MForum.ru
14.02.2011,
В воскресенье, за день до официального начала Всемирного мобильного конгресса, компания Sony Ericsson анонсировала в Браселоне долгожданный игровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play.
Долгое время смартфон упоминался в сети под названием PlayStation Phone, но теперь все точки над «i» расставлены, и Xperia Play полностью готов к выходу в продажу в конце весны.
Смартфон оборудован сенсорным экраном с диагональю 4 дюйма и разрешением 854x480 пикселей, отображающим 16.7 млн цветов. Как отмечают те, кто уже успел подержать смартфон в руках, цвета яркие и живые, приятные для глаз. Под экраном находятся 4 физические кнопки (Назад, Меню, Домашний экран и Поиск), традиционные для смартфонов на базе Android. Слева находятся 3.5-мм аудиовыход и порт Micro-USB, справа – управление питанием и громкостью.
Xperia Play работает под управлением Gingerbread (Android 2.3) и поддерживает функцию хотспот Wi-Fi (использование в качестве мобильного хотспота для других устройств). А на выдвигающейся панели расположены традиционные для Sony PSP игровые клавиши, а также два тачпада.
Специально для новой модели было создано 50 игр, из можно загрузить через Android Market. Среди популярных названий стоит отметить Need For Speed от EA, Sims 3, а также первую в мире многопользовательскую версию FIFA 10 для мобильных устройств. В ближайшее время должны выйти Guitar Hero от GLU Mobile/Activision, Assassin’s Creed и Splinter Cell от Gameloft.
Xperia Play оборудован 5.1-мп камерой с автофокусировкой, вспышкой, системой стабилизации изображения, геотеггингом и функцией записи видео. Другие спецификации включают в себя Bluetooth, Wi-Fi, персональный органайзер, Assisted-GPS, 400 МБ памяти, музыкальный плеер и полноценный HTML-браузер с поддержкой Flash Lite. Процессор Qualcomm 1 ГГц Scorpion ARMv7 с графическим сопроцессором Adreno, по заявлению производителя, обеспечивает отличное воспроизведение 3D-игр со скоростью 60 кадров в секунду.
Технические характеристики Sony Ericsson Xperia PLAY:
© Варвара Бутковская, , по материалам engadget.com, pocket-lint.com. phonearena.com
Публикации по теме:
01.12. [Общество]
Знаковые смартфоны с QWERTY-клавиатурой / MForum.ru
02.11. [Общество]
О смартфонах, которые не такие как все / MForum.ru
09.09. [Новинки]
История «умных» часов Samsung: от SPH-WP10 до Gear S2 / MForum.ru
17.06. [Общество]
Эволюция фотокамер в мобильных телефонах / MForum.ru
20.05. [Общество]
«Умные» часы: 33 года эволюции / MForum.ru
Угу... а обновлять ПО планируют? Или как обычно?
Ну надо же, все-таки решились. Трудно оценивать этот ход Сони. Наверное это смело. Название только не нравится. Не акцентированное какое-то. То есть устройство уникальное, а название - нет.
только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая
Цену бы ему на уровне PSP - привлекательный зверек бы получился!
С уважением, ЖМУР
И время автономной работы нормальное, одно смущает. 400 мбайт внутренней памяти :(
А я боюсь, что время - это все циферки. Андроиды редко рабочий день выживают без игр то, а что с играми будет?..
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
tair1 14.02.2011 21:41:
И время автономной работы нормальное, одно смущает. 400 мбайт внутренней памяти :(
Андроиду этой версии - пофиг.
Olyapka 15.02.2011 00:55:
А я боюсь, что время - это все циферки. Андроиды редко рабочий день выживают без игр то, а что с играми будет?..
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Да... батарея очень пугает... Маловато.
Производители уже смекнули, что 12 часов автономной работы - это мало и начинают увеличивать ёмкость аккумуляторов, во всяком случае гнусмас. До них вобще всё через год доходит (как с глянцем было)
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru