MForum.ru
27.11.2009,
В этой подборке мы познакомим вас с телефонами, которые не вошли в нашу основную новостную ленту на этой неделе – концепты, дизайнерские модели и просто красивые устройства.
Автором первого телефона, получившего название Nike, является дизайнер Джеймс Калдвелл (James Caldwell). Нетрудно догадаться, что телефон адресован любителям спорта, а также самой компании Nike – вдруг известный спортивный бренд захочет обзавестись собственным мобильным устройством и обратит на него внимание?
Конечно, по дизайну Nike действительно получился спортивным и компактным устройством. Но его функционал довольно простой. Единственное, что можно выделить – это целый набор спортивно-медицинских приложений: от записи частоты сердечных сокращений и другой медицинской статистики, до обучающих курсов по правильному выполнению упражнений и потере веса.
Гораздо более футуристично выглядит концепт Cobalto от дизайнера Мака Фунамизу (Mac Funamizu). Здесь и прозрачный дисплей, и стильное металлическое обрамление, на котором проявляются или цифры для набора номера, или навигационная кнопка. Кстати, дисплей Cobalto способен отображать трехмерную голографию – по мнению Фунамизу, такие мобильные телефоны уже не за горами.
Следующие два аппарата уже не концепты, а вполне реальные продукты, хотя первый из них явно не предназначен для широкого покупателя.
Этот золотой iPhone - плод творчества британского ювелира Стюарта Хагса. Неизвестно, решился бы на такой шаг сам Хагс, но в данном случае его «вдохновителем» стали австралийский бизнесмен, работающий в золотодобывающей промышленности и $3.2 млн – конечная цена устройства.
На создание «шедевра» пошло 271 грамм 22-каратного золота, 189 чистейших бриллиантов (136 на обрамление и 53 на логотип) и 10 месяцев работы мастера. А кроме того, навигационная кнопка смартфона декорирована крупным бриллиантом весом в 7.1 карата.
Но еще больший интерес, чем сам золотой iPhone, представляет специальный футляр к нему. И дело даже не в том, что выполнен он из цельного куска гранита, а в том, что вес «коробочки» ни много ни мало 7 килограмм!
А вот японцы предпочитают делать может не дорогие, зато красивые подарки. Такие, например, как новые телефоны-«раскладушки» Melty Bitter (коричневый) и Melty Strawberry (розовый), которые будет продавать мобильный оператор NTT Docomo. Они не только удачно стилизованы под шоколадку, но и снабжены соответствующим тематическим контентом: обои, рамки, меню и т.п.
Технические характеристики «шоколадок» также не подкачали: здесь и 3-дюймовый экран с разрешением WVGA, и 8-мп камера, и ТВ-тюнер стандарта 1-seg. Кроме того, новинки водонепроницаемы. В продажу устройства поступят ограниченным тиражом – всего 13000 экземпляров.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
15.08. [Новинки] Это интересно: Lenovo тизирит запуск гибкого смартфона на IFA 2016 / MForum.ru
22.04. [ПО] Концепты: видео Android 6.0 Muffin / MForum.ru
13.04. [Новинки] Концепты: Samsung Galaxy S7 в стиле HTC / MForum.ru
12.02. [Новинки] Концепты: Концепт TactPuck позволяет отправлять «сенсорные сообщения» / MForum.ru
08.04. [Новинки] Концепты: Как зарядить смартфон всего за 30 секунд / MForum.ru
японофоны прелестны! хочу шоколадный!
P.S.
1. Много полезного - в нашем
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.
дааа... Розовая шоколадка - весьма мило :) ЗЫ. а золотые айфоны уже надоели... Осталось только лунным гранитом их облицевать.. :(
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru