Тарифы. Мобильный интернет: Доигрались с "безлимитом". "Скай Линк" закрывает безлимитные тарифы "в интересах большинства"

MForum.ru

Тарифы. Мобильный интернет: Доигрались с "безлимитом". "Скай Линк" закрывает безлимитные тарифы "в интересах большинства"

10.02.2008, MForum.ru

Отдельные пользователи популярного в столице ТП "Безлимитный Лайт" настолько активно пользовались щедрым безлимитным предложением компании "Скай Линк", что компания решила прекратить подключения на данный ТП с 11 февраля 2008 года. Более того, уже существующие абоненты тарифов «Турбо - Безлимитный» и «Безлимитный Лайт» будут принудительно переведены на новый ТП "Турбо 2000".


В "Скай Линк - Москва" новый план "Турбо 2000", который откроется для подключений с 1 марта 2008 года, адресуют "наиболее активным пользователям EV-DO режима беспроводного доступа".

В отличие от закрываемых безлимитных ТП, на тарифе «Турбо 2000» особо не разгуляешься - в месяц абоненту предложено 2 Гб трафика EV-DO (до 2,4 Мбит/с) в рамках абонентской плате 2500 (с НДС) рублей в месяц. Хотите больше - пожалуйста, но уже по цене 3000 рублей за каждый следующий Гб! Хотите 100 Гб в месяц - платите 300 тысяч рублей в месяц (таких желающих не найдется) !

Меру называют "временной", после перевода московской сети на технологию EVDO Rev.A, компания обещает представить целую линейку новых интернет-тарифов, в которых принцип безлимитности "будет распространяться на отдельные приложения и сервисы, ориентированные на оперативный мобильный доступ к информации". Но тарифов, позволяющих потреблять неограниченный объем трафика, "Скай Линк" предоставлять уже не обещает, так что насчет "временности" меры есть некоторые сомнения.

Чем компания объясняет столь резкое изменение? По данным компании, некоторые абоненты в последнее время генерировали в режиме непрерывных сессий трафик в объемах до 100-200 и более Гб в месяц. На наш взгляд, это можно было предвидеть, об угрозе появления "сверхтяжелых" пользователей скептики предупреждают всегда, когда маркетологи в пылу конкурентной борьбы выбрасывают на рынок что-то "безлимитное".

В компании уверены, что закрытие безлимитного ТП не ударит по абсолютному большинству абонентов - по данным на декабрь 2007 года, которые приводит компания, объем трафика передачи данных на одного абонента «Скай Линк» (показатель MboU) в Московском регионе составляет всего лишь 364 Мб (рост 2.4 раза за год) при общем объеме трафика передачи данных в сети «Скай Линк» в Московском регионе 48 Тб.

«Мы существенно улучшаем условия для абсолютного большинства мобильных интернет-пользователей, которые потребляют не более 1000 Мб трафика передачи данных в месяц, – убеждает нас генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Гульнара Хасьянова. – Безлимитные тарифы, которые вводились в тестовом формате, за короткое время показали очень хороший потенциал к росту. Более того, благодаря высокой скорости EV-DO наша услуга востребована не только «вместе с», но и «вместо» фиксированного Интернета – с практически круглосуточной активностью и нетипичными для мобильной связи объемами трафика. Некоторые абоненты генерируют в режиме непрерывных сессий трафик в объемах до 100-200 и более Гб в месяц. Растущая активность новых абонентов это мечта любого оператора, но на этапе переоборудования сети под EV-DO Rev.A такое потребление трафика в режиме нон-стоп способно монополизировать каналы передачи данных в ущерб интересам всех остальных пользователей и может стать причиной снижения скорости передачи данных для всех клиентов. Поэтому, при всей привлекательности безлимитного доступа, было принято превентивное решение в интересах большинства. Эта временная мера позволит основной части наших абонентов получить более выгодные условия и лучшую скорость мобильного Интернета».

Ну а меньшенству, увы, придется на время умерить свои аппетиты. А, главное, этим абонентам стоит узнать о том, что они уже более не на "анлиме" раньше, чем им придет счет с 5 нулями.

© MForum.ru

Пресс релиз компании "Скай Линк" в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

03.09. [Новости компаний]  Ростелеком / MForum.ru

15.05. [Новости компаний]  Tele2 Россия / MForum.ru

21.06. [Новости компаний]  Конспекты: Сергей Либин, «Телекоммуникационный рынок России». Часть 1/4 - обзор рынка / MForum.ru

12.04. [Новости компаний]  Мурманская область / MForum.ru

01.04. [Новости компаний]  роуминг / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru

11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru