ШПД. Московский регион: "АКАДО" отменяет отсрочки по платежам клиентов

MForum.ru

ШПД. Московский регион: "АКАДО" отменяет отсрочки по платежам клиентов

17.10.2008, MForum.ru

Компания ввела была удобную опцию, позволяющую клиенту задерживаться с платежами (по сути, краткосрочный беспроцентный кредит на оплату услуг компании), в июле 2008 года. Просуществовав всего несколько месяцев, услуга прекращает свое существование. В компании объясняют это тем, что всего 9% абонентов воспользовались отсрочкой. Остается только пожалеть об этом решении, вряд ли оно порадует абонентов компании.


Компания предлагала большинству абонентов двухнедельную отсрочку оплаты потребленных услуг. И лишь те, кто продолжительное время регулярно оплачивал услуги, получил возможность задерживать платежи на месяц и более.

Как утверждает компания, в ходе "выборочного опроса", проведенного среди клиентов, которые воспользовались отсрочкой, выяснилось, что "более половины из них предпочли бы вернуться к прежнему порядку оплаты". Верится в такие результаты с трудом... ведь можно было и не пользоваться предложением?

В общем, как бы там ни было, компания отказывается от предоставления отсрочек оплаты и возвращается к жесткой системе авансовой оплаты услуг - абоненты должны заранее определять, какими услугами они намерены пользоваться в следующем месяце и вносить соответствующую сумму на свой клиентский счет.

Всем, кто воспользовался отсрочкой, компания обещает выслать уведомления о состоянии их счета. Впрочем, его можно попытаться проверить в личном кабинете или узнать по телефону службы поддержки 231-4444. Компания, кстати, заявляет, что теперь среднее время ожидания информации по счету не превышает двух минут.

© MForum.ru


Публикации по теме:

13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru

02.04. [Новости компаний]  ШПД: АКАДО в Москве представила новые тарифные планы со скоростями доступа до 50 Мбит/с / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Interactive Services / MForum.ru

01.07. [Новости компаний]  ШПД: iKS-Рейтинг: «Корпоративный рынок услуг фиксированной связи Москвы» / MForum.ru

17.08. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 17 августа 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

17.10.2008 16:27 От: Датсун

Лучше бы сделали возможность оплаты через интернет пластиковой картой, как МТС, Билайн, МегаФон, МГТС и другие.

А еще, чтобы сделали бы нормальный веб-интерфейс личного кабинета. А то сейчас он настолько уродливо неудобен, что просто диву даешься, кто его писал... Нет банальной страницы, где было бы видно сколько и когда абонент платил и сколько и когда с его счета списано и виден баланс - т.е. кто кому и сколько должен. Если суммы зачислений еще можно отыскать, то списаний мне найти не удалось, соответственно о справедливости баланса можно только гадать. Или верить на слово...

Еще неплохо было бы напоминать о сроке и сумме оплаты за несколько дней до срока, когда хочется, чтобы абонент заплатил, по мейлу, как это грамотно сделано у "Корбины".

Вот, что удобно абонентам... да и сделать возможно, судя по конкурентам. Так что, ребята, хотите быть успешными, заботьтесь об удобстве абонентов.

17.10.2008 16:39 От: Форумный Тролль

видел растяжку "акадо-телеком": городской телефон и инет в офис у них разве мощности позволяют? или будет как и с домашними подключениями - вместо "ин-тер-нет" предоставляется "то-есть-то-нет"


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru