Северная Осетия - Алания

MForum.ru

Северная Осетия - Алания

04.12.2007, MForum.ru

Справка о телеком-рынке республики Северная Осетия - Алания. Цифры, факты, новости.


Северная Осетия - Алания (Владикавказ)   --   ЮФО  --  Россия

 

Операторы 

Билайн в Северной Осетии 

2014.01.20 Компания ВымпелКом объявила о запуске в эксплуатацию сети LTE в республике Северная Осетия - Алания. 

МТС в Северной Осетии 

Охват LTE > 90% на 2017.12.01 

2016.09.07 МТС расширила покрытие сети LTE в Северной Осетии с использованием b3.

2013.11.21 запустила сеть LTE во Владикавказе 

МегаФон в Северной Осетии

2015.12.01 МегаФон начал оказывать услуги LTE в Северной Осетии 15 МГц 

 

Ростелеком (ранее "Южная Телекоммуникационная компания", ЮТК)  

 

Частоты

2014.10.13 ГКРЧ планирует выставить на частотный аукцион полосу 1748,2-1755,0/1843,2-1850,0 МГц и 1764,6-1769,8/1859.6-1864,8, всего 2х12 МГц band 3  

 

Новости

2023.04.17 ВымпелКом развивает поддержку VoWiFi - Владикавказ и Северная Осетия. Вымпелком продолжает расширять географию поддержки такой услуги, как VoWiFi. На этот раз оператор сообщает об организованной поддержке VoWiFi в республике Северная Осетия-Алания. Подробнее на MForum.

2017.12.01 МТС сообщает о расширении сети 4G/LTE в Северной Осетии - АланииС начала 2017 года сеть 4G от МТС впервые появилась в городах Алагир, Ардон и Дигора, в станицах Змейской, Архонской, в поселках Верхний Фиагдон и Мизур, а также еще в 51 населенном пункте Республики Северная Осетия – Алания. МТС значительно увеличила зоны покрытия сети LTE в Моздоке и в Моздокском районе: сигнал 4G от МТС вышел в эфир в станицах Павлодольской, Луковской и Терской, в селах Кизляр и Троицкое, в поселке Притеречный и других районных населенных пунктах. В большинстве сел, поселков и станиц Северной Осетии МТС является единственным мобильным оператором, запустившим сеть «четвертого поколения».  Сегодня в Северной Осетии услуги сети 4G доступны почти 640 000 человек – практически 90 процентам населения республики. 

2017.03.18 МегаФон дотянул ВОЛС 10 Гбит/c до Моздока (Прохладный-Моздок). Это позволило повысить скорость 3G и обеспечить резервирование транспортной сети для Моздокского района. Это также основа для предстоящего запуска в городе сетей LTE с планируемыми пиковыми скоростями до 100 Мбит/c. В целом в Северной Осетии у МегаФон свыше 100 км магистральных и 150 км городских ВОЛС.

2016.09.07 МТС расширила покрытие сети LTE в Северной Осетии с использованием b3.

2016.02 МегаФон приобрел частоты регионального лота  в b38  

2014.01.20 Компания ВымпелКом объявила о запуске в эксплуатацию сети LTE в республике Северная Осетия - Алания. 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

07.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказал о расширении сети в популярных туристических местах Северного Кавказа / MForum.ru

11.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Вымпелком инвестировал 1 млрд в развитие сети в Ставропольском крае / MForum.ru

27.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом сообщает о развитии сети 4G/LTE в Северной Осетии / MForum.ru

29.09. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн сообщает о рефарминге диапазона 1800 МГц и расширении покрытия в Северной Осетии-Алании / MForum.ru

19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Tele2 закупит еще 50 тысяч базовых станций у Ericsson / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

20.01.2015 13:59 * От: ABloud

Билайн запустил сеть 4G / LTE в Северной Осетии

Сегодня компания ВымпелКом объявила о запуске в эксплуатацию сети LTE в республике Северная Осетия - Алания.

По данным компании покрытие LTE доступно для более, чем 90% населения Владикавказа, а также его пригородов - поселка Заводской и села Октябрьское. Максимальная возможная скорость передачи данных в сети LTE — более 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет 18-20 Мбит/с. Сетью 4G обеспеченны все высшие учебные заведения республики.

LTE Билайн в Северной Осетии - Алании

Заменить свою SIM-карту на USIM-карту с поддержкой LTE можно бесплатно в одном из двух собственных офисов компании во Владикавказе. В Северной Осетии велик спрос на мобильный интернет, за 2014 год, еще до запуска LTE объем скачивания в сети Билайн вырос почти на 180%.

Для Билайн это 44-й регион, где компания оказывает услуги LTE в России. По этому показателю Билайн находится на третьем месте в России с 23% долей рынка, постепенно наращивая ее на фоне снижения долей рынка МегаФон и МТС. Всего в России около 200 сетей LTE в различных регионах, в среднем - 2.5 сети на регион.

++
О компании Билайн в Северной Осетии
Телеком-рынок Северной Осетии
Все сети LTE Билайн в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании Билайн
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.01.2022 17:06 * От: ABloud

[Развитие сетей. Северная Осетия. Вымпелком]

В Северной Осетии билайн почти в 2 раза увеличил сеть 4G

27 января 2022 года, Владикавказ, пресс-релиз, через MForum.ru - ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) подвел итоги развития инфраструктуры в 2021 году в Республике Северная Осетия – Алания.

Оператор построил новые базовые станции во Владикавказе, Моздоке, Дигоре, Алагире, станицах Павлодольская, Луковская и других населенных пунктах. В результате сеть 4G, обеспечивающая скоростной мобильный интернет, увеличилась почти в 2 раза.

Директор Владикавказского отделения билайн Сергей Тобоев:

«В 2021 году мы инвестировали в развитие сети в республике больше, чем суммарно за последние два года. Основной акцент был сделан на расширении сети, чтобы наши абоненты всегда могли оставаться на связи с близкими. Помимо этого, мы реализовали проект по оптимизации работы оборудования (рефарминг), благодаря этому скорость мобильного интернета, по нашим данным, в среднем выросла в 1,5 раза. В 2022 году планируем продолжить развитие сети, одно из главных направлений – улучшение покрытия в туристических зонах».

В 2021 году скоростной мобильный интернет 4G билайн впервые появился в 15 населенных пунктах республики (в селах Хаталдон, Црау, Верхний Бирагзанг, Цемса, Дзуарикау, Кадгарон, Мичурино, Коста, Сухотское, Сурх-Дигора, Новый Урух, Донгарон, Киевское, Раздольное, Троицкое).

Абоненты билайн в республике стали больше пользоваться онлайн сервисами для учебы, работы или отдыха: за год потребление мобильного интернета выросло почти в 1,5 раза.

17.04.2023 13:30 От: ABloud

[Развитие сетей. VoWiFi. Северная Осетия. Вымпелком]

Клиенты билайн во Владикавказе могут использовать Wi-Fi для звонков и отправки СМС

билайн запустил технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi) во Владикавказе и Республике Северная Осетия-Алания. Технология позволяет передавать голосовые вызовы через Wi-Fi сеть, что особенно полезно в тех местах, где сигнал мобильной связи слабеет. Кроме того, VoWiFi помогает экономить на звонках в роуминге. Клиент может совершать и получать голосовые вызовы, отправлять и принимать СМС по домашнему тарифу – то есть разговаривать с номерами своего региона по обычной цене.

Директор Владикавказского отделения билайн Мурат Андиев:

«Запуск технологии VoWiFi – важный этап развития голосовой связи в Республике Северная Осетия-Алания. Благодаря VoWiFi клиенты билайн могут оставаться на связи в местах с неустойчивым сигналом сотовой сети: говорить по телефону и получать СМС там, где есть Wi-Fi соединение. Мы продолжим расширять покрытие сети 4G в регионе, а также запускать новые технологии, улучшая качество предоставляемых услуг».

Для использования VoWiFi необходимо наличие Wi-Fi сети. Для начала использования технологии необходимо включить ее в настройках смартфона. Чтобы проверить доступность VoWiFi в вашем смартфоне и подробнее узнать о технологии, посетите сайт билайн. Кроме того, рекомендуется обновить СИМ-карту, если она была куплена до 2016 года.

15.06.2023 14:52 От: ABloud

[Развитие сетей. Северная Осетия. ВымпелКом]

МегаФон улучшил покрытие сети LTE в Алагире

15 июня 2023, пресс-релиз MForum.ru через ВымпелКом. Инженеры оператора модернизировали телеком-объекты в центральной части и в частном секторе города. После проведенных работ, сигнал мобильной связи улучшился внутри жилых домов, магазинов и других помещений.

С начала года пользователи в Алагире уже скачали из Сети свыше 250 Тбайт информации, что на 12 % выше прошлогоднего показателя. Для сравнения, если такой объем данных перевести в видео формата Full HD, то его можно будет смотреть онлайн непрерывно в течение 23 лет и 2 месяцев.

Также за неполные 6 месяцев абоненты города общались по телефону 10,5 млн минут, что равно 20 годам непрерывного диалога. При этом голосовой трафик в сети LTE вырос на 10 %. Благодаря технологии VoLTE (голос поверх LTE) соединение с собеседником происходит быстрее, а его голос звучит так чисто, как будто он находится в непосредственной близости.

«Мобильный трафик в нашей сети неуклонно растет год от года — в Алагире в частности и в республике в целом. Поэтому мобильная инфраструктура требует постоянного развития и модернизации. Чтобы пользователи не испытывали дискомфорт при телефонных разговорах, а скорость загрузки данных оставалась стабильно высокой, технические специалисты компании непрерывно работают над улучшением параметров сети LTE в регионе», — комментирует Ацамаз Бесолов, директор МегаФона в Северной Осетии – Алании.

В 1 квартале 2023 года по данным независимого исследования компании Ookla медианная скорость скачивания информации из сети у пользователей МегаФона в республике превысила 29 Мбит/сек. И это лучший показатель из всех операторов связи в Северной Осетии. Такие параметры передачи данных позволяют абонентам оперативно загружать файлы большого объема и смотреть видео онлайн без задержки.

15.06.2023 14:57 * От: ABloud

[Развитие сетей. Северная Осетия. ВымпелКом]

МегаФон улучшил покрытие сети LTE в Алагире

15 июня 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Инженеры оператора модернизировали телеком-объекты в центральной части и в частном секторе города. После проведенных работ, сигнал мобильной связи улучшился внутри жилых домов, магазинов и других помещений.

С начала года пользователи в Алагире уже скачали из Сети свыше 250 Тбайт информации, что на 12 % выше прошлогоднего показателя. Для сравнения, если такой объем данных перевести в видео формата Full HD, то его можно будет смотреть онлайн непрерывно в течение 23 лет и 2 месяцев.

Также за неполные 6 месяцев абоненты города общались по телефону 10,5 млн минут, что равно 20 годам непрерывного диалога. При этом голосовой трафик в сети LTE вырос на 10 %. Благодаря технологии VoLTE (голос поверх LTE) соединение с собеседником происходит быстрее, а его голос звучит так чисто, как будто он находится в непосредственной близости.

«Мобильный трафик в нашей сети неуклонно растет год от года — в Алагире в частности и в республике в целом. Поэтому мобильная инфраструктура требует постоянного развития и модернизации. Чтобы пользователи не испытывали дискомфорт при телефонных разговорах, а скорость загрузки данных оставалась стабильно высокой, технические специалисты компании непрерывно работают над улучшением параметров сети LTE в регионе», — комментирует Ацамаз Бесолов, директор МегаФона в Северной Осетии – Алании.

В 1 квартале 2023 года по данным независимого исследования компании Ookla медианная скорость скачивания информации из сети у пользователей МегаФона в республике превысила 29 Мбит/сек. И это лучший показатель из всех операторов связи в Северной Осетии. Такие параметры передачи данных позволяют абонентам оперативно загружать файлы большого объема и смотреть видео онлайн без задержки.


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru