MForum.ru
12.12.2024,
Дочерняя структура Вымпелком, beeline cloud объявила о запуске бесплатного образовательного курса Base Virtualization состоит из 10 уроков, охватывающих ключевые аспекты виртуализации и устройства облаков.
Курс позволит узнать, как работает облачная инфраструктура, какие есть типы гипервизоров, чем различаются частные, публичные и гибридные облака и какие есть особенности миграции в облачную среду.
Курс построен на базе практических кейсов, позволяющих применять теоретические знания на реальных примерах. Обещана поддержка экспертов beeline cloud и автора курса – Егора Орлова, специалиста по администрированию облачных и корпоративных решений, а также Александра Митусова, руководителя по сопровождению продуктов кибербезопасности.
Курс будет полезен начинающим IT-специалистам, системным администраторам, сетевым инженерам, IT-менеджерам, а также всем, кто хотел бы ознакомиться с темами виртуализации и облаков. Участники освоят терминологию, будут знать расшифровку основных используемых аббревиатур, а также научатся понимать базовые принципы построения облачной инфраструктуры.
Курс доступен для всех желающих, не требует стартовых навыков, начать его изучение можно в любое время.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: ВымпелКом Билайн облачные услуги облачные сервисы образование
--
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru
13.05. [Новости компаний] Образование: МТС Старт в лето - оператор запускает программу летней стажировки для студентов и школьников / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru
03.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - еще 30 деревень и сел получили 4G/LTE / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru