ШПД. Московский регион: "АКАДО" отменяет отсрочки по платежам клиентов

MForum.ru

ШПД. Московский регион: "АКАДО" отменяет отсрочки по платежам клиентов

17.10.2008, MForum.ru

Компания ввела была удобную опцию, позволяющую клиенту задерживаться с платежами (по сути, краткосрочный беспроцентный кредит на оплату услуг компании), в июле 2008 года. Просуществовав всего несколько месяцев, услуга прекращает свое существование. В компании объясняют это тем, что всего 9% абонентов воспользовались отсрочкой. Остается только пожалеть об этом решении, вряд ли оно порадует абонентов компании.


Компания предлагала большинству абонентов двухнедельную отсрочку оплаты потребленных услуг. И лишь те, кто продолжительное время регулярно оплачивал услуги, получил возможность задерживать платежи на месяц и более.

Как утверждает компания, в ходе "выборочного опроса", проведенного среди клиентов, которые воспользовались отсрочкой, выяснилось, что "более половины из них предпочли бы вернуться к прежнему порядку оплаты". Верится в такие результаты с трудом... ведь можно было и не пользоваться предложением?

В общем, как бы там ни было, компания отказывается от предоставления отсрочек оплаты и возвращается к жесткой системе авансовой оплаты услуг - абоненты должны заранее определять, какими услугами они намерены пользоваться в следующем месяце и вносить соответствующую сумму на свой клиентский счет.

Всем, кто воспользовался отсрочкой, компания обещает выслать уведомления о состоянии их счета. Впрочем, его можно попытаться проверить в личном кабинете или узнать по телефону службы поддержки 231-4444. Компания, кстати, заявляет, что теперь среднее время ожидания информации по счету не превышает двух минут.

© MForum.ru


Публикации по теме:

13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru

02.04. [Новости компаний]  ШПД: АКАДО в Москве представила новые тарифные планы со скоростями доступа до 50 Мбит/с / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Interactive Services / MForum.ru

01.07. [Новости компаний]  ШПД: iKS-Рейтинг: «Корпоративный рынок услуг фиксированной связи Москвы» / MForum.ru

17.08. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 17 августа 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

17.10.2008 16:27 От: Датсун

Лучше бы сделали возможность оплаты через интернет пластиковой картой, как МТС, Билайн, МегаФон, МГТС и другие.

А еще, чтобы сделали бы нормальный веб-интерфейс личного кабинета. А то сейчас он настолько уродливо неудобен, что просто диву даешься, кто его писал... Нет банальной страницы, где было бы видно сколько и когда абонент платил и сколько и когда с его счета списано и виден баланс - т.е. кто кому и сколько должен. Если суммы зачислений еще можно отыскать, то списаний мне найти не удалось, соответственно о справедливости баланса можно только гадать. Или верить на слово...

Еще неплохо было бы напоминать о сроке и сумме оплаты за несколько дней до срока, когда хочется, чтобы абонент заплатил, по мейлу, как это грамотно сделано у "Корбины".

Вот, что удобно абонентам... да и сделать возможно, судя по конкурентам. Так что, ребята, хотите быть успешными, заботьтесь об удобстве абонентов.

17.10.2008 16:39 От: Форумный Тролль

видел растяжку "акадо-телеком": городской телефон и инет в офис у них разве мощности позволяют? или будет как и с домашними подключениями - вместо "ин-тер-нет" предоставляется "то-есть-то-нет"


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru