Мобильная музыка: SonyEricsson при поддержке Playfon запускает сервис PlayNow™ в Украине

MForum.ru

Мобильная музыка: SonyEricsson при поддержке Playfon запускает сервис PlayNow™ в Украине

15.10.2008, MForum.ru

Компания Sony Ericsson совместно с международным провайдером мультимедийных развлечений Playfon официально объявляют о запуске в Украине инновационного сервиса для сотовых телефонов PlayNow™.


Запущенный в эксплуатацию в феврале 2004 года сервис PlayNow™ изначально предоставлял пользователям мобильных телефонов быстрый и простой способ персонализации сотового с помощью полифонических мелодий. Развитие сервиса стало одной из важнейших составных частей музыкальной стратегии Sony Ericsson. Спектр возможностей PlayNow™ постоянно расширялся. В каталог сервиса были включены рингтоны в формате MP3, игры, музыкальные треки, заставки и изображения для мобильных устройств. С расширением функциональности продукта росла и его популярность. Сегодня доступом к мультимедийной платформе PlayNow™ обладают владельцы телефонов Sony Ericsson более чем в 30 странах мира. По результатам 2007 года количество загрузок контента через PlayNow™ и Fun & Downloads превысило 200 млн.

Сейчас полностью локализованный и адаптированный сервис становится доступным и для украинских пользователей. По оценке экспертов, PlayNow™ имеет хороший потенциал роста в регионе. Уже сегодня в стране продано более 1 млн. аппаратов, поддерживающих данную функцию.

Как заявил вице-президент Playfon Владимир Бородин, «укрепление партнерских отношений с мировым лидером по производству многофункциональных мобильных телефонов – одна из ключевых установок маркетинговой стратегии Playfon. Именно поэтому расширение двустороннего сотрудничества и реализацию совместных проектов мы рассматриваем в качестве приоритета. Результаты нашего партнерства смогут оценить непосредственно сами пользователи, которым будут доступны самые передовые инновационные продукты и сервисы».

Сервис PlayNow™ органично сочетается со всеми другими сервисами и приложениями, реализованными в мобильных телефонах Sony Ericsson. В частности, популярный сервис TrackID™, который позволяет пользователю опознать музыкальную композицию, может быть использован совместно с PlayNow™ для покупки понравившейся песни и загрузки ее на мобильный телефон. Кроме того, в PlayNow™ доступны списки TrackID™ Charts, созданные пользователями сервиса по всему миру. Это позволяет определить, какие композиции наиболее популярны в вашем регионе, и что предпочитают слушать в других странах.

Система PlayNow™ постоянно развивается, и количество контента в ней постоянно растет. На данный момент пользователям доступны сотни игр от ведущих разработчиков, темы и обои для мобильных телефонов, миллионы музыкальных композиций и тысячи оригинальных рингтонов.

Весь контент PlayNow™ доступен как с мобильных телефонов Sony Ericsson, так и с ПК. Реализована поддержка Windows Media DRM-устройств. Кроме того, в PlayNow™ есть большой каталог контента который предоставляется в ознакомительных целях, так что стать пользователем этой системы можно и не совершая покупки. А большинство музыкальных композиций, доступных в PlayNow™ доступны в DRM-free формате.

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.08. [Новинки]  Обзор Sony Xperia go. Отличный смартфон в качестве "второго" аппарата / MForum.ru

05.07. [Новинки]  Итоги месяца: Все мобильные новинки за июнь 2012 года / MForum.ru

18.06. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 11 по 17 июня 2012 года / MForum.ru

14.06. [Новинки]  Анонсы: Sony Xperia Miro и дуалсим Xperia Tipo на платформе Android 4.0 ICS / MForum.ru

29.12. [Новинки]  Хит-парад мобильников. Итоги 2011 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

15.10.2008 11:33 От: Датсун

IMHO более прогрессивный сервис, чем iTunes, ибо практически без DRM-ный. Молодцы Playfon, что присоединились к хорошему начинанию сонэриков. Еще бы в рашу протащить это дело...


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru