MForum.ru
17.03.2008,
Компания Alcatel-Lucent сегодня сообщила MForum.ru, что Дмитрий Каменский назначен на должность вице-президента компании по странам СНГ. В этой должности Дмитрий Каменский будет отвечать за бизнес Alcatel-Lucent в регионе и определять стратегию и направления развития в соответствии с региональными и глобальными задачами.
До настоящего назначения Дмитрий Каменский возглавлял бизнес Alcatel-Lucent в Центральной Европе. Ранее он занимал должность генерального директора Lucent Technologies в России и СНГ, на которую был назначен в 2000 г. Дмитрий Каменский пришел в Lucent Technologies в 1997 г. и работал на различных должностях в России и СНГ.
На новой должности Каменский сменит Йохана Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), который назначен на должность президента Alcatel-Lucent по странам СНГ, Центральной и Южной Европы **. Каменский будет работать в Москве. Его непосредственным начальником будет Йохан Вандерплаетсе.
“Россия и СНГ – стратегически важные рынки для компании, и наша задача – удовлетворять комплексные запросы как локальных сервис-провайдеров, так и корпоративных заказчиков, разворачивая в этом регионе самую передовую телекоммуникационную инфраструктуру", – сказал Дмитрий Каменский.
Продолжая укрепление своих позиций в сегментах фиксированной и мобильной связи, приложений и профессиональных услуг, Alcatel-Lucent выходит за пределы традиционной клиентской базы и начинает работать с различными отраслями, включая, в частности, энергетику, транспорт, государственный сектор, оборонную промышленность.
Дмитрий Каменский окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта и защитил степень кандидата наук в Московском техническом университете связи и информатики.
Публикации по теме:
15.06. [Новости компаний] Sprint, США / MForum.ru
31.05. [Новости компаний] МТС в Московском регионе / MForum.ru
24.05. [Новости компаний] Backcell / MForum.ru
16.04. [Новости компаний] Основа Телеком / MForum.ru
22.03. [Новости компаний] МТС в Приморском крае / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru