PR. Рейтинги Bercut – одна из 500 технологичных компаний Европы, Ближнего Востока и Африки

MForum.ru

PR. Рейтинги Bercut – одна из 500 технологичных компаний Европы, Ближнего Востока и Африки

17.12.2007, MForum.ru

Компания Bercut – международный поставщик IT продуктов для VAS инфраструктуры операторов мобильной и фиксированной связи – заняла место в списке 500 самых быстро растущих компаний в области высоких технологий «Deloitte Technology Fast 500 EMEA Ranking 2007».


Была собрана информация о тысячах компаний и только 500 самых быстрорастущих попали в рейтинг: основным критерием отбора являлся рост выручки за последние 5 лет. У компании Bercut этот показатель составляет 278%.

Попав в рейтинг первый раз, Bercut занял место среди ведущих технологичных компаний Европы, Ближнего Востока и Африки, – отмечает Игорь Новиков, коммерческий директор компании Bercut. – Экспертиза и глубокое знание отрасли, понимание потребностей заказчиков и высокий уровень технической поддержки являются залогом будущего роста компании. Место в рейтинге «Deloitte Technology Fast 500 EMEA Ranking 2007» – подтверждает это.

О компании

© MForum.ru


Публикации по теме:

09.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 9 июля 2009 года / MForum.ru

29.03. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 23 по 27 марта 2009 года / MForum.ru

15.03. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 10 по 13 марта 2009 года / MForum.ru

11.12. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось за день 11 декабря 2008 года / MForum.ru

04.06. [Новости компаний]  Встречи. Russia & CIS Com. Прямая речь: "VAS Commerce: новый взгляд на процесс продаж VAS" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.07.2008 11:47 * От: Aleх

А где можно ознакомиться с продажами в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке этого международного поставщика? Интересен и рост выручки за последний год. К сожалению на сайте компании показана только одна продажа за последние 5 лет - небольшому иракскому оператору действующему на территории полностью контролируемой курдской рабочей партией .

22.07.2008 13:30 * От: Датсун

>>Alex

А как, например, насчет продажи RBT-решения ма-а-ааленькой российской компании "Билайн", продали в 2007 году, запустили недавно?

А как, например, насчет продаж SPACE компании "Киевстар" в начале 2008 года, тоже ма-ааленького оператора Украины, не знаю, какой уж он там партией контролируется?

И еще есть контракты, но не о всех них компания может сообщить, связанная NDAями.

Впрочем, это в СНГ. Если говорить о перечисленных Вами странах, то у меня информации действительно нет. Но обычно офисы зарубежные не открывают, если нет бизнеса. А у Bercut офисы есть, например,

Bercut South Africa 140 Western Service Road Woodmead, South Africa Тел./факс: +27 11 208 1900 E-mail: sales_africa@bercut.com

Вроде бы в Йоханнесбурге 400 человек персонала... уж не знаю, доказывает ли это что-то... и в 2006 году сообщалось, что "выполняется первый пилотный проект с одним из региональных партнеров".

Один из небольших проектиков в Южной Африке - это заказ RRR-Link Ltd. (входит в Mouldmed Group). "RRR-Link Ltd. has created a unique cellular trading space that will become an SMS Information Directory that satisfies most of the requirements of the advertiser and the ordinary cell phone user".

Если говорить про Европу, то можно вспомнить контрактик Bercut и Kall Telecom (Faroe Islands в Королевстве Дания) пользователей Bercut IN@Voice Advanced Prepaid & Customer Care Platform.

Я не спорю, что масштабы бизнеса в дальнем зарубежье пока минимальны, во всяком случае в рамках известного.

22.07.2008 13:59 * От: Aleх

>> Датсун

в Йоханнесбурге 400 человек персонала... :) не знаю точно, но могу предположить что персонала там раз в 100 меньше .

Упомянутые Билайн и Киевстар с большой натяжкой можно отнести к операторам регинов Европы, Ближнего Востока и Африки...мягко говоря, я бы отнес их больше к СНГ. В одном Вы совершенно правы, обычно офисы зарубежные не открывают, если нет бизнеса. Но видимо не перевелись еще великие стратеги "новых подходов":). Согласно информации на сайте Bercut у них например, офис продаж есть с 2006 г., а самих продаж нет. Жертвы есть, а землетрясения не было, а как говорилось в одном популярном фильме Ролана Быкова.. Потрясающая эффективность и оригинальный стратегический ход видимо... чтобы запутать конкурентов) Если вспоминать контракт Bercut и Kall Telecom (Faroe Islands в Королевстве Дания), то сопоставив даты заключения этого судьбоносного события, понимаешь что контракт был заключен ближе к прошлому веку. С тех пор ни королевство Дании, ни королевство Великобритании, да что там говорить, и все другие королевства не очень стремились к сотрудничеству с данным международным поставщиком. Какие тут могут быть причины? Думается если не отсутствие приемлимого продукта, востребованного на международном рынке, чего просто быть не может)....то видимо влияет серьезный языковой барьер международного поставщика. Вот и возникает закономерный вопрос , а в чем международность Беркута, если международжных продаж, по меткому выражению В.В. Путина "кот наплакал"?

22.07.2008 14:58 От: Датсун
Aleх 22.07.2008 13:59:
>> Датсун

в Йоханнесбурге 400 человек персонала... :) скорее всего там раз в 100 меньше персонала.

Упомянутые Билайн и Киевстар с большой натяжкой можно отнести к операторам регинов Европы, Ближнего Востока и Африки...мягко говоря.

В одном Вы совершенно правы, обычно офисы зарубежные не открывают, если нет бизнеса. Но есть ведь и исключения, согласно инфомации на сайте Bercut у них например, офис есть с 2006 г., а продаж так и нет. Землетрясения не было, а жертвы есть, как говорилось в одном популярном фильме Ролана Быкова.. Потрясающая эффективность и оригинальный стратегический ход видимо... чтобы запутать конкурентов)

Покопавшись в инете, не могу не согласиться с вами. Следов успеха компании на международном рынке не видно, видно лишь активное участие в крупнейших выставках, но о заключенных контрактах не сообщается. А вряд ли можно было бы такие сделки утаить, так что остается предположить, что контрактов просто нет.

23.07.2008 01:07 * От: Aleх

Да, если полистать архив, то в выставках участие наблюдается и регулярно прослеживается усиленный зазыв на стенд. Но ничего не слышно относительно эффективности такой деятельности..например удалось ли последующими контрактами как результом работы на выставке хотя бы покрыть затраты на постройку стенда...вышел ли спустя два года к примеру на окупаемость офис в Африке... но информацию о результатах как не старался , обнаружить не удалось.

Судя по отсутствию международных продаж международного поставщика все силы уходят на участие в выставках, то есть ИБД, как в старые добрые комсомольские времена. А ведь только" Экспертиза и глубокое знание отрасли, понимание потребностей заказчиков и высокий уровень технической поддержки являются залогом будущего роста компании." Получается однозначный вывод: когда нет роста, то видимо существует серьезный дефицит экспертизы и глубокого знания отрасли...

23.07.2008 08:02 От: Датсун

Aleх, я бы так не упрощал, сводя все к дефициту экспертизы и т.п. Все же есть особенности, которые существенно затрудняют компании из Восточной Европы, хуже того, из России, продвижение на зарубежных рынках. Даже когда есть и экспертиза и знания. И преодолеть эти "особенности" пока что удавалось считанным по пальцам компаниям. В области ИТ, вообще, кроме Касперского и, до какой-то степени, CBOSS никто и не припоминается, кто смог наладить относительно обширную международную деятельность (впрочем, есть и другие, есть).

В частности, в той же Африке делался упор на продвижение iCell, но портфолио внедрений Celltick и портфолио Bercut сейчас уже несравнимы, и если не удалось продать систему два года назад, то сейчас это сделать будет уже значительно сложнее. Но вероятность продаж все равно остается ненулевой и это, как мне кажется, одна из причин, которые удерживают компанию в Африке и заставляют тратиться на выставки.

24.07.2008 08:32 * От: Aleх

Датсун, я бы не стал сильно усложнять довольно простые вещи, ведь здравый смысл подсказывает, чтобы иметь право называть себя одной из ведущих 500 IT компаний Европы, Ближнего Востока и Африки, нужно прежде всего иметь там продажи.

В области ИТ, такие российские компании как упомянутый Касперский и CBOSS имеют на это право благодаря профессиональному менеджменту и здоровым амбициям сбалансированным с собственными возможностями.

В противном случае остается только "участвовать в выставках" и содержать секретаря с помощниками в Африке, чтобы была возможность упомянуть их в рекламных материалах. Предлагать же в качестве "нового взгляда" международному рынку интерактивную спам-рекламу, все более активно запрещаемую на этом рынке, все же ближе к уровню бизнесменов из Ингушетии, Осетии или Адыгеи, нежели петербургской компании.

24.07.2008 08:55 * От: Датсун
Aleх 24.07.2008 08:32:
Датсун, здравый смысл подсказывает чтобы иметь право называть себя одной из ведущих 500 IT компаний Европы, Ближнего Востока и Африки, нужно прежде всего иметь там продажи.

Я согласен с этим тезисом, но ведь не Bercut включил сам себя в список Deloitte Technology Fast 500 EMEA Ranking 2007. Сделала это компания Deloitte, видимо, у нее были на то какие-то формальные основания, вряд ли это "участие в выставке".

Вообще этот список вызывает немало вопросов, я в нем из российских компаний я обнаружил только:

  • Progresstech LLC на 221-м месте
  • Luxoft на 327
  • Armada на 350
  • Telecom Design на 407
  • Telma Soft на 493
  • Bercut Group of Companies - 499

А конкурент в области системы спам-рекламы Celltick на 2-м месте, между прочим. Так что особенно тут гордиться нечем.

Для любопытствующих, вот ссылка на список

24.07.2008 09:18 * От: Aleх

Думается тут речь скорее не о том кто и по каким формальным причинам и куда поставил Беркут.

На основании предпоследнего места списка в данной заметке не совсем правомерно делаются умозаключения от имени самой компании о наличии "экспертизы и глубокого знание отрасли, понимание потребностей заказчиков".

Да и подход по продвижению назойливой спам -рекламы как панацеи от VAS бед не подтверждает данное умозаключение.

Но, конечно, чтобы составить реальную картину "278% роста" компании дождемся раскрытия ее финансовых показателей за 2007 год, может у компании этот рост как результат глубоких знаний отрасли и наличия экспертизы за последний год уже приблизился к 500%.

18.09.2008 20:04 * От: Aleх

Datsun , не кажется ли Вам очень подозрительным, что к сентябрю 2008 Bercut так и не предоставила общественности обещанную финансовую отчетность за 2007 г., которую, как компания заявила у себя на сайте, "выпускает по итогам каждого года

Похоже компания пытается скрыть свой глубокий рост.


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=0 ms, find=24 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru