vDU and vCU through baseband virtualization
* Agile response to high performance, large capacity computing requirements, and rapid launch of new services
* vRAN field test planned in 2022

24 January 2022, press-release via MForum.ru

Seoul, Korea – Nokia and SK Telecom have successfully completed a proof-of-concept (PoC) and demonstration of the world's first 5G 64TRX wireless-based cloud Radio Access Network (vRAN) in Korea. The trial highlighted Nokia’s technological leadership in wireless network architecture. Both companies plan to start field testing a vRAN in 2022.

The demonstration included the process of virtualizing the baseband based on Nokia's design, including its comprehensive infrastructure solutions such as NADCM (Nokia AirFrame Data Center Manager), separating hardware and software, and operating each independently. In particular, the network flexibility and performance were tested at the same time by dividing the infrastructure into two separate functions: a cloudified virtual distributed unit (vDU) and a virtual central unit (vCU).

Through this 5G vRAN demonstration, both companies were able to confirm the agile response to computing requirements such as high performance, large capacity and the possibility of rapidly launching new services.

Jongkwan Park, Vice President and Head of Infra Technology Office, SK Telecom, said: “Through the verification of 5G cloud RAN technology provided by Nokia, SK Telecom, as a leader of the evolution of 5G wireless network architecture, was able to confirm its technological prowess once again. Based on the resilient and flexible 5G network infrastructure and vRAN that can maximize efficiency, we will continue to lead the next-generation communication network services.”
Kevin Ahn, Head of Korea, Nokia, said: “This demonstration once again confirms the leadership of both companies in 5G technology, and serves as an opportunity for full-scale commercialization of 5G vRAN. We will continue to actively cooperate with SK Telecom to quickly introduce market-leading services based on the best 5G network.”

Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru