Происшествия: В Швеции задержан вор, похитивший прототипы мобильных устройств Sony Ericsson

MForum.ru

Происшествия: В Швеции задержан вор, похитивший прототипы мобильных устройств Sony Ericsson

16.01.2009, MForum.ru

В Швеции задержан 35-летний мужчина, работающий по контракту на Sony Ericsson. Его обвиняют в попытке похищения прототипов мобильных устройств на сумму $89000 (750000 шведских крон). В эту сумму включена стоимость материалов, но не учтена коммерческая стоимость информации о дизайне устройств.


Злоумышленник не являлся постоянным сотрудником компании: время от времени с ним заключали контракт на выполнение каких-либо работ. Тем не менее, у него почему-то имелся код доступа в лаборатории, где готовились к выходу самые "горячие" новинки. К несчастью для него охрана вела строгий учет всех посетителей, и список этот оказался не столь уж длинным.

Преступление было совершено в начале недели, а уже в среду полиция обнаружила похищенные устройства в квартире злоумышленника. Говорят, что все они были возвращены производителю еще до того, как кто-либо успел их увидеть.

Sony Ericsson пока уклоняется от каких-либо комментариев на эту тему.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com


Публикации по теме:

15.11. [Новости компаний]  Ericsson / MForum.ru

10.11. [Новости компаний] Встречи: Ericsson's Capital Market Day - аннотация встречи / MForum.ru

19.02. [Новости компаний] Репортажи: Hans Vestberg, Ericsson @ MWC2011 - конспект выступления / MForum.ru

19.04. [Обзоры]  Обзор коммуникатора HTC Desire / MForum.ru

13.05. [Обзоры]  Обзор мобильного телефона Nokia 3500 Classic – имидж среднего класса / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

20.01.2009 22:50 От: Olyapka

это сколько же надо было трубок украсть?

С уважением, Ольга, редактор MForum


Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru