MForum.ru
03.12.2009,
Третий по величине южнокорейский производитель мобильных устройств Pantech обещает в следующем году вывести на рынок около 10 смартфонов на базе ОС Android. Часть из них будет доступна на домашнем рынке производителя, другие же будут адресованы международному покупателю.
Свой первый смартфон, PH-S8000T, Pantech выпустила для мобильного оператора SK Telecom в 2005 году. После этого в США и Мексике были анонсированы еще три модели: Pantech Duo (Pantech Red Duo) и Pantech Matrix Pro.

Pantech Red Duo
Изначально все смартфоны Pantech работали под управлением Windows Mobile, но теперь компания решила освоить еще и Android. Дебютный Android-смартфон Pantech планирует вывести на внутренний рынок во втором квартале 2010 года. А затем компания обещает выпустить еще несколько моделей на платформе Google.
Первый смартфон Pantech на базе Android получит 3.7-дюймовый AMOLED-экран и поддержку DivX и Wi-Fi. Предпочтение в интерфейсе будет отдано простоте и дружественности, а не сложным функциям.
Что же касается выхода на мировой рынок, Pantech в первую очередь интересуют США и страны Европы, где смартфоны пользуются большой популярностью. Pantech готовит американским и европейским покупателям «смартфоны с уникальным дизайном, ориентированные на мультимедийные функции и развлечения». С этой целью компания планирует адаптировать под Android собственные решения в области пользовательского интерфейса.
© Варвара Бутковская, , по материалам justamp.blogspot.com
Публикации по теме:
28.10. [Новинки]
О смартфонах и не только #29: HTC One A9, возрождение Pantech и платный YouTube / MForum.ru
22.06. [Бизнес] Производители: Pantech, еще один шанс на возрождение? / MForum.ru
13.10. [Новинки]
Итоги недели: Все самое интересное с 6 по 12 октября 2014 года / MForum.ru
15.08. [Новости компаний]
Рынок абонентских устройств с поддержкой LTE / MForum.ru
02.12. [Новинки]
Итоги недели: Все самое интересное с 25 ноября по 1 декабря 2013 года / MForum.ru
ой, они еще живы? :))
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru