MForum.ru
05.03.2010,
Краткая справка о Билайн в Северной Осетии.
Билайн в Северной Осетии -- Северная Осетия
Услуга LTE оказывается с 20 января 2015 года.
2015.01.20 Компания ВымпелКом объявила о запуске в эксплуатацию сети LTE в республике Северная Осетия - Алания.
2015.12.01
2014.01.20 Компания ВымпелКом объявила о запуске в эксплуатацию сети LTE в республике Северная Осетия - Алания. По данным компании покрытие LTE доступно для более, чем 90% населения Владикавказа, а также его пригородов - поселка Заводской и села Октябрьское. Максимальная возможная скорость передачи данных в сети LTE — более 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет 18-20 Мбит/с. Сетью 4G обеспеченны все высшие учебные заведения республики.
2011.01.08 Владикавказ (практически полное покрытие 3G). В тестовой эксплуатации также сети в следующих населенных пунктах: Архонская, г. Беслан, г. Дигора, г. Моздок, с. Камбилеевское, ст. Луковская, с. Октябрьское, ст. Павлодольская. Источник информации: РеКом.
2008.11.17 Сообщается о запуске 3G-сети компании во Владикавказе (пос. Спутник, пос. Карца, пос. Южный, с.Гизель, с. Ногир, пос. Заводской. Поставщик оборудования Huawei Technologies. Покрытие обеспечено на 60% территории Владикавказа (данные компании) >>
Публикации по теме:
12.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Северной Осетии - оператор развернул 2 базовых станции на новом горнолыжном курорте Мамисон / MForum.ru
09.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Северной Осетии: оператор на 40% ускорил мобильный интернет / MForum.ru
16.01. [Новости компаний] IoT: МегаФон внедрил IoT систему "Онлайн-мониторинг воды" в Северной Осетии / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом сообщает о развитии сети 4G/LTE в Северной Осетии / MForum.ru
29.09. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн сообщает о рефарминге диапазона 1800 МГц и расширении покрытия в Северной Осетии-Алании / MForum.ru
Сегодня компания ВымпелКом объявила о запуске в эксплуатацию сети LTE в республике Северная Осетия - Алания.
По данным компании покрытие LTE доступно для более, чем 90% населения Владикавказа, а также его пригородов - поселка Заводской и села Октябрьское. Максимальная возможная скорость передачи данных в сети LTE — более 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет 18-20 Мбит/с. Сетью 4G обеспеченны все высшие учебные заведения республики.
Заменить свою SIM-карту на USIM-карту с поддержкой LTE можно бесплатно в одном из двух собственных офисов компании во Владикавказе. В Северной Осетии велик спрос на мобильный интернет, за 2014 год, еще до запуска LTE объем скачивания в сети Билайн вырос почти на 180%.
Для Билайн это 44-й регион, где компания оказывает услуги LTE в России. По этому показателю Билайн находится на третьем месте в России с 23% долей рынка, постепенно наращивая ее на фоне снижения долей рынка МегаФон и МТС. Всего в России около 200 сетей LTE в различных регионах, в среднем - 2.5 сети на регион.
++
++
«Билайн» запустил сеть 4G в Северной Осетии
20 января 2015 года, Владикавказ, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «четвертого поколения» (LTE) в Республике Северная Осетия-Алания.
Сегодня сеть 4G от «Билайн» доступна в столице РСОА — Владикавказе. Сеть «четвертого поколения» доступна более 90% населения Владикавказа, а также его пригородов — поселка Заводской и села Октябрьское. Максимальная возможная скорость передачи данных в сети LTE — более 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет 18-20 Мбит/с. Сетью 4G обеспеченны все высшие учебные заведения республики.
Для того чтобы воспользоваться сетью нового стандарта, абоненту необходимо приобрести устройство с поддержкой LTE и воспользоваться USIM (sim-картой, работающей в сети LTE). Получить USIM бесплатно и купить необходимое оборудование клиенты «Билайн» могут в одном из 2-х собственных офисах Компании во Владикавказе. В продаже USB-модемы 4G и целый ряд мобильных устройств с поддержкой сетей LTE. Все гаджеты обеспечивают «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты 3G/2G.
«Мы ежедневно видим, как растет интерес жителей Северной Осетии-Алании к мобильному интернету. За минувший год объем скачанного трафика вырос почти на 180%. В абсолютных цифрах, для примера, это больше 2,5 миллионов фильмов в HD качестве. Я уверен, что все преимущества новой сети 4G будут по достоинству оценены нашими клиентами в республике», — комментирует Виктор Павлов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».
На данный момент сети LTE «Билайн» в Южном и Северо-Кавказском регионе уже работают в Ставропольском крае, Ростовской и Астраханской областях, Республиках Калмыкия, Ингушетия, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия Адыгея.
Параллельно с активным строительством сетей LTE «Билайн» продолжает развивать стандарт 3G. В Астрахани, Элисте, Сочи, Волгограде, Ставрополе и Краснодаре запущена технология HSPA+ DualCarrier, позволяющая увеличивать максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с. Более 80% базовых станций Южного и Северо-Кавказского региона сегодня поддерживают эту технологию.
В состав объединенного Южного и Северо-Кавказского региона входят Ростовский-на-Дону, Краснодарский, Ставропольский, Элистинский, Сочинский, Волгоградский, Астраханский, Карачаево-Черкесский, Грозненский, Назрановский, Нальчикский, Владикавказский, Махачкалинский филиалы Компании.
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru