Опросы: А вы довольны своими телефонами?

MForum.ru

Опросы: А вы довольны своими телефонами?

04.05.2009, MForum.ru

По данным J.D. Power and Associates, высшую позицию по степени удовлетворенности потребителей среди производителей смартфонов занимает компания Apple, тогда как LG лидирует в категории традиционных мобильных телефонов.


Оценка удовлетворенности потребителей мобильными продуктами проводилась с учетом нескольких критериев. В случае традиционных телефонов ими стали удобство работы с устройством (30%), физический дизайн (30%), возможности (20%) и батарея (20%). Среди смартфонов сравнивались простота работы (30%), операционная система (22%), функционал (21%), физический дизайн (18%) и батарея (9%).

Среди производителей смартфонов по 1000-бальной системе оценивания Apple набрала 791 балл, на втором и третьем месте - LG (772 балл) и Samsung (759 балл).

Среди производителей обычных телефонов LG заняла первую позицию (733 балла), на втором месте - Sony Ericsson (712 баллов).

Согласно отчетам J.D. Power and Associates, степень удовлетворенности своими мобильными устройствами среди владельцев смартфонов по сравнению с ноябрем прошлого года существенно возросла. В среднем пользователи смартфонов отправляют и принимают 17 электронных писем в день, а 82% пользователей признались, что регулярно используют свои смартфоны в качестве персонального ассистента (адресная книга, планирование встреч и контактов и т.п.).

«Пользователи постоянно «апгрейдят» смартфоны, чтобы получить как можно больше возможностей для работы в сети интернет, а также с современными мультимедийными программами и 3G-данными. Соответственно, растет и степень удовлетворенности пользователей мобильными устройствами», - говорит Кирк Парсонс (Kirk Parsons), директор по беспроводным сервисам J.D. Power and Associates.

Что же касается традиционных мобильных телефонов, то степень удовлетворенности пользователей этими устройствами мало изменилась с ноября 2008 года, несмотря на то, что некоторые современные функции, присущие смартфонам, сегодня появляются и в мобильных телефонах.

Более 40% владельцев смартфонов сменили наземные линии телефонной связи на звонки через сотовую связь. Среди владельцев традиционных мобильных телефонов на такой шаг отважились лишь 28% пользователей.

Треть владельцев традиционных мобильных телефонов не отказалась бы от возможности добавления в эти устройства навигационного программного обеспечения.

42% владельцев традиционных мобильных телефонов получили их бесплатно – в ходе каких-либо акций или систем скидок. В ноябре 2008 года бесплатными телефонами обзавелись лишь 32% пользователей.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com


Публикации по теме:

30.04. [Новости компаний]  Телеком: Конспекты: Тариф "Социальный пакет" Билайн: простые и удобные решения для общества / MForum.ru

23.11. [Общество]  Опросы: Степень удовлетворенности смартфонами: чего хотят потребители / MForum.ru

19.10. [Общество]  Опросы: Владельцам смартфонов нужно не более 6 приложений / MForum.ru

15.10. [Общество] Опросы: «Цифровое я»: пользователи доверяют провайдерам телекома относительно конфиденциальности информации / MForum.ru

26.08. [Общество]  Опросы: Мобильные телефоны заменят будильники и часы? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

05.05.2009 18:09 От: Зверь-Ленивец

LG рулят в последнее время, на собственном опыте могу сказать. Теперешние "ЛыЖи" совсем не те, что были раньше. Сама пользуюсь "Секретом" и довольна. Стильненько и достаточно функционально, хотя без мелких косячков не обходится, но тенденция налицо

Sagitta


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru