MForum.ru
24.10.2008,
«TELE2 Россия» объявляет о запуске услуги «Гудок», позволяющей заменить обычные длинные гудки ожидания, которые слышит человек при вызове абонента, на мелодии или голосовые сообщения. Услуга получила название очень близкое к названию аналогичной услуги у одного из федеральных конкурентов - не вызовет ли это каких-либо юридических коллизий? Если нет, то решение, вероятно, удачное, поскольку это облегчет TELE2 ее продвижение в абонентской базе.
Воспользоваться услугой несложно - позвонив на номер 0550 или посетив сайт www.gudok.tele2.ru. В каталоге уже представлено более 3 тысяч единиц контента, и далее каталог будет расширяться и обновляться. Небольшая часть каталога - более 30 единиц контента, является бесплатной.
Если у абонента нет возможности выбирать мелодию в голосовом меню или на сайте, можно просто отправить команду *115*1# и услуга подключится автоматически, и в качестве гудка будет установлена «мелодия дня».
Есть также бесплатная опция «Загрузи свой гудок». С помощью этой опции абонент TELE2 сможет создать свой персональный «гудок», используя для этого собственные звуковые файлы.
Помимо этого, абонент сможет устанавливать различные мелодии для конкретных абонентов или групп абонентов, а также активировать опцию «Плейлист», которая позволит проигрывать несколько мелодии в случайном порядке, чтобы проигрывание одной мелодии не наскучило звонящим. Всеми этими настройками можно легко управлять онлайн из своего «личного кабинета», который создается индивидуально для каждого абонента в голосовом меню 0550 и на сайте www.gudok.tele2.ru.
Услуга «Гудок» предоставляется с абонентской платой 80 копеек в сутки. Стоимость заказа платных мелодий в зависимости от категории составляет 12, 20, 29 или 49 рублей. Заказ платной мелодии или шутки абонент оплачивает только один раз – непосредственно при заказе. Все остальные опции в услуге «Гудок» - бесплатны. Все цены указаны с учетом НДС.
Услуга пока предоставляется только абонентам «TELE2 Ростов», но в обозримом будущем станет доступной всем абонентам «TELE2 Россия», - обещают в компании
В пресс-релизе не говорится о том, кто является поставщиком решения RBT. Рискнем предположить, что речь идет о компании Bercut. Также не говорится, кто является поставщиком контента для услуги, ясно одно - это не "ИММО".
Публикации по теме:
10.08. [Новости компаний] RBT: Tele2 переводит Гудок на абонплату / MForum.ru
13.10. [Новости компаний] Монитор. Новости за 13 октября 2014 года / MForum.ru
11.04. [Новости компаний] Beeline Казахстан / MForum.ru
05.02. [Новости компаний] Tele2 Казахстан / MForum.ru
13.10. [Новости компаний] LTE. Разработка: Alcatel-Lucent упростил жизнь программистам LTE 4G. Поможет это борьбе с OTT? / MForum.ru
07.06. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Unpacked состоится в последнюю неделю июня / MForum.ru
07.06. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F54 представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord N30 5G представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: ZTE Blade V70 с Dimensity 810 и быстрой зарядкой 66 Вт представлен официально / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V29 Lite со Snapdragon 695 и зарядкой 44 Вт / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетные смартфоны Nokia C110 и C300 представлены официально / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y35+ 5G с чипсетом Dimensity 6020 / MForum.ru
01.06. [Новинки] Анонсы: Honor 90 и Honor 90 Pro с 200 Мп камерой представлен официально / MForum.ru
01.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Vivo Y78 получила 6.78-дюймовый изогнутый дисплей и Snapdragon 695 / MForum.ru
01.06. [Новинки] Анонсы: Teclast T40S – планшет с 2К-дисплеем за 149 евро / MForum.ru
01.06. [Новинки] Анонсы: Серия Vivo S17 дебютировала с 50 Мп камерами и зарядкой 80 Вт / MForum.ru
01.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C53 с экраном 6,74 дюйма / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Redmi Note 12T Pro дебютировал с Dimensity 8200 и экраном 144 Гц / MForum.ru
29.05. [Новинки] Слухи: Vivo S17 Pro дебютирует с 50 Мп селфи-камерой / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S17e представлен официально / MForum.ru
25.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K11x с чипсетом Snapdragon 695 SoC, 108 Мп камерой и 120 Гц экраном / MForum.ru
24.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Pad и TWS Air Pro представлены официально / MForum.ru
24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Neo8 Pro с Dimensity 9200+ / MForum.ru
24.05. [Новинки] Анонсы: Nova Y91 представлен официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 30 Play NFC – АКБ 6000 мАч и NFC / MForum.ru