RBT: ИММО представляет Топ-10 лидеров продаж мелодий RBT

MForum.ru

RBT: ИММО представляет Топ-10 лидеров продаж мелодий RBT

18.12.2008, MForum.ru

Компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 лидеров продаж RBT в сетях российских и зарубежных операторов сотовой связи в декабре. Рейтинг составлен на основании данных о количестве покупок мелодий и композиций абонентами различных сотовых операторов, сотрудничающих с компанией ИММО по RBT-направлению в России, Украине, Белоруссии, Узбекистане, Казахстане и Туркменистане. В общей сложности предоставленным ИММО RBT-контентом пользуются абоненты двадцати сотовых операторов России и СНГ.


Лучшая десятка России

В сравнении с рейтингом, опубликованным в предыдущем квартале, российская десятка лучших изменилась до неузнаваемости. На первом месте все та же румынская группа Morandi, но уже с новым хитом – Save Me. Кроме Morandi из прошлой десятки в декабрьской ТОП-10 осталась лишь группа Т9 с композицией «Ода нашей любви». Перепрыгнув сразу две строчки ТОП-листа, с пятого на второе место, композиция заметно прибавила в популярности. Все остальные участники рейтинга – новички. По количественному соотношению российские / зарубежные хиты в десятке отечественные уступили импортным: четыре против шести соответственно, тогда как в октябре соотношение было обратным...

Лучшая десятка Украины

Структура предпочтений украинских пользователей RBT изменилась не столь кардинально. Композиция NikitA «Зайчик» опустилась с первого места на восьмое. Потап и Настя Каменских, представленные в прошлой десятке лишь единожды, в этот раз заняли сразу две строчки: первую и четвертую. Винтаж и Елена Корикова уступили «бронзу» долгоиграющему хиту Morandi Angels, взлетевшему с десятой позиции. Соотношение российских и популярных иностранных хитов незначительно изменилось в пользу отечественной музыки: семь против трех соответственно.

Лучшая десятка Беларуси

Серьезная трансформация вкусов пользователей RBT наблюдается также и в Белоруссии. С первой на шестую позицию переместилась Ульяна КаракоZ с композицией «Ангелы здесь больше не живут». Коллектив Т9 с песней «Ода нашей Любви», занимавший 2 место, в этот раз оказался лидером рейтинга. «Серебро» же достается команде «Винтаж» и их хиту «Плохая девочка». Вообще, можно отметить, что белорусские меломаны демонстрируют самые патриотичные вкусы: если в прошлый раз русскоязычными были восемь из десяти композиций, то сегодня – все десять.

Лучшая десятка Казахстана

Наряду с уже привычными рейтингами представляем двух новичков хит-парада: лучшие десятки Казахстана и Туркменистана. В первом можно отметить гегемонию русскоязычных исполнителей вообще (девять из десяти) и группы «Гости из будущего» в частности, застолбившей первую, третью и седьмую позиции.

Лучшая десятка Туркменистана

В Туркменистане ТОП-10 RBT-композиций за декабрь несколько отличается от того, что можно наблюдать в остальных странах СНГ. Так, первое место тут удерживает прикольный гороскоп, права на который принадлежат ИММО. На второй строчке старички Aerosmith с бессмертным хитом Crazy. Почетное третье место у группы Centr и их композиции «Город Дорог».

Лучшая десятка Узбекистана

RBT-предпочтения абонентов в Узбекистане за три месяца изменились несильно. На лидирующих позициях, как и прежде, Yves Larock, Rayhon и Maksim. Правда, на этот раз компанию в хит-параде им составила узбекская группа Bolalar, занявшая второе и третье места.

ИММО предлагает только лицензионный контент, все права защищены:

(p) Universal Music Russia, (p) Автор Мьюзик (Украина), «СОНИ БМГ Мьюзик Энтертейнмент (РУ)», (p) Гаспар Арнери, © «Музыкальная лаборатория»

(p) Украинское музыкальное издательство, © (p) Квадро диско, © ООО «Медиалайн», (р) ООО «Медиалайн», © (p) ОО «O’zbekiston mualliflar va ijrochilar gildiyasi»

© (p) ООО «NAVO SOZI SHERALI», © (p) ООО «SEDMOE NEBO», © (p) ООО «TARONA REKORDS», «© Первое Музыкальное издательство», © (p) Музыкальное издательство «Русский Шансон Паблишинг», ООО «Си Ди Лэнд Медиа», (р) Стиль Рекордс, © (p) Щербинская, © All Music Publishing, © «Украинское Музыкальное Издательство» (УМИ), © Sony/ATV Music Publishing, © ООО «Юниверсал Мьюзик Паблишинг», «© Ворнер/Чаппел (Москва)», © Автор Мьюзик (Украина), © Астра рекордс, © ООО «ВСМ Паблиш», © ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», (р) СБА Продакшн, © ИММО, (p) ИММО, © ООО «Продюсерский центр Игоря Матвиенко», © Реал Рекордс, (р) ООО «Мэйнстрим Продакшн», (р) Реал Рекордс, © Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО), © ООО «Издательство Монолит» (р) ООО «ПК Монолит», (p) WWW Records.

© MForum.ru


Публикации по теме:

10.08. [Новости компаний] RBT: Tele2 переводит Гудок на абонплату / MForum.ru

13.10. [Новости компаний] Монитор. Новости за 13 октября 2014 года / MForum.ru

11.04. [Новости компаний]  Beeline Казахстан / MForum.ru

05.02. [Новости компаний]  Tele2 Казахстан / MForum.ru

13.10. [Новости компаний] LTE. Разработка: Alcatel-Lucent упростил жизнь программистам LTE 4G. Поможет это борьбе с OTT? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 68 ms, lookup=0 ms, find=68 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru