Мобильная музыка: SonyEricsson при поддержке Playfon запускает сервис PlayNow™ в Украине

MForum.ru

Мобильная музыка: SonyEricsson при поддержке Playfon запускает сервис PlayNow™ в Украине

15.10.2008, MForum.ru

Компания Sony Ericsson совместно с международным провайдером мультимедийных развлечений Playfon официально объявляют о запуске в Украине инновационного сервиса для сотовых телефонов PlayNow™.


Запущенный в эксплуатацию в феврале 2004 года сервис PlayNow™ изначально предоставлял пользователям мобильных телефонов быстрый и простой способ персонализации сотового с помощью полифонических мелодий. Развитие сервиса стало одной из важнейших составных частей музыкальной стратегии Sony Ericsson. Спектр возможностей PlayNow™ постоянно расширялся. В каталог сервиса были включены рингтоны в формате MP3, игры, музыкальные треки, заставки и изображения для мобильных устройств. С расширением функциональности продукта росла и его популярность. Сегодня доступом к мультимедийной платформе PlayNow™ обладают владельцы телефонов Sony Ericsson более чем в 30 странах мира. По результатам 2007 года количество загрузок контента через PlayNow™ и Fun & Downloads превысило 200 млн.

Сейчас полностью локализованный и адаптированный сервис становится доступным и для украинских пользователей. По оценке экспертов, PlayNow™ имеет хороший потенциал роста в регионе. Уже сегодня в стране продано более 1 млн. аппаратов, поддерживающих данную функцию.

Как заявил вице-президент Playfon Владимир Бородин, «укрепление партнерских отношений с мировым лидером по производству многофункциональных мобильных телефонов – одна из ключевых установок маркетинговой стратегии Playfon. Именно поэтому расширение двустороннего сотрудничества и реализацию совместных проектов мы рассматриваем в качестве приоритета. Результаты нашего партнерства смогут оценить непосредственно сами пользователи, которым будут доступны самые передовые инновационные продукты и сервисы».

Сервис PlayNow™ органично сочетается со всеми другими сервисами и приложениями, реализованными в мобильных телефонах Sony Ericsson. В частности, популярный сервис TrackID™, который позволяет пользователю опознать музыкальную композицию, может быть использован совместно с PlayNow™ для покупки понравившейся песни и загрузки ее на мобильный телефон. Кроме того, в PlayNow™ доступны списки TrackID™ Charts, созданные пользователями сервиса по всему миру. Это позволяет определить, какие композиции наиболее популярны в вашем регионе, и что предпочитают слушать в других странах.

Система PlayNow™ постоянно развивается, и количество контента в ней постоянно растет. На данный момент пользователям доступны сотни игр от ведущих разработчиков, темы и обои для мобильных телефонов, миллионы музыкальных композиций и тысячи оригинальных рингтонов.

Весь контент PlayNow™ доступен как с мобильных телефонов Sony Ericsson, так и с ПК. Реализована поддержка Windows Media DRM-устройств. Кроме того, в PlayNow™ есть большой каталог контента который предоставляется в ознакомительных целях, так что стать пользователем этой системы можно и не совершая покупки. А большинство музыкальных композиций, доступных в PlayNow™ доступны в DRM-free формате.

© MForum.ru


Публикации по теме:

24.08. [Новинки]  Обзор Sony Xperia go. Отличный смартфон в качестве "второго" аппарата / MForum.ru

05.07. [Новинки]  Итоги месяца: Все мобильные новинки за июнь 2012 года / MForum.ru

18.06. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 11 по 17 июня 2012 года / MForum.ru

14.06. [Новинки]  Анонсы: Sony Xperia Miro и дуалсим Xperia Tipo на платформе Android 4.0 ICS / MForum.ru

29.12. [Новинки]  Хит-парад мобильников. Итоги 2011 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

15.10.2008 11:33 От: Датсун

IMHO более прогрессивный сервис, чем iTunes, ибо практически без DRM-ный. Молодцы Playfon, что присоединились к хорошему начинанию сонэриков. Еще бы в рашу протащить это дело...


Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru