MForum.ru
23.10.2011,
МегаФон в Южном ФО. Краткая подборка информации по теме.

Кавказский филиал ОАО "МегаФон" -- ОАО "МегаФон" -- Южный ФО
ранее ЗАО "Мобиком-Кавказ" (до 2009 года)
Сеть компании "МегаФон" запущена в коммерческую эксплуатацию на Северном Кавказе 17 августа 2001 года.
Число абонентов Кавказского филиала ОАО «МегаФон» составляет более 9 млн человек. В качестве мобильного партнера «МегаФон» выбирают статусные административные, силовые ведомства и ведущие бизнес-структуры ЮФО, СКФО и ЦФО. 2012.04.27
Описание компании (от компании)
"МегаФон-Северный Кавказ" - дочерняя компания "МегаФон", работающая в различных регионах Южного ФО
Регионы присутствия
96% - охват территории регионов присутствия на август 2011 года (данные компании)
Число абонентов компании
>9 млн на март 2012 года
~9 млн на август 2011 года
-->> Скачать данные о динамике числа абонентов компании с мая 2005 по январь 2009 года в формате MS Excel, .xls
1 млн - на октябрь 2003 года
860 тысяч - на август 2003 года
16 тысяч - на октябрь 2001 года (данные компании)
Кадры
Фролов Станислав, директор кавказского филиала ОАО "МегаФон" 2012.07-..
ранее Еремкин Андрей, директор кавказского филиала ОАО "МегаФон" ..2011.08-2012.07
Оборудование инфраструктуры
Nokia Siemens Networks - поставщик ..2011.10..
Число базовых станций
~10 тысяч "объектов связи" на август 2011 года
~3 тысяч базовых станций с поддержкой 3G на август 2011 года
>450 на август 2003 года
LTE проект компании
2011.10.20 "Мы уже установили более чем в 53 местах на территории края базовые станции LTE от пяти различных вендоров (Huawei, ZTE, NSN, Alcatel-Lucent, Ericsson). Часть транспортных каналов к этим базовым станциям проводит "Ростелеком". В конце октября 2011 года планируется завершить тестовые испытания LTE. Также МегаФон определится с поставщиком решения - будет выбран один из пяти поставщиков. Сеть LTE будет построена в 2012 году при условии, если частоты выдадут "МегаФону" достаточно скоро. Кроме того, в ближайшее время будет принято решение - станет ли МегаФон строить сеть самостоятельно или в кооперации в рамках MVNO.
Системный интегратор
"Степ Лоджик" - системный интегратор ..2011.10..
Число фирменных салонов компании "МегаФон"
~500 салонов
Публикации о Кавказском филиале ОАО "МегаФоН"
2015.01.26 Кавказский «МегаФон» обслужил госклиентов на 300 миллионов
2011.10.20 Тигран Погосян, зам. генерального директора по стратегическим проектам ОАО "МегаФон", ComNews
2011.08.19 "МегаФон" подвел итоги 10-летней работы на Кавказе
© Алексей Бойко, , страница создана 2007-12-04
Публикации по теме:
26.05.2025. В DMTel оценили сотовую связи и мобильный интернет на Северном Кавказе
11.12.2023. Инна Джур - новый директор по региональному развитию поволжских территорий
24.10.2022. МегаФон установил базовую станцию на высоте 3890 м над уровнем моря
12.07.2021.
МегаФон выбрал поставщиков на ближайшие 7 лет
07.07.2015. МегаФон нарастил сеть LTE в Дагестане
20.05.2013.
МегаФон
30.03.2013.
802.16e. WiMAX
20.08.2012.
Рынок центров обработки данных (ЦОД) РФ. Прогноз развития рынка на период 2012-2016 гг
13.07.2012.
Рынок центров обработки данных (ЦОД) РФ. Объем рынка по продуктовым группам. Итоги 2008-2011
06.07.2012.
Рынок центров обработки данных (ЦОД) РФ. Объем рынка по макрорегионам. Итоги 2008-2011
19.04.2012.
ПАО "Транстелеком"
24.11.2011.
Дагестан республика
07.01.2010.
Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.)
07.01.2010.
Словарные статьи, начинающиеся на букву М (кир.)
22.12.2009.
МегаФон в Дагестане
12.11.2008.
Число абонентов компании "Мегафон" по итогам октября 2008 года, по данным компании, превысило 42,5 млн
10.10.2008.
Число абонентов компании "Мегафон" по итогам сентября 2008 года, по данным компании, превысило 41,54 млн
08.10.2008.
"МегаФон" включил 3G в Дагестане
11.09.2008.
"МегаФон" назначил Любовь Стрелкину главным бухгалтером, а Константина Юнова директором по ИТ
06.09.2008. Число абонентов компании "Мегафон" по итогам августа 2008 года, по данным компании, превысило 40,75 млн
Немного обновил информацию по Кавказскому филиалу ОАО "МегаФон"
". Часть транспортных каналов к этим базовым станциям проводит "Ростелеком". В конце октября 2011 года планируется завершить тестовые испытания LTE. Также МегаФон определится с поставщиком решения - будет выбран один из пяти поставщиков. Сеть LTE будет построена в 2012 году при условии, если частоты выдадут "МегаФону" достаточно скоро. Кроме того, в ближайшее время будет принято решение - станет ли МегаФон строить сеть самостоятельно или в кооперации в рамках MVNO.
, редактор MForum.ru
Число абонентов Кавказского филиала ОАО «МегаФон» составляет более 9 млн человек. Территория обслуживания Кавказского филиала ОАО «МегаФон» охватывает Краснодарский край и Республику Адыгею, Ставропольский край, Ростовскую область, Карачаево-Черкесскую Республику, Республику Дагестан, Кабардино-Балкарскую Республику, Республику Северную Осетию-Аланию, Чеченскую Республику, Республику Ингушетию, Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую и Белгородскую области.
, редактор MForum.ru
«МегаФон» обеспечит связью силовые структуры Северо-Кавказского федерального округа
12 апреля 2012 г., Краснодар, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о победе в конкурсе на оказание услуг мобильной связи Главному управлению МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу и Главному управлению МВД РФ по Ставропольскому краю.
Компания «МегаФон» обеспечила 200 сотрудников ведомства мобильными номерами с подключением на специальный корпоративный тариф с возможностью работы в единой зоне специальной федеральной подсистемы конфиденциальной сотовой связи (СФПКСС), которая гарантирует высокий уровень информационной безопасности своих пользователей.
«Наши клиенты могут пользоваться не только привычными сервисами голосовой связи и интернет-доступа на самых выгодных условиях, но и такими уникальными услугами как «Конфиденциальная связь», - говорит Сергей Шипулин, коммерческий директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». - При использовании услуги «Конфиденциальная связь» голосовая информация шифруется в специальных сотовых телефонах и передается в закрытом виде по защищенным от прослушивания каналам связи. Этот сервис обеспечивает высокую безопасность коммуникаций не только представителей многих ведомственных, но и коммерческих структур».
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» принимает активное участие в электронных аукционах на оказание услуг мобильной связи на территории 14 регионов обслуживания. В качестве мобильного партнера «МегаФон» выбирают административные и силовые ведомства, крупнейшие бизнес-структуры ЮФО, СКФО и ЦФО.
, редактор MForum.ru
Число абонентов Кавказского филиала ОАО «МегаФон» составляет более 9 млн человек. В качестве мобильного партнера «МегаФон» выбирают статусные административные, силовые ведомства и ведущие бизнес-структуры ЮФО, СКФО и ЦФО.
, редактор MForum.ru
26 января 2015 г. Краснодар, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал компании «МегаФон» по итогам 2014 года заключил с государственными организациями контракты на общую сумму свыше 300 млн рублей, увеличив абонентскую базу клиентов госсектора на 15%.
«МегаФон» подвел итоги работы с государственными заказчиками в 2014 году в 14 регионах Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов. В результате активного участия в конкурсных закупках оператор одержал победу в 215 тендерах, на 110% увеличив количество новых контрактов по сравнению с результатами предыдущего года.
Наиболее популярными сервисами «МегаФона» среди клиентов госсектора стали услуги фиксированного интернет-доступа и услуги на базе технологии M2M, обеспечивающие работу sim-карт оператора в специализированном оборудовании (терминалы оплаты, навигационные и охранные системы, устройства связи, наблюдения и удаленного мониторинга объектов). Повышенного внимания также заслужили специализированная программа лояльности «Наши люди» для бесплатных звонков корпоративного абонента своей семье и сервис «Персональный бюджет», позволяющий удобно разделять оплату услуг связи для служебных и личных целей.
«Прошедший год укрепил наши позиции в сегменте B2G благодаря новому опыту в реализации масштабных проектов. К примеру, мы построили на Северном Кавказе крупную VPN-сеть для Управления на транспорте МВД РФ, объединили сетью 15 отделений Сбербанка России в Ростовской области и предоставили доступ в интернет для 30 точек УФСИН Краснодарского края — комментирует Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — В 2015 году мы продолжим развивать услуги фиксированного и мобильного интернет-доступа, а также сервисы для мониторинга местоположения служебного транспорта и сотрудников. Вопрос эффективного использования ресурсов в 2015 году будет актуален для клиентов как никогда, поэтому наши услуги вроде «Контроля кадров» окажутся незаменимы».
Сегодня «МегаФон» обладает всеми необходимыми ресурсами для оказания полного комплекса телекоммуникационных услуг, включая мобильную и фиксированную связь, доступ в интернет, аренду каналов связи, организацию VPN-сетей, создание конвергентных предложений и конфиденциальную связь.
++
++
, редактор MForum.ru
18.06. Google снизила стоимость подписки на Google AI Plus и вступила в гонку ценообразования
18.06. В России начали серийное производство портативных раций стандарта TETRA – МиниКом-АНР-3
18.06. Корея делает большую ставку на SiC и GaN – получится ли?
17.06. МегаФон и China Telecom запустили новый магистральный канал «Хабаровск-Гонконг»
17.06. Tensordyne привлекает все больше интереса за счет ставки на LNS
17.06. МегаФон расширил инфраструктуру в населенных пунктах Кетовского района Курганской области
17.06. Узбекистан выбирает спутниковую связь от Amazon Leo
16.06. Music v2 - легальная коммерциализация и возможность менять жанр в рамках одного трека
16.06. Билайн улучшил связь еще в трех деревнях Новгородской области
18.06. Redmi Turbo 5 с АКБ 7540 мАч, Dimensity 8500-Ultra и IP69K дебютировал в Индии
18.06. Tecno Pova 8 Pro 5G с Dimensity 7300, 12 ГБ ОЗУ и 1.5K-экраном засветился в Google Play Console
17.06. Tecno Spark 50 Pro – дизайн в стиле iPhone 17 Pro и защита IP69
17.06. Vivo T5 Lite 5G – бюджетный долгожитель с АКБ 6500 мАч и экраном 120 Гц
17.06. Xiaomi 18 принесет смену порядка выхода, рост цен и следование стратегии Apple
16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов
16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6
15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов
15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ
12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов
11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе
11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов
11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей
10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5
10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов
09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro
09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen
08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность