Активы: «Ситроникс» не выплатит дивиденды, направив прибыль на развитие

MForum.ru

Активы: «Ситроникс» не выплатит дивиденды, направив прибыль на развитие

27.06.2008, "Ведомости"

ОАО «Ситроникс», производитель высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения, не будет выплачивать дивиденды по итогам 2007 года, как и в предыдущие годы, а направит всю прибыль на развитие. Такое решение приняли акционеры компании на годовом собрании в четверг, говорится в сообщении «Ситроникса».


В частности, акционеры решили направить на формирование резервного фонда 295,9 тысячи рублей, что составляет 5% чистой прибыли головной компании, полученной в результате отчислений дочерних компаний за использование бренда «Ситроникса». Оставшуюся часть чистой прибыли, общий размер которой составил 5,191 миллиона рублей, акционеры решили оставить в распоряжении компании.

В прошлом году «Ситроникс» заявлял, что не собирается выплачивать дивиденды и по итогам 2008 и 2009 годов, а доходы инвестировать в дальнейшее развитие бизнеса. На годовом собрании в четверг акционеры также утвердили годовой отчет «Ситроникса» за 2007 год и годовую бухгалтерскую отчетность. Аудиторами компании на 2008 год стали ЗАО «Делойт и Туш СНГ» и ООО «Аудиторы и бизнес-консультанты Палий и сыновья».

Кроме того, акционеры ОАО «Ситроникс» на годовом собрании переизбрали совет директоров. В новый совет входят девять человек, тогда как прежний его состав, избранный в январе 2008 года, состоял из 11 директоров. Совет пополнился двумя новыми членами: это директор департамента корпоративного развития комплекса стратегии и развития АФК «Система» Евгений Мадорский и первый вице-президент по развитию новых продуктов и технологий «Ситроникса» Хурем Нихад. Совет директоров покинули ряд представителей АФК «Система» — бывший президент корпорации, член совета директоров Александр Гончарук, первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития Антон Абугов и бывший член совета директоров Николай Михайлов, — а также председатель совета директоров и генеральный директор Intracom Holdings Сократис Коккалис. Остальные члены совета сохранили свои посты.

© "Ведомости" , со ссылкой на РИА "Новости"


Публикации по теме:

29.06. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 29 июня 2009 года / MForum.ru

11.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года / MForum.ru

30.04. [Новости компаний] Активы. Дивиденды. АФК "Система": На себя не жалко / "Ведомости"

24.08. [Новости компаний] Активы. Фондовый рынок: "Система" по цене МТС. Акции АФК упали до годичного минимума / "КоммерсантЪ"

10.07. [Новости компаний] Итоги 1Н07: Финансовые и операционные результаты деятельности ОАО АФК «Система» за первый квартал 2007 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru