MForum.ru
19.10.2009,
Пользователи смартфонов скачивают на свои мобильные устройства множество приложений. Тем не менее, согласно новому исследованию Strategy Analytics, только от 4 до 6 приложений они используют регулярно.
В опросе принимали участие жители Великобритании и США, при этом аналитики установили, что количество инсталлируемых приложений не зависит от страны проживания пользователей. И британцы, и американцы регулярно «забивают» свои смартфоны ненужным цифровым хламом. При этом владельцы устройств на платформе Android впоследствии удаляют треть установленных приложений, тогда как владельцы смартфонов BlackBerry сохраняют практически все установленные приложения.
По словам Кристофера Доджа (Christopher Dodge), одного из аналитиков Strategy Analytics, «только 57% всех установленных на смартфон приложений используется регулярно».
«Разработчики приложений должны давать хоть какие-то гарантии, что их приложения действительно полезны, необходимы и будут использоваться регулярно, а не будут безжалостно удалены после единичных использований», - добавляет Пол Браун (Paul Brown), ведущий аналитик Strategy Analytics.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
30.04. [Новости компаний] Телеком: Конспекты: Тариф "Социальный пакет" Билайн: простые и удобные решения для общества / MForum.ru
23.11. [Общество] Опросы: Степень удовлетворенности смартфонами: чего хотят потребители / MForum.ru
15.10. [Общество] Опросы: «Цифровое я»: пользователи доверяют провайдерам телекома относительно конфиденциальности информации / MForum.ru
26.08. [Общество] Опросы: Мобильные телефоны заменят будильники и часы? / MForum.ru
04.05. [Общество] Опросы: А вы довольны своими телефонами? / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru